Le site du BMX Club Champagnelais

Classement challenge de Vendée BMX 2013

Victor 17 septembre 2013 actualités Commentaires fermés sur Classement challenge de Vendée BMX 2013
Logo du club

Ci-dessous le classement du challenge de Vendée BMX 2013.

Place Points Nom pilote Club La Roche Champagné Fontenay Aizenay
Prélicence
1 42  78D DELAFORGE Bryan Fontenay le Comte 13 15 14
2 12  58H HERBERT-MURPHY Aïdam Champagne   12    
3 11  63B BILLAUD Johan Champagne   4 7  
4 7  60J JEANGNEAU Axel Champagne   3 4  
5 2  90M MARTEAU Noé Champagne     2  
5 2  84M MERROUCHE Kylian Champagne   1 1  
             
Poussin
1 46  89T TRIBERT Romain Fontenay le Comte 19 14 13
2 41  83B BERNARD Timéo La Roche sur Yon 18 16 7
3 28  14M MATRAT Camille La Roche sur Yon 16 7 5
4 18  01C CHABOT Mathéo Aizenay 5 7 6
5 14  58C CHAILLOU Antoine Aizenay 4 10
5 14  87S SAUVETRE Enzo Fontenay le Comte 5 9
7 12  68B BOISMOREAU William La Roche sur Yon 1 11
8 10  50M MERROUCHE Louna Champagne   2 8  
9 7  80B BRIGNON Aaron Champagne   3 4  
10 5  19F FRECHOU Elie La Roche sur Yon 5
10 5  21C CHARRIER Axel La Roche sur Yon 3 2
12 3  54B BARRAUD-GAURIAU Jean Fontenay le Comte 3
13 2  95D DECHARME Noaï Champagne   2    
13 2  25R RUAULT Nolan Aizenay 2
15 1  39K KRIEG CRABEIL Ludwing Fontenay le Comte 1
15 1  61A AUBINEAU Noa Fontenay le Comte 1
Pupille Fille
1 34  49C COUGNAUD Jade La Roche sur Yon 10 17 7
2 28  22L LUMINEAU Inès La Roche sur Yon 7 10 11
3 17  24C CORNU Julie Champagne 5 8 4
4 4  98C CHAUVET Cynthia Fontenay le Comte 1 2 1
Pupille
1 93  71F FRELAND Mattéo Fontenay le Comte 30 34 29
2 70  05C CHAILLOT Samuel La Roche sur Yon 24 24 22
3 52  96G GIRARD Elliot Champagne 17 16 19  
4 39  46P PETIT Maxence Champagne 11 13 15  
4 39  55P PERROCHEAU Gauthier La Roche sur Yon 16 11 12
6 38  93D DELAFORGE Christopher Fontenay le Comte 12 10 16
7 36  77F FONTAINE Nolan Aizenay 15 11 10
8 35  27F FAVREAU Christopher Champagne 10 14 11  
9 29  51P PERINEAU Eliot Fontenay le Comte 12 17
10 22  15M MORNET Kenny Aizenay 6 7 9
11 14  21R RIMBAUD Albin Fontenay le Comte 7 7
11 14  30G GUEYE Killian La Roche sur Yon 14
13 12  07B BACHELIER Paul Fontenay le Comte 2 3 7
13 12  41B BERNARD Titouan La Roche sur Yon 12
15 10  09F FROMAGET Enzo Aizenay 1 4 5
15 10  63H HERVOUET Amaury Aizenay 2 5 3
17 9  04F FAURE Enzo La Roche sur Yon 2 2 5
17 9  14R REBILLAUD Thao La Roche sur Yon 3 6
17 9  61J JOSLAIN Iban Aizenay 4 5
20 8  89C CABON Ronan Fontenay le Comte 8
21 7  27B BESSON Marcus Aizenay 7
21 7  41F FLAHAUT Aurélien Fontenay le Comte 3 4
23 6  01S SOULARD Mano Fontenay le Comte 6
23 6  59J JAGUENEAU Leo Aizenay 2 4
23 6  59T TRICOT Théo La Roche sur Yon 6
26 5  06C COUTAUD Thomas Aizenay 1 2 2
27 4  27M MERIEAU Esteban Aizenay 4
27 4  35G GRELIER Eliot La Roche sur Yon 4
27 4  58M MENDU Baptiste Aizenay 1 1 2
27 4  73G GABORIAU Emilien Fontenay le Comte 2 2
31 3  65L LOUE CHABOT Axel La Roche sur Yon 3
32 2  11F FOULONNEAU Luka Fontenay le Comte 1 1
32 2  12D DIET Yonil Fontenay le Comte 1 1
32 2  58J JARRION Bastien La Roche sur Yon 2
32 2  77G GRATEAU Johann Fontenay le Comte 2
32 2  96L LECOMTE Thomas Fontenay le Comte 1 1
32 2  97A AUGUIN Ewann Fontenay le Comte 1 1
38 1  24P POIRAUD Axel La Roche sur Yon 1
Benjamin
1 45  13C CHAUVET Ludovic Fontenay le Comte 18 9 18
2 40  81R ROY Enzo Aizenay 11 10 19
3 33  96B BONNESOEUR Jérémy Fontenay le Comte 11 9 13
4 31  45T THIEFINE Korentin Fontenay le Comte 14 17
4 31  46C CHAMPIGNE Maxime Champagne 8 13 10  
6 30  17K KARCHER Simon Aizenay 9 9 12
7 20  57G GUILLARD Mathieu La Roche sur Yon 13 7
8 17  44P POIRAUD Armand La Roche sur Yon 12 5
9 16  43D DE PALMA Tony Fontenay le Comte 5 7 4
10 15  96G GUILLEMET Simon Champagne 9 4 2  
11 13  15L LUCAS Flavien Champagne   11 2  
11 13  91L LAVAREC Axel Fontenay le Comte 2 6 5
13 11  51G GUILLET Dorian Aizenay 10 1
13 11  94C CHEVALIER Mathis La Roche sur Yon 10 1
15 9  14F FAVREAU Pierre-Loup Aizenay 3 4 2
16 8  48M MATRAT Mathis La Roche sur Yon 5 2 1
16 8  53C CLAVURIER Erwan Fontenay le Comte 1 7
18 6  48P PENAUD Kevin La Roche sur Yon 6
19 5  16D DEGAT Flavien Fontenay le Comte 5
20 4  19D DEJEANTE Pierre Champagne   4    
21 3  31F FUMOLEAU Alban La Roche sur Yon 1 2
21 3  41P PUBERT Charlie Champagne   3  
21 3  73B BOUREAU Thibault Fontenay le Comte 3
21 3  88R RICHARD Axel Champagne   1 2  
25 1  52D DAHERON Léo La Roche sur Yon 1
Minime
1 87  21M MARQUET Lucas VS Dompierrois 34 34 19
2 82  31B BERNARD Killian La Roche sur Yon 30 30 22
3 35  84B BRANCHU Bastien Champagne 16 9 10  
4 34  15L LEVIEUX Nicolas Fontenay le Comte 7 11 16
5 32  66B BABIN Amaury Fontenay le Comte 8 12 12
6 16  02B BABIN Arthur La Roche sur Yon 3 6 7
6 16  14B BOIZUMEAU Arthur La Roche sur Yon 8 8
8 11  71K KEREBEL Erwann La Roche sur Yon 4 4 3
9 10  01G GUILLON Marie La Roche sur Yon 4 2 4
10 9  15D DUSSARPS Eliot Champagne   9    
11 8  26B BERNARD Bryan La Roche sur Yon 3 5
12 7  56G GALERNEAU Kevin Champagne 2 3 2  
13 5  15L LERCHE Dylan La Roche sur Yon 4 1
13 5  44A AUBRET Jeremy Aizenay 2 3
13 5  59J JEANGNEAU Mathieu Champagne   3 2  
16 4  23G GRIMAUD Nathan Fontenay le Comte 3 1
17 3  56S SOULARD Tristan Fontenay le Comte 3
18 2  76B BECAUD Allan La Roche sur Yon 2
19 1  01G GUINOT Lucien Fontenay le Comte 1
 Cadet
1 62  35L LEVIEUX Aurélien Fontenay le Comte 16 18 28
2 50  50B BOISDET Lesther Champagne 13 16 21  
3 39  33C CLAVURIER Manuel Fontenay le Comte 23 16
4 36  77N NEAU Arthur La Roche sur Yon 14 3 19
5 32  38B BARD Hugo La Roche sur Yon 8 7 17
6 29  32M MORNET Jimmy Aizenay 7 8 14
7 26  55C CORNU Jérémy Champagne 7 4 15  
8 23  85G GARRAUD Tony Fontenay le Comte 4 7 12
9 21  49B BONNESOEUR Anthony Fontenay le Comte 8 13
9 21  56M MANDIN Victor Champagne 4 7 10  
11 20  94B BACHELIER Thomas Fontenay le Comte 8 6 6
12 19  42P PERROCHEAU Teddy La Roche sur Yon 7 4 8
13 13  09G GAUTREAU Romain La Roche sur Yon 2 2 9
14 12  67K KARCHER Félix Aizenay 3 2 7
15 11  97P PICORON Constantin Champagne 2 4 5  
16 9  87P PILLENIERE Louis La Roche sur Yon 2 2 5
17 5  12C COMOY Romuald La Roche sur Yon 1 2 2
17 5  62P PRAUD Valentin Champagne 2 3    
19 4  67F FARDIN Geoffrey Champagne 1 3    
20 2  07B BAUDRY Ludovic Champagne 2      
Cadet et + Fille
1 27  64P PRAUD Anne Aizenay 13 14
2 8  39B BAUDINET Mickaëla Champagne 1 4 3  
3 8  88G GRIMAUD Auxane Fontenay le Comte 4 4
4 6  25D DUBOIS Constance Fontenay le Comte 1 2 3
Homme 17 – 24 ans
1 50  38D DUBOIS François Fontenay le Comte 22 16 12
2 49  71P PIZON Alexandre La Roche sur Yon 16 26 7
3 41  27B BALLIAU Mederic Fontenay le Comte 13 19 9
4 25  84B BOUHIER Elie La Roche sur Yon 12 13
5 23  72B BAUDINET Kévin Champagne 9 9 5  
6 6  39G GUICHETEAU Mathieu Champagne   6    
6 6  38G GANDOUIN Cyril Fontenay le Comte 6
7 5  29R RAFFIN Théo La Roche sur Yon 4 1
8 3  63C CLAVURIER Dylan Fontenay le Comte 3
Elite régional
1 38  87G GENDRONNEAU Simon La Roche sur Yon 22 16
2 31  14F FORGEAU Romain La Roche sur Yon 19 12
3 14  82P PERSON Romain La Roche sur Yon 14
4 10  20D DA SILVA Alexis La Roche sur Yon 3 1 6
5 4  99G GODET Florian Champagne 4      
5 4  91M MOINARD Melvin Champagne 4      
Master
1 28  56K KARCHER Xavier Aizenay 10 5 13
2 18  46C CHABOT Freddy Aizenay 9 9
3 12  66G GUILLON J.Marc La Roche sur Yon 4 3 5
4 6  94P PRAUD Rodolphe Champagne     6  
4 6  19C COUTAUD Cyril Aizenay 2 3 1

Partager cet article !

Les commentaires sont fermés.