Le site du BMX Club Champagnelais

Classement coupe régionale Carquefou

Victor 18 octobre 2013 actualités Commentaires fermés sur Classement coupe régionale Carquefou
Logo du club

Ci-dessous les résultats de la coupe régionale de Carquefou.

Clas Total NomAdhérent NomClub M1 M2
02 Prélicence
1 8  56L LEMASSON Paolo Carquefou 8 (1° ) 8 (1° )
2 4  84M MERROUCHE Kylian Champagne 1 (3° ) 4 (2° )
2 4  J1 FOURRAGE Axel St Nazaire 4 (2° ) 1 (3° )
03 Poussin
1 29  41V VALIN Mathis La Roche sur Yon 29 (1° )
2 28  92B BRIN Benjamin Nozay 28 (1° ) 25 (2° )
3 24  79K KNEISSL Noan Cholet 24 (2° ) 17 (7° )
4 22  11G GUERIN Mathis Azé 19 (4° ) 22 (3° )
5 21  10G GERARD Nolan Azé 21 (3° ) 20 (4° )
6 19  56L LE ROY Noah Carquefou 18 (5° ) 19 (5° )
7 18  98L LAIDIN Quentin Machecoul 18 (6° )
8 17  01L LECLERC Louis Nozay 17 (6° ) 13 (3° 1/2)
9 16  14J JOUSSELIN Alix Cholet 16 (7° ) 10 (6° 1/2)
9 16  68B BOISMOREAU Willan La Roche sur Yon 11 (4° 1/2) 16 (8° )
11 15  83G GESBERT Selyan Argentré 15 (8° ) 14 (2° 1/2)
11 15  93R RIAUX Ange Nozay 12 (3° 1/2) 15 (1° 1/2)
13 14  93P PASQUIER Jules Azé 14 (1° 1/2) 12 (4° 1/2)
14 13  28P PASQUIER Chrys Savenay 13 (2° 1/2) 8 (8° 1/2)
15 11  78D DELAFORGE Bryan Fontenay le Comte 9 (6° 1/2) 11 (5° 1/2)
16 10  50M MERROUCHE Louna Champagne 10 (5° 1/2) 6 (2° 1/8)
17 9  41G GENET Nolann Carquefou 9 (7° 1/2)
18 8  68C CROISSANT Esteban Changé 8 (7° 1/2) 2 (5° 1/32)
19 7  60J JEANGNEAU Axel Champagne 7 (8° 1/2) 2 (6° 1/32)
20 6  01C CHABOT Mathéo Aizenay 6 (1° 1/8)
20 6  39M MILLET GUTIERREZ Louca St Nazaire 6 (2° 1/8) 3 (8° 1/8)
20 6  89C CHOFFAT Leny Changé 6 (1° 1/8)
23 5  31B BOUVAIS Mathéo Carquefou 5 (4° 1/8) 4 (5° 1/8)
23 5  59H HUET Eytan Azé 4 (5° 1/8) 5 (3° 1/8)
23 5  63B BILLAUD Johan Champagne 5 (3° 1/8) 2 (5° 1/32)
23 5  70B BOISSELEAU Dylan Turquant 3 (7° 1/8) 5 (4° 1/8)
27 4  72H HARDOUIN Leny Cholet 4 (6° 1/8) 3 (7° 1/8)
27 4  76R RULLIER Juliette Cholet 2 (6° 1/16) 4 (6° 1/8)
29 3  60B BRAUD Ethan Cholet 3 (8° 1/8) 1 (7° 1/32)
30 2  11B BABU Melvin Machecoul 2 (5° 1/16) 2 (5° 1/32)
30 2  46G GROSBOIS Lucas Carquefou 2 (5° 1/32)
30 2  54B BARREAU GAURIAU Jean Fontenay le Comte 2 (5° 1/32)
30 2  60C CHABOT Gabriel La Chevrolière 2 (6° 1/32)
30 2  94G GUION Damien Azé 2 (5° 1/32)
30 2  95M MACOR Giovanni Nozay 2 (5° 1/16)
36 1  11D DESMOTS Mahé Changé 1 (7° 1/16) 1 (7° 1/32)
36 1  86C CANDELIER Tristan Savenay 1 (8° 1/16)
04 Pupille Fille
1 18  22L LUMINEAU Inès La Roche sur Yon 13 (2° ) 18 (1° )
2 17  35B BRINDJONC Léa Pays d’Alençon 17 (1° )
3 14  97B BODINEAU Agathe Vallet 6 (6° ) 14 (2° )
4 11  49C COUGNAUD Jade La Roche sur Yon 10 (3° ) 11 (3° )
5 9  80R RULLIER Tiphaine Cholet 8 (4° ) 9 (4° )
6 8  76C CROISSANT Emy Changé 7 (5° ) 8 (5° )
7 7  1 CHOPLAIN Lou-Anne Conlie 5 (7° ) 7 (6° )
8 6  98L LE GOUAREGUER Maïlis Nozay 4 (8° ) 6 (7° )
9 5  98C CHAUVET Cynthia Fontenay le Comte 5 (8° )
10 4  14M MATRAT Camille La Roche sur Yon 2 (2° 1/2) 4 (1° 1/2)
11 3  43G GRASSIN Léanne Conlie 3 (1° 1/2) 3 (2° 1/2)
12 2  67C COLAISSEAU Zoé Cholet 1 (3° 1/2) 2 (3° 1/2)
13 1  68C CANAL Alix La Chevrolière 1 (4° 1/2)
05 Pupille
1 34  05C CHAILLOT Samuel La Roche sur Yon 33 (1° ) 34 (1° )
2 30  36B BOURDEAU Hippolyte St Nazaire 26 (3° ) 30 (2° )
3 29  96G GIRARD Elliot Champagne 29 (2° ) 27 (3° )
4 25  41B BERTHIER Axel Azé 24 (4° ) 25 (4° )
5 24  1 HARDOUIN Loris Cholet 22 (6° ) 24 (5° )
6 23  55P PERROCHEAU Gauthier La Roche sur Yon 21 (7° ) 23 (6° )
6 23  63K KHELIF Amin Nantes 23 (5° ) 20 (1° 1/2)
8 22  64L LEMASSON Maël Carquefou 19 (1° 1/2) 22 (7° )
9 21  92B BODENEZ Clément Avrille 18 (2° 1/2) 21 (8° )
10 20  12P PRESNEAU Florian Vallet 20 (8° ) 12 (5° 1/4)
11 19  62M MEYNIER Déclan St Nazaire 12 (8° 1/2) 19 (2° 1/2)
12 18  91M MORARD Lilian La Chevrolière 18 (3° 1/2)
13 17  64G GRASSIN Mathéo Argentré 17 (3° 1/2) 11 (6° 1/4)
13 17  77F FONTAINE Nolan Aizenay 10 (6° 1/4) 17 (4° 1/2)
15 16  67F FAUCOULANCHE Thomas La Chevrolière 16 (4° 1/2) 16 (5° 1/2)
16 15  50O OSSANT John La Romagne 15 (5° 1/2) 15 (6° 1/2)
17 14  55R ROUZIERE Mattéo La Romagne 10 (6° 1/4) 14 (7° 1/2)
17 14  89T TRIBERT Romain Fontenay le Comte 14 (6° 1/2) 6 (5° 1/8)
19 13  03M MICHAUD Maxence Machecoul 13 (7° 1/2) 12 (5° 1/4)
19 13  86O ORIAL Nathan Avrille 3 (8° 1/16) 13 (8° 1/2)
21 12  26C COUAPEL Killian St Nazaire 11 (5° 1/4) 12 (5° 1/4)
21 12  78D DUBRAY Jolan Avrille 3 (8° 1/16) 12 (5° 1/4)
23 11  19J JEHANNIN PELLOIS Elie Chantepie 11 (5° 1/4)
23 11  26D DIALLO Isaac Nantes 11 (5° 1/4) 3 (7° 1/16)
23 11  27F FAVREAU Christopher Champagne   11 (6° 1/4)
23 11  60G GUICHARD Costa Savenay 11 (5° 1/4) 11 (6° 1/4)
23 11  83L LEMASLE Mario Cholet 9 (7° 1/4) 11 (6° 1/4)
28 10  01C COLAISSEAU Mathis Cholet 10 (7° 1/4)
28 10  16L LAURENT Oscar Nantes 10 (7° 1/4)
28 10  46D DAIREAUX Briac Turquant 5 (7° 1/8) 10 (7° 1/4)
28 10  61J JOSLAIN Iban Aizenay 10 (6° 1/4)
28 10  63H HERVOUET Amaury Aizenay 7 (3° 1/8) 10 (7° 1/4)
28 10  98M MAISON NEUVE Timothée Carquefou 10 (6° 1/4) 9 (8° 1/4)
34 9  07B BACHELIER Paul Fontenay le Comte 9 (7° 1/4) 7 (4° 1/8)
34 9  09F FROMAGET Enzo Aizenay 4 (6° 1/16) 9 (8° 1/4)
34 9  12D DIET Yonil Fontenay le Comte 2 (5° 1/32) 9 (8° 1/4)
34 9  58M MENDU Baptiste Aizenay 9 (8° 1/4)
34 9  62M MALLAY Tom Carquefou 9 (7° 1/4) 8 (1° 1/8)
34 9  88C CARCOUET Jules Carquefou 9 (7° 1/4) 8 (2° 1/8)
40 8  17B BUSSON Maël Chantepie 8 (1° 1/8)
40 8  20G GUIFFAUD Lovens Nozay 8 (2° 1/8) 5 (8° 1/8)
42 7  37B BAPTISTE Amaury Conlie 5 (8° 1/8) 7 (3° 1/8)
42 7  94G GRAVOT Kyrian Vallet 7 (4° 1/8) 3 (8° 1/16)
44 6  11L LEMAITRE Jules Vallet 3 (7° 1/16) 6 (6° 1/8)
44 6  14H HERBERT Hugo La Chevrolière 6 (6° 1/8) 4 (6° 1/16)
44 6  91P PINEL Luidji Nozay 6 (5° 1/8)
47 5  41F FLAHAUT Aurélien Fontenay le Comte 5 (7° 1/8)
48 4  43H HAREL Pierre Changé 4 (5° 1/16) 4 (5° 1/16)
48 4  60M MORILLE Alexandre Carquefou 4 (5° 1/16)
48 4  66L LETARD-PARENT Timothé Cholet 4 (6° 1/16) 4 (6° 1/16)
48 4  83B BERNARD Timéo La Roche sur Yon 4 (5° 1/16) 2 (5° 1/32)
52 3  66G GUILBAUD Cyprien Vallet 3 (7° 1/16) 3 (7° 1/16)
52 3  97A AUGUIN Ewann Fontenay le Comte 2 (5° 1/32) 3 (8° 1/16)
54 2  04B BABU Jérémy Machecoul 2 (6° 1/32) 2 (5° 1/32)
54 2  25F FAUCON Josselin Changé 2 (5° 1/32)
54 2  29P PAVIN Alexandre Nantes 2 (6° 1/32)
54 2  40G GODARD Virgile Nantes 1 (8° 1/32) 2 (6° 1/32)
54 2  52L LEPAROUX Romain Nozay 1 (7° 1/32) 2 (5° 1/32)
54 2  63M MERLE Thomas Savenay 2 (6° 1/32) 1 (7° 1/32)
54 2  75H HASPOT Adrien Carquefou 2 (6° 1/32)
54 2  91D DESCHAMPS Félix Nozay 2 (5° 1/32)
54 2  92R RIAUX Awen Nozay 2 (6° 1/32)
54 2  95G GOLIAS Jean St Nazaire 2 (6° 1/32) 1 (8° 1/32)
54 2  96L LECOMTE Thomas Fontenay le Comte 2 (5° 1/32) 2 (6° 1/32)
65 1  18D DELECRIN Ethan Machecoul 1 (8° 1/32)
65 1  64D DESNOYER Aïssam Changé 1 (8° 1/32)
65 1  69C CANAL Raphael La Chevrolière 1 (7° 1/32)
06 Benjamin
1 34  19R ROUSSEAU Louison Carquefou 27 (3° ) 34 (1° )
1 34  34R RULLIER Quentin Cholet 34 (1° ) 30 (2° )
3 30  36M MARTIN Lary Machecoul 30 (2° ) 6 (7° 1/8)
4 27  44G GESBERT Quentin Argentré 25 (4° ) 27 (3° )
5 25  1 FRELAND Mattéo Fontenay le Comte 16 (5° 1/2) 25 (4° )
6 24  45T THIEFINE Korentin Fontenay le Comte 24 (5° ) 5 (8° 1/8)
6 24  57F FOISSEY Loic Carquefou 11 (6° 1/4) 24 (5° )
8 23  37B BRICARD Alexy Argentré 23 (6° ) 22 (7° )
8 23  51L LEPINE Arthur Nozay 19 (2° 1/2) 23 (6° )
10 22  90M MARCHAND Alexis Vallet 22 (7° ) 7 (6° 1/8)
11 21  51G GUILLET Dorian Aizenay 21 (8° ) 16 (5° 1/2)
11 21  71B BONY JOLLY Serlonn St Nazaire 17 (4° 1/2) 21 (8° )
13 20  03B BOUTIN David Carquefou 13 (8° 1/2) 20 (1° 1/2)
13 20  57G GUILLARD Mathieu La Roche sur Yon 20 (1° 1/2) 19 (2° 1/2)
15 18  62P PALLAC Tristan Vallet 18 (3° 1/2) 17 (4° 1/2)
15 18  81B BUCHOT Julian Changé 12 (5° 1/4) 18 (3° 1/2)
17 15  65G GAUDET Enzo Vallet 15 (6° 1/2) 6 (7° 1/8)
17 15  91L LAVAREC Axel Fontenay le Comte 14 (7° 1/2) 15 (6° 1/2)
19 14  1 BREHIN Chloé Azé 12 (5° 1/4) 14 (7° 1/2)
20 13  22O ORY Maël Conlie 11 (6° 1/4) 13 (8° 1/2)
21 12  41B BERNARD Titouan La Roche sur Yon 12 (5° 1/4)
21 12  48D DUPONT Alexis Conlie 12 (5° 1/4) 12 (5° 1/4)
21 12  49G GUILLERME Tanguy Carquefou 12 (5° 1/4)
21 12  91M MIQUEL Thomas Nantes 12 (5° 1/4)
21 12  93D DELAFORGE Christopher Fontenay le Comte 12 (5° 1/4) 4 (5° M)
26 11  07P PUYJALON Ewen Cholet 11 (6° 1/4) 6 (7° 1/8)
26 11  38M MAILLARD Timothé Nozay 11 (6° 1/4) 8 (5° 1/8)
28 10  05P PRESNEAU Axelle Vallet 10 (7° 1/4) 4 (5° M)
28 10  34G GUILLE Lucas Vallet 10 (7° 1/4) 7 (6° 1/8)
28 10  46P PETIT Maxence Champagne 10 (7° 1/4) 5 (8° 1/8)
28 10  47G GENET Clément Carquefou 10 (7° 1/4) 5 (8° 1/8)
32 9  50L LE GOUAREGUER Corentin Nozay 9 (8° 1/4) 8 (5° 1/8)
32 9  52L LEHUIDOUX Thomas Azé 9 (8° 1/4) 3 (6° M)
32 9  68L LINO Tom Vallet 9 (8° 1/4) 3 (6° M)
32 9  89B BRAUD Esteban Cholet 9 (8° 1/4) 4 (5° M)
36 8  23P PORTEJOIE Nathan Azé 7 (4° 1/8) 8 (5° 1/8)
36 8  43D DE PALMA Tony Fontenay le Comte 2 (6° 1/32) 8 (5° 1/8)
36 8  45R RONDEAU Lucas Machecoul 8 (2° 1/8) 8 (5° 1/8)
36 8  61M MARTINEAU Nolan Machecoul 8 (1° 1/8) 5 (8° 1/8)
40 7  20D DOIDY Lucien Nantes 7 (6° 1/8)
40 7  22P PLAGNE Evan Nozay 7 (3° 1/8)
40 7  82B BOUILLOT Antoine La Roche sur Yon 7 (6° 1/8)
40 7  96C CHEVALIER Karl Nantes 7 (6° 1/8)
44 6  06C CHOFFAT Enzo Changé 6 (5° 1/8) 4 (5° M)
44 6  12L LAINE Calvin Nozay 5 (7° 1/8) 6 (7° 1/8)
44 6  24C CORNU Julie Champagne 4 (6° 1/16) 6 (7° 1/8)
44 6  26V VIEL Teddy Carquefou 6 (6° 1/8) 4 (5° M)
48 5  41G GERARD Robin Azé 5 (8° 1/8) 2 (7° M)
48 5  78D DAVID Alexis Vallet 5 (8° 1/8)
50 4  25D DAVID Clément La Romagne 2 (5° 1/32) 4 (5° M)
50 4  32C CHARDON Youen Carquefou 4 (5° M)
50 4  48M MATRAT Mathis La Roche sur Yon 3 (8° 1/16) 4 (5° M)
50 4  55M MERLE Julien Savenay 4 (5° 1/16) 4 (5° M)
50 4  64B BRILLET Perrine Azé 2 (5° 1/32) 4 (5° M)
50 4  65L LOUIS Mathéo Avrille 4 (5° 1/16)
50 4  81P PAGES Kylian Conlie 4 (6° 1/16) 3 (6° M)
57 3  02P PASQUIER Matthéo Savenay 2 (5° 1/32) 3 (6° M)
57 3  07O OLLIVIER Elise Turquant 3 (6° M)
57 3  14F FAVREAU Pierre-Loup Aizenay 3 (7° 1/16) 3 (6° M)
57 3  15M MORNET Kenny Aizenay 3 (8° 1/16) 3 (6° M)
57 3  36G GALOPIN Arthur Nantes 3 (6° M)
57 3  65G GUIET Hugo Cholet 3 (6° M)
57 3  65J JACOB Victor Nantes 3 (7° 1/16)
57 3  92D DELAUNEY Raphael Carquefou 3 (6° M)
65 2  04F FAURE Enzo La Roche sur Yon 2 (6° 1/32) 1 (8° M)
65 2  05D DUPONT Emilien Machecoul 2 (7° M)
65 2  11F FOULONNEAU Luka Fontenay le Comte 2 (7° M)
65 2  21R RIMBAUD Albin Fontenay le Comte 2 (7° M)
65 2  46M MOREAU Evan La Romagne 2 (7° M)
65 2  58T TALBOT Killian La Chevrolière 2 (6° 1/32) 1 (8° M)
65 2  62G GALLET Edgar Le Mans 2 (7° M)
65 2  74M MERLHES Lorenzo Nantes 2 (7° M)
65 2  76L LEMASSON Gontran Nozay 2 (6° 1/32) 1 (8° M)
65 2  77G GRATEAU Johan Fontenay le Comte 2 (7° M)
65 2  81P PRIOU Axel Changé 2 (5° 1/32) 1 (8° M)
65 2  82P PIEROBON Guilhem La Chevrolière 2 (7° M)
65 2  96D DURAND Thibault Le Mans 2 (7° M)
78 1  06C COUTAUD Thomas Aizenay 1 (8° M)
78 1  14R REBILLAUD Thao La Roche sur Yon 1 (8° M)
78 1  18A ARNAUD TRANCOÊN Noah Nozay 1 (8° 1/32)
78 1  31F FUMOLEAU Alban La Roche sur Yon 1 (7° 1/32)
78 1  47B BAHEU Mavrick Turquant 1 (8° M)
78 1  65B BUSSON Lylian Chantepie 1 (8° 1/32)
78 1  65G GARNIER Louca Changé 1 (8° 1/32)
78 1  79M MESTRE Elowan Nozay 1 (7° 1/32)
78 1  82G GRAIRE Victor Machecoul 1 (7° 1/32)
78 1  89C CITEAU Enki Nozay 1 (8° 1/32)
78 1  96B BERTIN Tony Nozay 1 (8° 1/32)
07 Master Cruiser 45 et +
1 11  25P PUYJALON Christophe Cholet 10 (1° ) 11 (1° )
2 7  17B BOUCAULT Alain Azé 6 (2° ) 7 (2° )
3 4  43F FOISSEY Benoit Carquefou 3 (3° ) 4 (3° )
4 2  57G GUYON Didier Argentré 1 (4° ) 2 (4° )
5 1  57B BETTON Gérard Changé 1 (5° )
08 Master Cruiser 30 – 44
1 28  29B BRIQUET Igor Carquefou 1 (8° 1/8) 28 (1° )
2 26  58C CUGUEN Manuel Carquefou 26 (1° ) 19 (4° )
3 24  85J JOUBERT Anthony Carquefou 24 (2° )
4 22  23L LEROUX Nicolas Avrille 22 (2° ) 15 (8° )
5 21  07B BRUNEAU Marc Vitré 21 (3° )
6 19  43D DODE Fabian Carquefou 19 (3° ) 16 (7° )
7 18  1 BARON David Cholet 11 (2° 1/2) 18 (5° )
8 17  87V VINCENT Emmanuel Carquefou 15 (6° ) 17 (6° )
8 17  95P PAGES David Conlie 17 (4° ) 11 (4° 1/2)
10 16  59R ROBIN Grégory Avrille 16 (5° )
11 14  52P PLACAIS Jean-Marie Avrille 12 (1° 1/2) 14 (1° 1/2)
11 14  62R RENAULT David Changé 14 (7° ) 10 (5° 1/2)
13 13  14B BLONDEL Michel Savenay 13 (8° ) 6 (1° 1/8)
13 13  16B BODENEZ Anthony Avrille 10 (3° 1/2) 13 (2° 1/2)
15 12  22B BOURSIER Sylvain La Chevrolière 9 (4° 1/2) 12 (3° 1/2)
16 9  56K KARCHER Xavier Aizenay 8 (5° 1/2) 9 (6° 1/2)
17 8  07L LEMASSON David Carquefou 8 (7° 1/2)
18 7  69L LEGROUX Bruno Nozay 7 (6° 1/2) 7 (8° 1/2)
19 6  29G GUE Yoann Carquefou 6 (7° 1/2)
19 6  46C CHABOT Freddy Aizenay 6 (2° 1/8)
21 5  56D DROUIN Berenger Nozay 5 (4° 1/8)
21 5  60H HERY Sylvain Machecoul 5 (8° 1/2)
21 5  92F FREULON    Xavier Azé 4 (2° 1/8) 5 (3° 1/8)
24 4  27G GUERIN Laurent Azé 3 (3° 1/8) 4 (5° 1/8)
24 4  63G GERARD Vincent Azé 3 (4° 1/8) 4 (6° 1/8)
24 4  66G GUILLON J.Marc La Roche sur Yon 4 (1° 1/8)
27 3  19C COUTAUD Cyrille Aizenay 3 (8° 1/8)
27 3  94C CANAL Guylain La Chevrolière 3 (7° 1/8)
09  Minime
1 34  43L LEPINE Simon Nozay 34 (1° ) 34 (1° )
2 30  39L LOUAPRE Léo Vitré 30 (2° )
2 30  73D DENAIRE Benjamin St Nazaire 22 (7° ) 30 (2° )
4 27  08P PENNETIER Achille Carquefou 27 (3° ) 20 (1° 1/2)
4 27  66B BABIN Amaury Fontenay le Comte 10 (7° 1/4) 27 (3° )
6 25  68P PERRIER Romain Nozay 25 (4° ) 19 (2° 1/2)
6 25  71P POINTEAU Hugo Azé 23 (6° ) 25 (4° )
8 24  15L LEVIEUX Nicolas Fontenay le Comte 21 (8° ) 24 (5° )
8 24  23L LEPAROUX Baptiste Nozay 24 (5° ) 8 (5° 1/8)
10 23  83O ORY Gaëtan Conlie 12 (5° 1/4) 23 (6° )
11 22  70B BOURSIER Enzo La Chevrolière 19 (2° 1/2) 22 (7° )
12 21  44B BREHIN Thomas Azé 15 (6° 1/2) 21 (8° )
13 20  07M MEYNIER Macléo St Nazaire 20 (1° 1/2) 5 (8° 1/8)
14 18  01J JOUTEAU Emma La Romagne 18 (3° 1/2)
14 18  84B BRANCHU Bastien Champagne   18 (3° 1/2)
16 17  19B BOUTEILLER Sylvain Cholet 12 (5° 1/4) 17 (4° 1/2)
16 17  69D DANIEL Corentin Savenay 17 (4° 1/2) 16 (5° 1/2)
18 16  24J JOYEAUX Florentin Cholet 16 (5° 1/2) 12 (5° 1/4)
19 15  87B BRAUD Stephen Cholet 12 (5° 1/4) 15 (6° 1/2)
20 14  13C COUEPEL Jarod Cholet 14 (7° 1/2) 13 (8° 1/2)
20 14  14C CHOPLAIN Tom Conlie 8 (1° 1/8) 14 (7° 1/2)
22 13  79B BOUGERES Régis Vitré 13 (8° 1/2)
23 12  1 BLANCO Gabriel Machecoul 9 (8° 1/4) 12 (5° 1/4)
23 12  30N NEVEU Illian Changé 11 (6° 1/4) 12 (5° 1/4)
23 12  51D DESWARTE Théophile Savenay 12 (5° 1/4)
23 12  97D DUMONT Killian Nantes 12 (5° 1/4) 8 (5° 1/8)
27 11  10M MORANDEAU Melvin Vallet 11 (6° 1/4) 5 (8° 1/8)
27 11  31G GUE Valentin Carquefou 11 (6° 1/4) 8 (5° 1/8)
27 11  46C CHAMPIGNE Maxime Champagne 11 (6° 1/4) 5 (8° 1/8)
30 10  41F FOUCAULT Enzo Azé 10 (7° 1/4) 8 (5° 1/8)
30 10  44P PRIOUX Alwin La Romagne 10 (7° 1/4) 7 (6° 1/8)
30 10  81R ROY Enzo Aizenay 10 (7° 1/4) 7 (6° 1/8)
33 9  40P PORTE Rémi Conlie 9 (8° 1/4) 5 (8° 1/8)
33 9  75V VEQUEAU Dylan Nozay 9 (8° 1/4)
33 9  96B BAUBRY Tom St Nazaire 9 (8° 1/4) 4 (5° M)
36 8  1 PREZELIN Marie Vallet 8 (2° 1/8) 4 (5° M)
36 8  86S SEJOURNE Ronan Machecoul 8 (5° 1/8)
38 7  11P PALIDE Théo Savenay 7 (6° 1/8)
38 7  18B BOURDIER Tanguy Changé 7 (3° 1/8) 7 (6° 1/8)
38 7  21G GENDRON Théo La Chevrolière 7 (4° 1/8) 5 (8° 1/8)
38 7  87F FOURNIER Clément Argentré 7 (6° 1/8)
42 6  04M MORANTIN Pierre-Antoine Vallet 5 (8° 1/8) 6 (7° 1/8)
42 6  10M MARCHAND Julien Vallet 6 (5° 1/8) 3 (6° M)
42 6  13C CHAUVET Ludovic Fontenay le Comte 1 (7° 1/32) 6 (7° 1/8)
42 6  17K KARCHER Simon Aizenay 2 (6° 1/32) 6 (7° 1/8)
42 6  23G GRIMAUD Nathan Fontenay le Comte 6 (6° 1/8) 3 (6° M)
42 6  43G GAREL Thomas St Nazaire 4 (5° 1/16) 6 (7° 1/8)
42 6  81C COUPEZ Baptiste St Nazaire 4 (5° 1/16) 6 (7° 1/8)
49 5  56L LECORNEC Axel Vallet 5 (7° 1/8) 4 (5° M)
50 4  15L LUCAS Flavien Champagne 4 (6° 1/16)  
50 4  21H HERRUEL Dylan Machecoul 4 (5° M)
50 4  50S SEVESTRE Florian Vallet 3 (7° 1/16) 4 (5° M)
50 4  56G GALERNEAU Kevin Champagne 2 (5° 1/32) 4 (5° M)
50 4  59O OUVRARD Tanguy Cholet 1 (8° 1/32) 4 (5° M)
50 4  70B BEN AMAR Pablo Avrille 4 (6° 1/16)
50 4  74R RULLIER Greg Carquefou 1 (8° 1/32) 4 (5° M)
50 4  75F FAUCON Noé Changé 4 (5° M)
50 4  80V VINAY Tristan Vallet 4 (5° M)
59 3  21M MELGAREJO Alejandro Nantes 2 (5° 1/32) 3 (6° M)
59 3  32G GOULLENCOURT Paul Carquefou 3 (6° M)
59 3  37L LEMEE Nikolas Le Mans 2 (6° 1/32) 3 (6° M)
59 3  47D DESPRES Luca La Ferté Bernard 3 (7° 1/16) 3 (6° M)
59 3  51B BAHEU Meyline Turquant 3 (6° M)
59 3  69V VIEMON Alexis Turquant 1 (7° 1/32) 3 (6° M)
59 3  80G GRASSIN Evann Conlie 3 (8° 1/16) 3 (6° M)
59 3  96B BONNESOEUR Jérémy Fontenay le Comte 3 (8° 1/16) 3 (6° M)
67 2  01B BIANCO Enzo Cholet 2 (6° 1/32)
67 2  03C CHESNE Thomas Vallet 2 (7° M)
67 2  15L LEPONT Benjamin Changé 2 (7° M)
67 2  18B BLOND Maxence Nozay 2 (5° 1/32)
67 2  30L LARNAC Matys St Nazaire 2 (6° 1/32)
67 2  88R RICHARD Axel Champagne   2 (7° M)
67 2  94C CHAUVIRE Florian Cholet 2 (7° M)
67 2  95M MENUET Maxime Machecoul 2 (5° 1/32) 2 (7° M)
10 Cadet
1 34  05P PONTOIZEAU Tony Machecoul 23 (3° ) 34 (1° )
2 30  47B BIDET Valentin Vallet 14 (3° 1/2) 30 (2° )
2 30  84B BOUGERES William Vitré 30 (1° )
4 27  92B BONNEAU Jérémie Machecoul 18 (7° ) 27 (3° )
5 26  21M MARQUET Lucas VS Dompierrois 26 (2° ) 25 (4° )
6 24  64T TIERCELIN William Argentré 8 (5° 1/4) 24 (5° )
7 23  1 BERNARD Killian La Roche sur Yon 21 (4° ) 23 (6° )
8 22  49B BONNESOEUR Anthony Fontenay le Comte 16 (1° 1/2) 22 (7° )
9 21  75B BARON Mathis Cholet 17 (8° ) 21 (8° )
10 20  44S SERAZIN Jérémy Machecoul 20 (5° ) 20 (1° 1/2)
11 19  32M MORNET Jimmy Aizenay 7 (6° 1/4) 19 (2° 1/2)
11 19  56B BAPTISTE Romuald Conlie 19 (6° ) 18 (3° 1/2)
13 17  28H HUARD Arnaud Argentré 12 (5° 1/2) 17 (4° 1/2)
14 16  94B BACHELIER Thomas Fontenay le Comte 11 (6° 1/2) 16 (5° 1/2)
15 15  51B BOUCARD Nathan Turquant 15 (2° 1/2) 9 (8° 1/4)
15 15  68C CHEVRIER Cyrille Carquefou 15 (6° 1/2)
17 14  84R RONFLE Clément Vallet 9 (8° 1/2) 14 (7° 1/2)
18 13  04D DENIS Vincent Argentré 13 (4° 1/2) 10 (7° 1/4)
18 13  91C COLON Enzo St Nazaire 8 (5° 1/4) 13 (8° 1/2)
20 12  03B BRILLET Charly Azé 4 (5° M) 12 (5° 1/4)
20 12  85G GARRAUD Tony Fontenay le Comte 12 (5° 1/4)
20 12  93B BOUCARD Gabin Machecoul 12 (5° 1/4)
20 12  96G GUERIN Maxime Azé 10 (7° 1/2) 12 (5° 1/4)
24 11  07G GENET Benoît Vallet 7 (6° 1/4) 11 (6° 1/4)
24 11  45P PIAU Amaury Carquefou 6 (7° 1/4) 11 (6° 1/4)
24 11  87P PILLENIERE Louis La Roche sur Yon 2 (7° M) 11 (6° 1/4)
24 11  95G GROITIER Dorian Machecoul 8 (5° 1/4) 11 (6° 1/4)
28 10  29F FREULON Baptiste Azé 4 (5° M) 10 (7° 1/4)
28 10  63L LEGEAY Tom Nantes 6 (7° 1/4) 10 (7° 1/4)
28 10  70G GARRY Théo Changé 7 (6° 1/4) 10 (7° 1/4)
31 9  01L LE JALLE Tristan Vallet 4 (5° M) 9 (8° 1/4)
31 9  60G GOLIAS Maxime St Nazaire 3 (6° M) 9 (8° 1/4)
31 9  62H HERY Jérémy Machecoul 3 (6° M) 9 (8° 1/4)
34 8  50D DENIS Hugo Machecoul 8 (5° 1/4) 2 (7° M)
35 7  52G GALLAIS Romain Machecoul 7 (6° 1/4)
36 6  15D DUSSARPS Eliot Champagne 6 (7° 1/4) 4 (5° M)
36 6  77N NEAU Arthur La Roche sur Yon 6 (7° 1/4)
38 4  02P PAQUEREAU Jérémy Vallet 4 (5° M)
38 4  05P PUAUD Stevy Machecoul 4 (5° M) 4 (5° M)
38 4  13L LEGROUX Kylian Nozay 3 (6° M) 4 (5° M)
38 4  60S SERRI Mehdi Changé 4 (5° M) 4 (5° M)
38 4  67K KARCHER Félix Aizenay 4 (5° M)
38 4  72M MENARD Jules Carquefou 4 (5° M) 3 (6° M)
38 4  88S SILVA Enzo Le Mans 4 (5° M)
38 4  93B BICHON Yves Cholet 3 (6° M) 4 (5° M)
38 4  99L LEMASSON Lilian Nozay 2 (7° M) 4 (5° M)
47 3  13L LABOUERE Mathieu Vallet 2 (7° M) 3 (6° M)
47 3  18C CHEVALIER Tristan Argentré 3 (6° M)
47 3  25C CARADEUX Jérémy Argentré 3 (6° M)
47 3  30M MARTIN Maxime Fontenay le Comte 2 (7° M) 3 (6° M)
47 3  35G GUERIN Corentin Azé 3 (6° M) 3 (6° M)
47 3  43H HALLIEN Satya Savenay 3 (6° M)
47 3  55T THIRION Mathieu Changé 3 (6° M)
47 3  96H HEMERY théo Vallet 3 (6° M)
47 3  97P PICORON Constantin Champagne   3 (6° M)
56 2  02B BABIN Arthur La Roche sur Yon 2 (7° M)
56 2  19T THOMAS Robin Nantes 2 (7° M)
56 2  37D DELAUNEY Estéban Carquefou 2 (7° M)
56 2  71B BOUVRY Tom Cholet 2 (7° M)
56 2  71K KEREBEL Erwann La Roche sur Yon 2 (7° M) 2 (7° M)
56 2  81M MORICEAU Augustin St Nazaire 2 (7° M)
56 2  86A ALLAIN Alexis Nozay 2 (7° M)
56 2  92P PASCOU Antoine Savenay 2 (7° M)
56 2  99H HUMEAU Thomas Changé 2 (7° M)
65 1  01B BORGET Kilian La Romagne 1 (8° M) 1 (8° M)
65 1  26B BERNARD Bryan La Roche sur Yon 1 (8° M)
65 1  59J JEANGNEAU Mathieu Champagne 1 (8° M) 1 (8° M)
11 Cadet et + Fille
1 19  66F FONTAINE Camille Nozay 19 (1° ) 14 (2° )
2 18  32 THEUREAUX Celia Savenay 18 (1° )
3 15  25D DECOUFLET Morgane Azé 15 (2° ) 9 (4° )
4 12  56D DURAND Gwendoline La Chevrolière 12 (3° ) 8 (5° )
5 11  77B BESNIER Océane Argentré 11 (3° )
6 10  54P PENNETIER Félicie Carquefou 10 (4° ) 5 (8° )
7 9  44M MARTIN Hélène Nantes 9 (5° ) 4 (1° 1/2)
8 8  25D DUBOIS Constance Fontenay le Comte 8 (6° ) 6 (7° )
9 7  39B BAUDINET Mickaëla Champagne 1 (8° 1/2) 7 (6° )
9 7  41P PETITJEAN Océane Nantes 7 (7° ) 1 (4° 1/2)
11 6  50S SIMONNEAU Sola La Romagne 6 (8° )
12 5  01G GUILLON Marie La Roche sur Yon 5 (1° 1/2) 3 (2° 1/2)
13 4  88G GRIMAUD Auxane Fontenay le Comte 4 (2° 1/2) 2 (3° 1/2)
14 3  66R REVEL Mélina Cholet 3 (3° 1/2)
15 1  64F FEUVRE Marie sophie Conlie 1 (8° 1/2)
12 Homme 17 et +
1 30  50B BOISDET Lesther Champagne 13 (8° ) 30 (1° )
1 12  51P PIRON David La Romagne 8 (5° 1/4)
2 26  77M MOISSON Bastien Machecoul 26 (1° ) 23 (3° )
2 26  84B BOUHIER Elie La Roche sur Yon 26 (2° )
4 22  42Q QUILICHINI Timothé Changé 22 (2° ) 14 (3° 1/2)
5 21  37C CRAUC Jonathan Azé 8 (5° 1/2) 21 (4° )
6 20  65S SEGUINEAU Antoine Turquant 20 (5° )
7 19  72B BAUDINET Kévin Champagne 19 (3° ) 19 (6° )
8 18  40D DELAROUX Maxime Changé 14 (7° ) 18 (7° )
9 17  32G GUYON Dylan Argentré 17 (4° )
9 17  58P PEHE Flavien Azé 17 (8° )
11 16  55C CORNU Jérémie Champagne 16 (5° ) 9 (8° 1/2)
11 16  75M MABIT Jérome Machecoul 12 (1° 1/2) 16 (1° 1/2)
13 15  19D DEFRESSINE Maxime Nantes 15 (2° 1/2)
13 15  38B BARD Hugo La Roche sur Yon 15 (6° ) 8 (5° 1/4)
15 13  99G GODET Florian Champagne 9 (4° 1/2) 13 (4° 1/2)
16 12  93R REGARD Antoine Conlie 12 (5° 1/2)
17 11  29B BIDET Hugo Vallet 11 (2° 1/2) 11 (6° 1/2)
18 10  09P PICOT Jean Marie Vallet 10 (7° 1/2)
18 10  53F FAYT Yoann Changé 10 (3° 1/2) 8 (5° 1/4)
20 8  58L LEPAROUX Antoine Nozay 4 (5° M) 8 (5° 1/4)
21 7  64C CHAUVEL Alexandre Changé 7 (6° 1/2) 4 (5° M)
22 6  50P PAYELLEVILLE Alexandre Avrille 6 (7° 1/2) 1 (8° M)
23 5  56M MANDIN Victor Champagne 5 (8° 1/2) 4 (5° M)
24 4  42P PERROCHEAU Teddy La Roche sur Yon 4 (5° M)
24 4  72P PORROT Charly Nozay 4 (5° M) 4 (5° M)
24 4  95L LEVEQUE Victor Changé 4 (5° M) 4 (5° M)
24 4  97P PIAUT Alexandre Changé 4 (5° M)
28 3  07G GABRIEL Alexandre Avrille 3 (6° M) 2 (7° M)
28 3  26S SUBILEAU Yvan La Romagne 3 (6° M)
28 3  27F FAUVY Gatien Turquant 3 (6° M) 3 (6° M)
28 3  29R RAFFIN Théo La Roche sur Yon 2 (7° M) 3 (6° M)
28 3  30P PEHE Sébastien Azé 3 (6° M)
28 3  47B BROSSEAU Sylvain Savenay 3 (6° M)
28 3  63G GUIHENEUF Mikael St Nazaire 3 (6° M) 3 (6° M)
35 2  09G GAUTREAU Romain La Roche sur Yon 2 (7° M) 2 (7° M)
35 2  17V VACHER David St Nazaire 2 (7° M) 2 (7° M)
35 2  40D DECKE Alexandre Azé 2 (7° M) 2 (7° M)
35 2  56D DUBOIS Mathieu Changé 2 (7° M)
13  Elite régional
1 28  83L LECLAIRE Vincent Savenay 15 (6° ) 28 (1° )
2 26  74 BRETON Sullivan Azé 26 (1° ) 15 (8° )
3 24  54V VENTROUX NOIRET Quentin Carquefou 4 (5° M) 24 (2° )
4 22  1 BALLA Romain Avrille 22 (2° ) 10 (3° 1/2)
5 21  58P PENNETIER Arthur Carquefou 21 (3° )
6 19  17M MORIN Emmanuel Carquefou 9 (4° 1/2) 19 (4° )
6 19  87G GENDRONNEAU Simon La Roche sur Yon 19 (3° ) 18 (5° )
8 17  20M MENANT Martin Azé 16 (5° ) 17 (6° )
8 17  55C CORBIN Logan Savenay 17 (4° ) 2 (7° M)
10 16  89C CHAMPION Martin Argentré 14 (7° ) 16 (7° )
11 13  38D DUBOIS François Fontenay le Comte 13 (8° ) 9 (4° 1/2)
12 12  1 LE CLAINCHE Romain St Nazaire 12 (1° 1/2)
12 12  21S SUBILEAU Emmanuel La Romagne 12 (1° 1/2) 7 (6° 1/2)
14 11  32N NARDIN Pierre Azé 4 (5° M) 11 (2° 1/2)
14 11  57D DEUMIE Valentin St Nazaire 11 (2° 1/2) 1 (8° M)
16 10  77F FOUCHER Niels Argentré 10 (3° 1/2) 5 (8° 1/2)
17 8  05R RAMPON Simon Carquefou 8 (5° 1/2)
17 8  20D DA SILVA Alexis La Roche sur Yon 8 (5° 1/2) 4 (5° M)
19 7  33C CLAVURIER Manuel Fontenay le Comte 7 (6° 1/2) 1 (8° M)
20 6  17P POYER Anaël Carquefou 6 (7° 1/2)
20 6  27B BALLIAU Mederic Fontenay le Comte 6 (7° 1/2) 2 (7° M)
22 5  45J JARRY Hugo Pays d’Alençon 5 (8° 1/2)
23 4  1 LANCELEUR Mehdy Argentré 4 (5° M) 4 (5° M)
23 4  76D DENAIRE Jérémie St Nazaire 4 (5° M) 2 (7° M)
23 4  77F FOULON Théo Caen 4 (5° M)
23 4  77H HEMERY Alexandre Vallet 4 (5° M)
27 3  08L LAPORTE Alexis La Romagne 2 (7° M) 3 (6° M)
27 3  14F FOURNIER Romain Argentré 2 (7° M) 3 (6° M)
27 3  15R ROUSSEAU Julien Machecoul 3 (6° M)
27 3  28D DAVID Romain St Nazaire 3 (6° M)
27 3  34D DEROIN Thomas Vitré 3 (6° M)
27 3  35L LEVIEUX Aurélien Fontenay le Comte 3 (6° M) 3 (6° M)
27 3  51L LECOURT Yoann Changé 3 (6° M) 1 (8° M)
34 2  62H HEURBIZE- BOITIN Joffrey Acigné 2 (7° M)

Partager cet article !

Les commentaires sont fermés.