Le site du BMX Club Champagnelais

Classement Fontenay le Comte 2 jours de vendée BMX

Victor 13 septembre 2013 actualités Commentaires fermés sur Classement Fontenay le Comte 2 jours de vendée BMX
Logo du club
Class Total NomAdhérent NomClub M1
03 Prélicence
1 14  78D DELAFORGE Bryan Fontenay le Comte 14 (1° )
2 10  56L LEMASSON Paolo Carquefou 10 (2° )
3 7  63B BILLAUD johan Champagne 7 (3° )
4 5  70B BOISSELEAU Dylan Turquant 5 (4° )
5 4  60J JEANGNEAU Axel Champagne 4 (5° )
6 3  07P PAPIN Ethan Saintes 3 (6° )
7 2  90M MARTEAU Noé Champagne 2 (7° )
  8 1  84M MERROUCHE Kylian Champagne 1 (8° )
05 Poussin
1 20  06A ANNEREAU Hugo Saintes 20 (1° )
2 16  71A AUXIRE Tom Saintes 16 (2° )
3 13  89T TRIBERT Romain Fontenay le Comte 13 (3° )
4 11  68B BOISMOREAU Willan La Roche sur Yon 11 (4° )
5 10  58C CHALLOU Antoine Aizenay 10 (5° )
6 9  87S SAUVETRE Enzo Fontenay le Comte 9 (6° )
7 8  50M MERROUCHE Louna Champagne 8 (7° )
8 7  83B BERNARD Timéo La Roche sur Yon 7 (8° )
9 6  01C CHABOT Mathéo Aizenay 6 (1° 1/2)
10 5  14M MATRAT Camille La Roche sur Yon 5 (2° 1/2)
11 4  80B BRIGNON Aaron Champagne 4 (3° 1/2)
12 3  54B BARRAUD-GAURIAU Jean Fontenay le Comte 3 (4° 1/2)
13 2  25R RUAULT Nolan Aizenay 2 (5° 1/2)
14 1  61A AUBINEAU Noa Fontenay le Comte 1 (6° 1/2)
06 Pupille Fille
1 11  22L LUMINEAU Inès La Roche sur Yon 11 (1° 1/2)
2 7  49C COUGNAUD Jade La Roche sur Yon 7 (2° 1/2)
3 4  24C CORNU Julie Champagne 4 (3° 1/2)
4 2  98L LE GOUAREGUER Maïlis Nozay 2 (4° 1/2)
5 1  98C CHAUVET Cynthia Fontenay le Comte 1 (5° )
07 Pupille
1 29  71F FRELAND Mattéo Fontenay le Comte 29 (1° )
2 25  72M MITTARD Clément Saintes 25 (2° )
3 22  05C CHAILLOT Samuel La Roche sur Yon 22 (3° )
4 20  51L LEPINE Arthur Nozay 20 (4° )
5 19  96G GIRARD Elliot Champagne 19 (5° )
6 18  65G GAUDET Enzo Vallet 18 (6° )
7 17  47G GENET Clément Carquefou 17 (7° )
8 16  93D DELAFORGE Christopher Fontenay le Comte 16 (8° )
9 15  46P PETIT Maxence Champagne 15 (1° 1/2)
10 14  68L LINO Tom Vallet 14 (2° 1/2)
11 13  33P PAPIN Théo Saintes 13 (3° 1/2)
12 12  55P PERROCHEAU Gauthier La Roche sur Yon 12 (4° 1/2)
13 11  27F FAVREAU Christopher Champagne 11 (5° 1/2)
14 10  77F FONTAINE Nolan Aizenay 10 (6° 1/2)
15 9  15M MORNET Kenny Aizenay 9 (7° 1/2)
16 8  89C CABON Ronan Fontenay le Comte 8 (8° 1/2)
17 7  03M MICHAUD Maxence Machecoul 7 (5° 1/4)
17 7  07B BACHELIER Paul Fontenay le Comte 7 (5° 1/4)
17 7  21R RIMBAUD Albin Fontenay le Comte 7 (5° 1/4)
17 7  64L LEMASSON Maël Carquefou 7 (5° 1/4)
21 6  01S SOULARD Mano Fontenay le Comte 6 (2° 1/8)
21 6  67F FAUCOULANCHE Thomas La Chevrolière 6 (1° 1/8)
23 5  04F FAURE Enzo La Roche sur Yon 5 (3° 1/8)
23 5  09F FROMAGET Enzo Aizenay 5 (4° 1/8)
25 4  41F FLAHAUT Aurélien Fontenay le Comte 4 (5° 1/8)
25 4  58T TALBOT Killian La Chevrolière 4 (6° 1/8)
27 3  63H HERVOUET Amaury Aizenay 3 (7° 1/8)
27 3  79M MESTRES Elouan Nozay 3 (8° 1/8)
29 2  06C COUTAUD Thomas Aizenay 2 (5° 1/32)
29 2  58M MENDU Baptiste Aizenay 2 (5° 1/32)
29 2  73G GABORIAU Emilien Fontenay le Comte 2 (6° 1/32)
29 2  77G GRATEAU Johann Fontenay le Comte 2 (6° 1/32)
33 1  11F FOULONNEAU Luka Fontenay le Comte 1 (7° 1/32)
33 1  12D DIET Yonil Fontenay le Comte 1 (7° 1/32)
33 1  96L LECOMTE Thomas Fontenay le Comte 1 (8° 1/32)
33 1  97A AUGUIN Erwann Fontenay le Comte 1 (8° 1/32)
08 Benjamin
1 29  68P PERRIER Romain Nozay 29 (1° )
2 25  19R ROUSSEAU Louison Carquefou 25 (2° )
3 22  43C CHOTARD Tom Breuillet 22 (3° )
4 20  36M MARTIN Lary Machecoul 20 (4° )
5 19  81R ROY Enzo Aizenay 19 (5° )
6 18  13C CHAUVET Ludovic Fontenay le Comte 18 (6° )
7 17  45T THIEFINE Korentin Fontenay le Comte 17 (7° )
8 16  10M MORANDEAU Melvin Vallet 16 (8° )
9 15  55C CHAUVIN Melvil Niort 15 (1° 1/2)
10 14  73G GOMES Baptiste La Rochelle 14 (2° 1/2)
11 13  96B BONNESOEUR Jérémy Fontenay le Comte 13 (3° 1/2)
12 12  17K KARCHER Simon Aizenay 12 (4° 1/2)
13 11  90M MARCHAND Alexis Vallet 11 (5° 1/2)
14 10  46C CHAMPIGNE Maxime Champagne 10 (6° 1/2)
15 9  92G GROLLEAU Victor Niort 9 (7° 1/2)
16 8  95M MITTARD Hugo Saintes 8 (8° 1/2)
17 7  50L LE GOUAREGUER Corentin Nozay 7 (5° 1/4)
17 7  53C CLAVURIER Erwan Fontenay le Comte 7 (5° 1/4)
17 7  53L LAFLEUR Ugo Niort 7 (5° 1/4)
17 7  57G GUILLARD Mathieu La Roche sur Yon 7 (5° 1/4)
21 6  31G GUE Valentin Carquefou 6 (1° 1/8)
21 6  53M MOREAU Elio Breuillet 6 (2° 1/8)
23 5  44P POIRAUD Armand La Roche sur Yon 5 (3° 1/8)
23 5  91L LAVAREC Axel Fontenay le Comte 5 (4° 1/8)
25 4  43D DE PALMA Tony Fontenay le Comte 4 (5° 1/8)
25 4  64T TRICAUD Hugo Saintes 4 (6° 1/8)
27 3  62P PALLAC Tristan Vallet 3 (8° 1/8)
27 3  73B BOUREAU Thibault Fontenay le Comte 3 (7° 1/8)
29 2  14F FAVREAU Pierre-Loup Aizenay 2 (5° 1/32)
29 2  15L LUCAS Flavien Champagne 2 (5° 1/32)
  29 2  88R RICHARD Axel Champagne 2 (6° 1/32)
  29 2  96G GUILLEMET Simon Champagne 2 (6° 1/32)
33 1  48M MATRAT Mathis La Roche sur Yon 1 (7° 1/32)
33 1  49L LOLIVIER Théo La Chevrolière 1 (7° 1/32)
33 1  51G GUILLET Dorian Aizenay 1 (8° 1/32)
09 Master
1 13  56K KARCHER Xavier Aizenay 13 (1° )
2 9  46C CHABOT Freddy Aizenay 9 (2° )
3 6  94P PRAUD Rodolphe Champagne 6 (3° )
4 5  66G GUILLON J.Marc La Roche sur Yon 5 (4° )
5 3  88B BORGET Christophe La Romagne 3 (5° )
6 2  89M MORANDEAU Yohan Vallet 2 (6° )
7 1  19C COUTAUD Cyril Aizenay 1 (7° )
10  Minime
1 26  05C COUTIN Théo Saintes 26 (1° )
2 22  31B BERNARD Killian La Roche sur Yon 22 (2° )
3 19  21M MARQUET Lucas VS Dompierrois 19 (3° )
4 17  44S SERAZIN Jérémy Machecoul 17 (4° )
5 16  15L LEVIEUX Nicolas Fontenay le Comte 16 (5° )
6 15  43L LEPINE Simon Nozay 15 (6° )
7 14  88A AUXIRE Théo Saintes 14 (7° )
8 13  84R RONFLE Clément Vallet 13 (8° )
9 12  66B BABIN Amaury Fontenay le Comte 12 (1° 1/2)
10 11  68C CHEVRIER Cyrille Carquefou 11 (2° 1/2)
11 10  84B BRANCHU Bastien Champagne 10 (3° 1/2)
12 9  53R RICHARD Jerôme Niort 9 (4° 1/2)
13 8  14B BOIZUMEAU Arthur La Roche sur Yon 8 (5° 1/2)
14 7  02B BABIN Arthur La Roche sur Yon 7 (6° 1/2)
15 6  62H HERY Jérémy Machecoul 6 (7° 1/2)
16 5  01B BORGET Kilian La Romagne 5 (8° 1/2)
17 4  01G GUILLON Marie La Roche sur Yon 4 (2° 1/8)
17 4  50D DENIS Hugo Machecoul 4 (1° 1/8)
19 3  56S SOULARD Tristan Fontenay le Comte 3 (4° 1/8)
19 3  71K KEREBEL Erwann La Roche sur Yon 3 (3° 1/8)
21 2  56G GALERNEAU Kévin Champagne 2 (5° 1/8)
  21 2  59J JEANGNEAU Mathieu Champagne 2 (6° 1/8)
23 1  59O OUVRARD Tanguy Cholet 1 (7° 1/8)
11 Cadet
1 28  35L LEVIEUX Aurélien Fontenay le Comte 28 (1° )
2 24  47B BIDET Valentin Vallet 24 (2° )
3 21  50B BOISDET Lesther Champagne 21 (3° )
4 19  77N NEAU Arthur La Roche sur Yon 19 (4° )
5 18  74P PICOT Lucas Carquefou 18 (5° )
6 17  38B BARD Hugo La Roche sur Yon 17 (6° )
7 16  33C CLAVURIER Manuel Fontenay le Comte 16 (7° )
8 15  55C CORNU Jérémy Champagne 15 (8° )
9 14  32M MORNET Jimmy Aizenay 14 (1° 1/2)
10 13  49B BONNESOEUR Anthony Fontenay le Comte 13 (2° 1/2)
11 12  85G GARRAUD Tony Fontenay le Comte 12 (3° 1/2)
12 11  01L LE JALLE Tristan Vallet 11 (4° 1/2)
13 10  56M MANDIN Victor Champagne 10 (5° 1/2)
14 9  09G GAUTREAU Romain La Roche sur Yon 9 (6° 1/2)
15 8  42P PERROCHEAU Teddy La Roche sur Yon 8 (7° 1/2)
16 7  67K KARCHER Félix Aizenay 7 (8° 1/2)
17 6  30V VANDEVYVERE Alexis Niort 6 (2° 1/8)
17 6  94B BACHELIER Thomas Fontenay le Comte 6 (1° 1/8)
19 5  87P PILLENIERE Louis La Roche sur Yon 5 (3° 1/8)
19 5  97P PICORON Constantin Champagne 5 (4° 1/8)
21 4  56D DURAND Gwendoline La Chevrolière 4 (5° 1/8)
21 4  88G GRIMAUD Auxane Fontenay le Comte 4 (6° 1/8)
23 3  25D DUBOIS Constance Fontenay le Comte 3 (8° 1/8)
23 3  39B BAUDINET Mickaëla Champagne 3 (7° 1/8)
25 2  12C COMOY Romuald La Roche sur Yon 2 (5° 1/16)
13 Homme 17 – 24 ans
1 16  87G GENDRONNEAU Simon La Roche sur Yon 16 (1° )
2 12  38D DUBOIS François Fontenay le Comte 12 (2° )
3 9  27B BALLIAU Mederic Fontenay le Comte 9 (3° )
4 7  71P PIZON Alexandre La Roche sur Yon 7 (4° )
5 6  20D DA SILVA Alexis La Roche sur Yon 6 (5° )
6 5  72B BAUDINET Kévin Champagne 5 (6° )
7 4  17R RENGEARD Jérémy Niort 4 (7° )
8 3  90P PRAUD Grégory La Rochelle 3 (8° )
9 2  08L LAPORTE Alexis La Romagne 2 (1° 1/2)
10 1  29R RAFFIN Théo La Roche sur Yon 1 (2° 1/2)

Partager cet article !

Les commentaires sont fermés.