Le site du BMX Club Champagnelais

Classements provisoires CPP NATIONAL BMX 2013

Arnaud 7 mai 2013 actualités Commentaires fermés sur Classements provisoires CPP NATIONAL BMX 2013
Entrainements

Voici les différents classements provisoires où les membres du club sont représentés :

Cruiser Cadet

Classement provisoire CPP NATIONAL BMX 2013 - Cruiser Cadet
Classement
Total
NomAdhérent
NomClub
M1 QUÉVERT
131BREHIN ChloeAzé31 (1° )
227BRINDJONC LéaPays d'Alençon27 (2° )
324JACQUES AxelleLe Tréport24 (3° )
419AMIOT ManaQuevert19 (4° )
517BODINEAU AgatheVallet17 (6° )
614CORNU JulieChampagne14 (5° )
614COUGNAUD JadeLa Roche sur Yon14 (8° 1/2)
813CORLAY Anne LiseSt Brieuc13 (5° 1/2)
912DISPLAN AudreyEvreux BMX12 (5° 1/2)
912LUMINEAU InesLa Roche sur Yon12 (7° 1/2)
1111FAVREL MarieQuevert11 (7° )
1210PECOURT FloraVitré10 (6° 1/2)
139NICOLAS OrleenHennebont9 (6° 1/2)
139RULLIER TiphaineCholet9 (8° )
157JACQ MarineCORNOUAILLE BMX7 (7° 1/2)
165CHEVET ClothildeNogent le Roi5 (8° 1/2)
174BARBATTE JadeEvreux BMX4 (5° M)
174BRILLET PerrineAzé4 (5° M)
174CROISSANT EmyChangé4 (5° M)
174DEFORGES EmmaJoué les Tours4 (5° M)
213DENIS LilouSection Race BMX3 (6° M)
213LE BLEVENEC StérennTheix3 (6° M)
213NOYAL OcéannePLOUGASTEL BMX3 (6° M)

Pupille

Classement provisoire CPP NATIONAL BMX 2013 - Pupille
Classement
Total
NomAdhérent
NomClub
M1 QUÉVERT
139JACK PeterLorient39 (1° )
235ROUSSEAU LouisonCarquefou35 (2° )
332DIEME TidianeEvreux BMX32 (3° )
429GESBERT QuentinArgentré29 (5° )
429MALON EdgarCaen29 (4° )
628LE BRIS YoannTregueux28 (6° )
726LECELLIER OwenFlers26 (7° )
825BOURDEAU HippolyteSt Nazaire25 (5° 1/2)
825LE BOUGEANT ArthurTregueux25 (5° 1/2)
1024FRELAND MatteoFontenay le Comte24 (8° )
1123FONSECA AlexandreAzay sur Cher23 (6° 1/2)
1123LOUINEAU TomJoué les Tours23 (7° 1/2)
1322CHAILLOT SamuelLa Roche sur Yon22 (6° 1/2)
1421CRESPIN EnzoEvreux BMX21 (7° 1/2)
1519MARTINEAU ClémentSt Avertin19 (8° 1/2)
1618BOMBEZIN MatysJoué les Tours18 (8° 1/4)
1618LUCAS TimothéLe Tréport18 (8° 1/2)
1618VIDELO MathisTregueux18 (6° 1/4)
1917DOUYERE NathanPetit Couronne17 (5° 1/4)
1917MARCHAND AlexisVallet17 (6° 1/4)
1917ORY MaelConlie17 (5° 1/4)
2216AUBIN AdamTheix16 (6° 1/4)
2216PALLAC TristanVallet16 (7° 1/4)
2216PICHON HugoSt Avertin16 (5° 1/4)
2216THOMAS CélianTregueux16 (7° 1/4)
2615GALIC LennyHennebont15 (8° 1/4)
2615GIRARD ElliotChampagne15 (7° 1/4)
2814LE FOLLEZOU MaloTregueux14 (5° 1/4)
2913FOISSEY LoicCarquefou13 (6° 1/4)
2913GRAS VictorQuevert13 (8° 1/4)
3112BERNARD TitouanLa Roche sur Yon12 (7° 1/4)
3112DELDYCKE MathisLe Tréport12 (6° 1/8)
3112LEPINE ArthurNozay12 (8° 1/4)
3411COLLIN ThéoTregueux11 (5° 1/8)
3411LE GUEVEL MaëlHennebont11 (6° 1/8)
3411PATY YoannVitré11 (7° 1/8)
3411RIOUAL RaphaëlGuipavas11 (5° 1/8)
3411VITEL MaëlTregueux11 (6° 1/8)
3910DOS REIS LéandroTregueux10 (5° 1/8)
409ABRASSART MilanJoué les Tours9 (5° 1/8)
409BALAY LéandreSt Brieuc9 (5° 1/8)
409EVENO EmilienHennebont9 (6° 1/8)
409LE NOUVEL AxelTregueux9 (5° 1/8)
409PLASSARD NathanGuipavas9 (6° 1/8)
409PORTIER JosephJoué les Tours9 (7° 1/8)
409RENOUARD AlexisQuevert9 (5° 1/8)
478DELAFORGE ChristopherFontenay le Comte8 (6° 1/8)
478DESPRES TéloSt Brieuc8 (5° 1/8)
478OBRUSSIER LorisTregueux8 (6° 1/8)
507JEGOU KyllianCC DU BLAVET7 (7° 1/8)
507LEFEBVRE IlanEvreux BMX7 (° M)
507LHERMENIER BriceOLIVET BICROSS7 (6° 1/8)
536BOUIX EliotChantepie6 (7° 1/8)
536GUINEDOT BryanNogent le Roi6 (7° 1/8)
536JAVOY DorianCaen6 (7° 1/8)
536KHELIF AminNANTES6 (7° 1/8)
536SENSAMAT LucasTregueux6 (7° 1/8)
585CADORET NathanTheix5 (° M)
585DORVAL TitouanBi Club Chapellois5 (° M)
604BAUCHARD JulianBi Club Chapellois4 (5° M)
604BOSSUET NathanBrest BMX4 (5° M)
604BRAUD EstebanCholet4 (5° M)
604BUSSON LylianChantepie4 (5° M)
604CANALE EvanHennebont4 (5° M)
604CHEVALIER KarlChantepie4 (5° M)
604DEGRENNE KenzoFlers4 (5° M)
604JACK LucasEvreux BMX4 (° M)
604LEFORT YeltazQuevert4 (5° M)
604MEYNIER DeclanSt Nazaire4 (5° M)
604PAGES KylianConlie4 (5° M)
604QUEFFELEC HugoLocmaria4 (5° M)
723BRIERE MathisMontivilliers3 (6° M)
723BRIET TaoLe Tréport3 (6° M)
723CHOFFAT EnzoChangé3 (6° M)
723CLATOT EdgarPetit Couronne3 (6° M)
723DESPRES AodrenSt Brieuc3 (6° M)
723GAILLARD ErwannNogent le Roi3 (6° M)
723INNOCENT ThéoChartres3 (6° M)
723JEGOU KévinCC DU BLAVET3 (6° M)
723LE CREURER EvanNogent le Roi3 (6° M)
723LE SAOUT LylianGuipavas3 (° M)
723PLAGNE EvanNozay3 (6° M)
723POTHIER BaptisteLuisant3 (6° M)
723ROLLAND PascalNogent le Roi3 (6° M)
723SCHINDLER RaphaëlPetit Couronne3 (6° M)
862BAPTISTE AmauryConlie2 (7° M)
862COLAISSEAU MathisCholet2 (7° M)
862DARPEIX ErwanBi Club Chapellois2 (7° M)
862HUE VictorJoué les Tours2 (7° M)
862LE CORVEC HugoPetit Couronne2 (7° M)
862LECAMUS MatéoNogent le Roi2 (7° M)
862LEFEVRE AlphonseSection Race BMX2 (7° M)
862MACREZ MathieuPetit Couronne2 (7° M)
862MARTINEAU NolanMachecoul2 (7° M)
862ORIAL NathanAvrille2 (7° M)
862PEILLET GwendalCORNOUAILLE BMX2 (7° M)
862ROLLAND SébastienNogent le Roi2 (7° M)
862TERTEREAU ThomasNogent le Roi2 (7° M)
991BACHELIER PaulFontenay le Comte1 (8° M)
991BODENEZ ClementAvrille1 (8° M)
991FIEVEZ LilianVerneuil sur Avre1 (8° M)
991GUIFFAUD LovensNozay1 (8° M)
991JUNOT GurvanChantepie1 (8° M)
991LE GOFF E'OuannSt Brieuc1 (8° M)
991LEMESLE KyllianMontivilliers1 (8° M)
991LEMOINE RobinBrest BMX1 (8° M)
991LEONARD AlexisVitré1 (8° M)
991MARTIN ElouannHennebont1 (8° M)
991RIOU EnzoTregueux1 (8° M)

Benjamins

Classement provisoire CPP NATIONAL BMX 2013 - Benjamins
Classement
Total
NomAdhérent
NomClub
M1 QUÉVERT
143GEFFRAY LucasQuevert43 (1° )
239PION TonyLe Tréport39 (2° )
336LE BOURHIS OwenSt Brieuc36 (3° )
434MAURICE BaptisteOLIVET BICROSS34 (4° )
532PENNETIER AchilleCarquefou32 (5° )
532SOEIRO LorisNogent le Roi32 (6° )
730GRISEL LéoQuerqueville30 (8° )
730NICOL NathanTregueux30 (7° )
929SANCHEZ ThéoHennebont29 (5° 1/2)
1028BLANCO GabrielMachecoul28 (6° 1/2)
1028LEVEQUE ArnaudSt Brieuc28 (6° 1/2)
1227POINTEAU HugoAzé27 (7° 1/2)
1326EVENO PierrickHennebont26 (7° 1/2)
1326MEYNIER MacleoSt Nazaire26 (8° 1/2)
1525BACQUER PaulSt Brieuc25 (5° 1/4)
1525BREHIN ThomasAzé25 (5° 1/4)
1724GAULTIER LéoDescartes24 (8° 1/2)
1823DA COSTA LucaQuiers23 (5° 1/2)
1921GUIGO MerlinLorient21 (5° 1/4)
1921PRIN MatthiasChateauroux21 (5° 1/4)
2119BOGUSLAWSKI PaulBi Club Chapellois19 (6° 1/8)
2119CHARPENTIER ThéoLe Tréport19 (5° 1/8)
2119PERRIER RomainNozay19 (5° 1/8)
2418LAURANCE AxelHennebont18 (8° 1/8)
2418MERIE ValentinNogent le Roi18 (5° 1/8)
2418PERROT GaëlGuipavas18 (5° 1/8)
2418RICHARD JulesBi Club Chapellois18 (6° 1/8)
2418TERNON AntoineEvreux BMX18 (8° 1/8)
2917PIGACHE SulyvanPetit Couronne17 (6° 1/8)
3016BERGERARD ClémentBi Club Chapellois16 (5° 1/8)
3016JONES MathysJoué les Tours16 (7° 1/8)
3016SEUGET SamuelEvreux BMX16 (7° 1/8)
3315SENECAL HugoEvreux BMX15 (7° 1/8)
3414CHOPLAIN TomConlie14 (5° 1/16)
3414HAY BradleyCarquefou14 (7° 1/8)
3414LE CAMUS MathysJoué les Tours14 (6° 1/8)
3713BRICARD AlexyArgentré13 (8° 1/8)
3713GESBERT LéoTregueux13 (6° 1/16)
3713HUBERT JoshuaSt Avertin13 (5° 1/16)
3713RULLIER QuentinCholet13 (5° 1/16)
3713TETU RomainLe Tréport13 (8° 1/8)
3713VANDENHAUTE MaxSotteville13 (6° 1/8)
4312BONNESOEUR JeremyFontenay le Comte12 (7° 1/16)
4312EL KHALEDI BillalJoué les Tours12 (5° 1/16)
4312JACK AlixLorient12 (7° 1/8)
4312LEMETTE VictorBi Club Chapellois12 (8° 1/8)
4312LETACONNOUX LucasQuevert12 (5° 1/16)
4312MARTIN LaryMachecoul12 (5° 1/16)
4312RAVISE ThéoNogent le Roi12 (6° 1/16)
4312TREUPEL ClémentTregueux12 (5° 1/16)
5110BEYO PierreTregueux10 (6° 1/16)
5110MABIRE AntoineHennebont10 (6° 1/16)
5110SEJOURNE RonanMachecoul10 (6° 1/16)
5110VILAIN NathanaëlBrest BMX10 (5° 1/16)
559COLLADANT RudyBourges9 (6° 1/16)
559LAMOTTE AurélienQuerqueville9 (5° 1/16)
559LE BORGNE LoganLocmaria9 (7° 1/16)
559LEROUX YaouenQuevert9 (6° 1/16)
559TALBOURDET StévenSt Brieuc9 (6° 1/16)
608DEGUILLE BenjaminMC DE THEILLAY8 (6° 1/16)
608GABRIEL NathanChantepie8 (8° 1/16)
608GUILLARD MatthieuLa Roche sur Yon8 (8° 1/16)
608SAMSON KaéligSt Brieuc8 (6° 1/16)
608VRAC MartinPays d'Alençon8 (5° 1/16)
657BARON MathisHennebont7 (8° 1/16)
657BERTHAULT HugoNogent le Roi7 (7° 1/16)
657CHAMPIGNE MaximeChampagne7 (7° 1/16)
657PAIN JulesSection Race BMX7 (7° 1/16)
657PECOURT ThyboVitré7 (7° 1/16)
706AUDREZET PabloLocmaria6 (8° 1/16)
706CARREAU EnzoNogent le Roi6 (7° 1/16)
706FOULON ColasCaen6 (7° 1/16)
706LE ROUX LouenLocmaria6 (° M)
706LECOMTE AntoineTregueux6 (7° 1/16)
706MARIE LucasCaen6 (8° 1/16)
706MICHEL AmélienChartres6 (8° 1/16)
706TOCQUEVILLE HugoEvreux BMX6 (7° 1/16)
706VOLTZ ThéoQuiers6 (8° 1/16)
795BENOIT CamilleAzay sur Cher5 (8° 1/16)
795CAVE CharlesEvreux BMX5 (8° 1/16)
795MADELAINE SachaCaen5 (8° 1/16)
795PRIOUX AlwinLa Romagne5 (° M)
834AZZAOUI YanisNazelles Négron4 (5° M)
834BABOIN TomBourges4 (5° M)
834CHEVEREAU ThomasBC ST GERMINOIS4 (5° M)
834GAILLARD JérémyNogent le Roi4 (5° M)
834GUENIN GwenCaen4 (5° M)
834HAY MathieuJoué les Tours4 (5° M)
834HOUBART TitouanQuevert4 (5° M)
834JACK QuentinEvreux BMX4 (5° M)
834JACQUART KiwanQuevert4 (5° M)
834LE BRUN PierreVerneuil sur Avre4 (5° M)
834LE GOFF BrianGuipavas4 (5° M)
834MAUDUIT KwaniCaen4 (5° M)
834PERON AlbanGuipavas4 (5° M)
834QUEMARD MaëlTregueux4 (5° M)
834ROSQOUET JordanNogent le Roi4 (5° M)
834THIEFINE KorentinFontenay le Comte4 (5° M)
834THOMAS SwannTheix4 (5° M)
834TREHUDIC MaelSt Nazaire4 (5° M)
1013BOISSON DavidMC DE THEILLAY3 (6° M)
1013CLAVURIER ROUSSEAU ErwanFontenay le Comte3 (6° M)
1013DE SOUSA LuigiPays d'Alençon3 (6° M)
1013DUJON AlbanMC DE THEILLAY3 (6° M)
1013DUMONT KillianNANTES3 (6° M)
1013FROMENTIN EvanPetit Couronne3 (6° M)
1013GUILBERT ClémentCaen3 (6° M)
1013GUILLEUX JulesCaen3 (6° M)
1013LE CALVE ThéoTheix3 (6° M)
1013LE GOUAREGUER CorentinNozay3 (6° M)
1013MACREZ FlorentPetit Couronne3 (6° M)
1013MAO LucasCORNOUAILLE BMX3 (6° M)
1013PEILLET ErwanCORNOUAILLE BMX3 (6° M)
1013PERRUCHON HugoTregueux3 (6° M)
1013POUSSARD ElieBrest BMX3 (6° M)
1013QUINTELA EnzoAzay sur Cher3 (6° M)
1013SENANGE LucasQuiers3 (6° M)
1182BAUBRY TomSt Nazaire2 (7° M)
1182BIANCO EnzoCholet2 (7° M)
1182BRUNET YannBC ST GERMINOIS2 (7° M)
1182BUCHOT JulianChangé2 (7° M)
1182DUPONT AlexisConlie2 (7° M)
1182EL AHMAR YannLocmaria2 (7° M)
1182GAUTIER LéoAcigné2 (7° M)
1182LEFIOT LéoCaen2 (7° M)
1182LEGER AntoninBolbec2 (7° M)
1182LEROY AndyQuevert2 (7° M)
1182MELGAREJO AlejendroNANTES2 (7° M)
1182NICOL EnzoTregueux2 (7° M)
1182TREHUDIC FlorianSt Nazaire2 (7° M)

Minimes

Classement provisoire CPP NATIONAL BMX 2013 - Minimes
Classement
Total
NomAdhérent
NomClub
M1 QUÉVERT
139POILVET HermannSt Brieuc39 (1° )
232MARQUET LucasVS DOMPIERROIS32 (3° )
330BERNARD KillianLa Roche sur Yon30 (4° )
330MOUDAR ThibaultJoué les Tours30 (2° )
529LOUAPRE LéoVitré29 (5° )
627GUYONNET TitouanSt Nazaire27 (7° )
627LE BASTARD ElliotSt Brieuc27 (6° )
826DELDYCKE ThomasLe Tréport26 (8° )
924BURLOT MorennTregueux24 (6° 1/2)
1023DENIS VincentArgentré23 (5° 1/2)
1121COADOU Charles JosephSt Brieuc21 (5° 1/4)
1121NICOLAS TitouanEvreux BMX21 (6° 1/2)
1320GENTILHOMME ClémentAzay sur Cher20 (7° 1/2)
1419HINAULT LELIEVRE AlanTregueux19 (8° 1/2)
1518LE BORGNE DylanLocmaria18 (7° 1/4)
1518PERROT YoannGuipavas18 (5° 1/4)
1518PRIGENT BaptisteTregueux18 (5° 1/2)
1817LE MOINE ClémentTregueux17 (5° 1/8)
1817LEGRIS QuentinJoué les Tours17 (5° 1/4)
1817SEUGET NicolasEvreux BMX17 (7° 1/2)
2116PAILLER NathanNazelles Négron16 (6° 1/4)
2215BARBIER BaptisteBMX Club 2815 (8° 1/2)
2215DENAIRE BenjaminSt Nazaire15 (7° 1/4)
2215HUMEAU ThomasChangé15 (6° 1/4)
2215LEPINE SimonNozay15 (7° 1/8)
2215SUPLISSON AntoineFree Bike Dampierrois15 (6° 1/4)
2714GIRAUDON LéonardNogent le Roi14 (5° 1/4)
2714MOTTE AlbanMontivilliers14 (5° 1/8)
2714SEWALD ColasSt Avertin14 (8° 1/4)
2714TREBAOL BriceBrest BMX14 (7° 1/4)
3113DRAPEAU VictorMontivilliers13 (6° 1/4)
3212CHAZEAUD BaptisteOLIVET BICROSS12 (5° 1/8)
3212FOUREAU MartinJoué les Tours12 (5° 1/8)
3212HALGRAIN RémiBi Club Chapellois12 (8° 1/4)
3212HARDEL QUESNOT EnzoCaen12 (8° 1/4)
3212MORIN FlorianTregueux12 (8° 1/4)
3212TORRES GabinBolbec12 (5° 1/8)
3811BODEREAU DylanBrest BMX11 (5° 1/8)
3811FEMIAK DorianBourges11 (7° 1/4)
3811PIAU AmauryCarquefou11 (5° 1/8)
4110DEFORGES ThomasJoué les Tours10 (7° 1/8)
4110DOS REIS EstebanTregueux10 (6° 1/8)
4110GOBERT DylanLe Tréport10 (6° 1/8)
4110MARCHAL SOUPHRON KennyChartres10 (6° 1/8)
4110MENIER AntoineQuevert10 (6° 1/8)
469GOULARD AlexyVerneuil sur Avre9 (5° 1/8)
469MICHEL AndyJoué les Tours9 (6° 1/8)
488AUGER ThomasNazelles Négron8 (6° 1/8)
488DANJOU GuewenVire8 (7° 1/8)
488HAVARD MaximeVitré8 (6° 1/8)
488LE ROUX MélanLocmaria8 (7° 1/8)
488LIPOKATICS MelvinTregueux8 (7° 1/8)
488ORY GaetanConlie8 (7° 1/8)
547BONOMI BenjaminCaen7 (6° 1/8)
547FURET LucasVire7 (7° 1/8)
566LOUEDOC QuentinGuipavas6 (7° 1/8)
575BESNARD DamienFlers5 (° M)
575BOUTEILLER SylvainCholet5 (° M)
575THOUIN ThéoSt Brieuc5 (° M)
604BABOIN MaximeBourges4 (5° M)
604BALEM MaxenceEvreux BMX4 (5° M)
604BRETON VictorFlers4 (5° M)
604HUARD ArnaudArgentré4 (° M)
604JOYEAUX FlorentinCholet4 (5° M)
604LAIR MelvinChantepie4 (5° M)
604LEFORT ThéoJoué les Tours4 (5° M)
604LEGROUX KylianNozay4 (5° M)
604POTTIER BenjaminLe Tréport4 (5° M)
604TEISSEIRE ClémentHennebont4 (5° M)
604THOMAS LéoTheix4 (5° M)
604VAUCLIN SanSection Race BMX4 (5° M)
723ANNE ThéoFlers3 (6° M)
723BEURRIER AlexiTregueux3 (6° M)
723BRANCHU BastienChampagne3 (6° M)
723CHAPEL CharlyTheix3 (6° M)
723CHEVET MatthieuNogent le Roi3 (6° M)
723DUSSARPS EliotChampagne3 (6° M)
723FRANCINEAU GaëtanJoué les Tours3 (6° M)
723GRODZKI GuillaumeNogent le Roi3 (6° M)
723GROITIER DorianMachecoul3 (6° M)
723LEMARCHAND ThéoBrest BMX3 (6° M)
723LEROY SamQuevert3 (6° M)
723POURRAT GuillaumeLocmaria3 (6° M)
723RONFLE ClementVallet3 (6° M)
852BARBEDETTE DorianFlers2 (7° M)
852BARDY KiéranBrest BMX2 (7° M)
852BOSCHER ThéoCaen2 (7° M)
852BOUGERES RégisVitré2 (7° M)
852BOUKROUBA LE MEITOUR KarimTheix2 (7° M)
852CHARCELLAY ElieAzay sur Cher2 (7° M)
852DARPEIX MartinBi Club Chapellois2 (7° M)
852GAUDRAY LéonPetit Couronne2 (7° M)
852GUIHARD StévenChantepie2 (7° M)
852PAIS DylanBi Club Chapellois2 (7° M)
852PERROS AlexisEvreux BMX2 (7° M)
852POSTEC AntoineGuipavas2 (7° M)
852RENAULT MaëlVitré2 (7° M)
981BRAUD StephenCholet1 (8° M)
981CALLEC RomualdQuevert1 (8° M)
981COME ClémentSection Race BMX1 (8° M)
981FAVREL CyprienQuevert1 (8° M)
981FOUQUET RomainPays d'Alençon1 (8° M)
981GESBERT ThomasTregueux1 (8° M)
981KADDOURI VictorHennebont1 (8° M)
981LE MAITRE ThomasCC DU BLAVET1 (8° M)
981LEPAROUX BaptisteNozay1 (8° M)
981PERON AlexandreGuipavas1 (8° M)
981SAVARIT MaximeAzay sur Cher1 (8° M)

Cadet Filles

Classement provisoire CPP NATIONAL BMX 2013 - Cadet Filles
Classement
Total
NomAdhérent
NomClub
M1 QUÉVERT
127BESNIER OceaneArgentré27 (1° )
221FRANCINEAU EloiseJoué les Tours21 (2° )
314TORRES MorganeBolbec14 (3° )
413JULOU SarahTregueux13 (8° )
512GUILLAMOT LucieGuipavas12 (7° )
610BAUDINET MickaelaChampagne10 (4° )
610ERNOTTE SaloméTheix10 (5° )
87LE FOLLEZOU ChloéTregueux7 (6° )
94BRIANTAIS MaévaVitré4 (5° M)
94DUBOIS ConstanceFontenay le Comte4 (5° M)
113SIMONNEAU SolaLa Romagne3 (6° M)

Cadet

Classement provisoire CPP NATIONAL BMX 2013 - Cadet
Classement
Total
NomAdhérent
NomClub
M1 QUÉVERT
139LE TRUDET DylanHennebont39 (1° )
235LE CLAINCHE RomainSt Nazaire35 (2° )
331LEMAI ClémentEvreux BMX31 (3° )
427DEMONTROND IanSt Avertin27 (5° )
523BOURGEOIS ValentinBi Club Chapellois23 (6° )
523MENANT MartinAzé23 (4° )
722BRILLARD PaulAzay sur Cher22 (5° 1/2)
722DELFORGE MaximeSt Avertin22 (7° 1/2)
722LAPORTE AlexisLa Romagne22 (8° 1/2)
722LE BITTER YouennAcigné22 (8° 1/2)
722SANCHEZ HugoHennebont22 (8° )
1221BOUGERES WilliamVitré21 (5° 1/4)
1221DA SILVA AlexisLa Roche sur Yon21 (5° 1/2)
1420HUSER GabinBolbec20 (7° 1/2)
1420NICOLAS BriacQuevert20 (7° )
1619ALLETZ MatthieuQuevert19 (6° 1/2)
1718AVRIL LeoSt Nazaire18 (8° 1/4)
1718BAUDUIN ClémentQuevert18 (6° 1/2)
1718BODINIER TeddySt Avertin18 (6° 1/4)
2016CORBIN LoganSavenay16 (6° 1/8)
2016FEGAR AxelSt Brieuc16 (8° 1/4)
2016LEVIEUX AurelienFontenay le Comte16 (7° 1/4)
2016PASTOU SébastienChartres16 (5° 1/4)
2016RAUX ClémentSt Brieuc16 (6° 1/8)
2515BIDET ValentinVallet15 (5° 1/8)
2515JOUTEAU TeddyLa Romagne15 (5° 1/8)
2515MOTTA GOUEZEL MaximeQuevert15 (5° 1/8)
2515SAGORIN WilliamTregueux15 (6° 1/4)
2914BARTHELEMY ValentinLe Tréport14 (7° 1/8)
2914BOUCARD NathanTurquant14 (5° 1/4)
3113BARON MathisCholet13 (6° 1/4)
3113FINET FlorentinLuisant13 (7° 1/4)
3113KUZIORA ThibaudAzay sur Cher13 (8° 1/4)
3113LEGOUAIS GaëtanDescartes13 (6° 1/8)
3512CHAPEL KévinTheix12 (6° 1/4)
3512COLLOT JosephPetit Couronne12 (7° 1/4)
3512DEREL TimothéeCaen12 (5° 1/4)
3512HEURIZE-BOITIN JoffreyAcigné12 (7° 1/8)
3911DORVAL RobinBi Club Chapellois11 (5° 1/8)
3911DUBOIS AxelSt Avertin11 (7° 1/4)
3911ESPIARD GeoffreyPetit Couronne11 (5° 1/8)
3911ROUZO ThomasLocmaria11 (6° 1/8)
4310CHEVEREAU DamienBC ST GERMINOIS10 (8° 1/4)
4310FREULON TristanAzé10 (5° 1/8)
459BOUDET JérémyAzay sur Cher9 (5° 1/8)
459SUPLISSON GuillaumeFree Bike Dampierrois9 (7° 1/8)
459VERWEE QuentinPetit Couronne9 (6° 1/8)
459WALTER LucasJoué les Tours9 (7° 1/8)
498BARD HugoLa Roche sur Yon8 (6° 1/8)
498DELAHAYE GaëtanAzay sur Cher8 (5° 1/8)
498GAUTIER TomCaen8 (7° 1/8)
498KERDONCUFF AlexandreGuipavas8 (7° 1/8)
537AUDREZET MaxenceLocmaria7 (6° 1/8)
537HALLOUIN MathisBi Club Chapellois7 (6° 1/8)
556BACHELIER ThomasFontenay le Comte6 (7° 1/8)
556HURE PierrePetit Couronne6 (7° 1/8)
575FAYT YoanChangé5 (° M)
575GUEGAN EnzoHennebont5 (° M)
575LOUP GabrielJoué les Tours5 (° M)
575NOIRET NicolasSt Brieuc5 (° M)
575PINTO LucasBi Club Chapellois5 (° M)
624CHARMEL ArthurVitré4 (5° M)
624CLAVURIER ROUSSEAU ManuelFontenay le Comte4 (° M)
624DUCHENE EtienneAzay sur Cher4 (5° M)
624FILLION CelestinFree Bike Dampierrois4 (5° M)
624JOLIET JordanAcigné4 (5° M)
624MANDIN VictorChampagne4 (5° M)
624PONTOIZEAU TonyMachecoul4 (5° M)
624ROUXEL ValentinTregueux4 (5° M)
624SENANGE VincentQuiers4 (5° M)
624TOBAN SulyvannLocmaria4 (5° M)
624TORTEVOIE PrimaelPetit Couronne4 (5° M)
733BAILLY AlexandreEvreux BMX3 (6° M)
733BARBOSA ThomasBi Club Chapellois3 (6° M)
733BARON MaxenceBourges3 (° M)
733BRILLET CharlyAzé3 (6° M)
733CHAUVEL AlexandreChangé3 (6° M)
733CORDIER GabrielChartres3 (6° M)
733DESMONCEAUX ThibautSt Brieuc3 (6° M)
733DUVARD GuillaumeBourges3 (6° M)
733EL AHMAR LoïcLocmaria3 (6° M)
733GEFFROY FlorentNogent le Roi3 (6° M)
733GUINCETRE RomainAzay sur Cher3 (6° M)
733LE CARRE LANDIER KeryannTregueux3 (6° M)
733LEGER CorentinBolbec3 (6° M)
862BAPTISTE RomualdConlie2 (7° M)
862BIARD ValentinNogent le Roi2 (7° M)
862BOISDET LesterChampagne2 (7° M)
862CORNU JeremieChampagne2 (7° M)
862DOR TanguyCaen2 (° M)
862DUGAST PierreLuisant2 (7° M)
862FREULON BaptisteAzé2 (7° M)
862GAHERY Pierre LouisPays d'Alençon2 (7° M)
862GALPIN AlexandreLuisant2 (7° M)
862GENET BenoitVallet2 (7° M)
862LECOCQ AlexisVerneuil sur Avre2 (7° M)
862LELIEVRE AugustinBolbec2 (7° M)
862LUET HugoSection Race BMX2 (7° M)
862PREVOST RobinNogent le Roi2 (7° M)
1001BAUDRY LudovicChampagne1 (8° M)
1001BERTIGNAC QuentinLocmaria1 (8° M)
1001BOMBEZIN YannJoué les Tours1 (8° M)
1001BONNESOEUR AnthonyFontenay le Comte1 (8° M)
1001COME BenjaminSection Race BMX1 (8° M)
1001FAUVY GatienTurquant1 (8° M)
1001GARRY TheoChangé1 (8° M)
1001LEPAROUX AntoineNozay1 (8° M)
1001PRIOLET MaximeTheix1 (8° M)
1001VITEL CorentinTregueux1 (8° M)

Junior

Classement provisoire CPP NATIONAL BMX 2013 - Junior
Classement
Total
NomAdhérent
NomClub
M1 QUÉVERT
135OMONT CharlyBolbec35 (1° )
229CHAMPION MartinArgentré29 (2° )
325ACCARD JohanHennebont25 (3° )
424LE ROUX EwenLocmaria24 (4° )
424LIPOKATICS GianyTregueux24 (6° )
621DA COSTA HugoTregueux21 (5° )
621LE BIGOT IdrisCaen21 (5° 1/2)
819MENIER GrégoireSt Brieuc19 (6° 1/2)
819PRIGENT RenaudTregueux19 (6° 1/2)
1018MORIN GuillaumeTregueux18 (7° 1/2)
1116LANCELEUR MehdyArgentré16 (5° 1/2)
1116LOPEZ FélixBi Club Chapellois16 (7° )
1116LOTODE BaptisteTheix16 (5° 1/4)
1415TEMPLE RonanAvrille15 (8° 1/2)
1514CASANOVA MickaëlNogent le Roi14 (8° 1/2)
1514CHAPIN NicolasTregueux14 (8° )
1713VERMAUX TomVerneuil sur Avre13 (5° 1/4)
1812BALLIAU MedericFontenay le Comte12 (8° 1/4)
1812DESMAREST KenyPetit Couronne12 (7° 1/4)
1812DEUMIE ValentinSt Nazaire12 (6° 1/4)
1812DOS SANTOS RémyBourges12 (7° 1/2)
2211CALVEZ DamienGuipavas11 (6° 1/4)
239SAGOT MarvinBi Club Chapellois9 (6° 1/4)
248CHAPUT LucasTheix8 (6° 1/4)
248FOUQUET ValentinPays d'Alençon8 (5° 1/4)
248NARDIN PierreAzé8 (8° 1/4)
248PAILLE NicolasJoué les Tours8 (5° 1/4)
248TORTEVOIE FlorianPetit Couronne8 (7° 1/4)
297ROTIEL ThéoLuisant7 (7° 1/4)
306HUE BaptisteJoué les Tours6 (7° 1/4)
306MOISSON BastienMachecoul6 (8° 1/4)
306PAUL GwénoléCORNOUAILLE BMX6 (8° 1/4)
335BAUDINET KevinChampagne5 (° M)
344BARBARIN AnthonyAzay sur Cher4 (° M)
344BOURGEOIS AxelBi Club Chapellois4 (5° M)
344FOURNIER RomainArgentré4 (5° M)
344GOULARD MorganVerneuil sur Avre4 (5° M)
344LE ROUILLE BaptisteTregueux4 (5° M)
344PETIT ThibaudNogent le Roi4 (5° M)
344PLANCHON KévinSection Race BMX4 (5° M)
344RENONCET RémiLuisant4 (5° M)
423CHARMONT FélixTheix3 (6° M)
423DELAROUX MaximeChangé3 (6° M)
423DUVAL FlorianCaen3 (6° M)
423FRANC MorganEvreux BMX3 (6° M)
423GERBEAUD PaulLocmaria3 (6° M)
423GUERIN YvanMC DE THEILLAY3 (6° M)
423LE FLAO PierreQuevert3 (6° M)
492ANNE DorianFlers2 (7° M)
492BERTIN JulienVitré2 (7° M)
492CARFANTAN TanguyTregueux2 (7° M)
492CHRIST SimonChangé2 (7° M)
492COLONEL BERTRAND JimmyChartres2 (7° M)
492MABIT JeromeMachecoul2 (7° M)
492RAFFIN TheoLa Roche sur Yon2 (7° M)
561DUBOIS FrancoisFontenay le Comte1 (8° M)
561JULIEN AnthonySection Race BMX1 (8° M)
561MAIJOLE LAMI ThomasVerneuil sur Avre1 (8° M)
561MASSE VictorienQuevert1 (8° M)
561POULET BenoitPays d'Alençon1 (8° M)
561RENAULT EddyAcigné1 (8° M)

Partager cet article !

Les commentaires sont fermés.