Le site du BMX Club Champagnelais

Classement coupe régionale Aizenay dimanche 2 mars 2014

Victor 4 mars 2014 actualités Commentaires fermés sur Classement coupe régionale Aizenay dimanche 2 mars 2014
1901122_254146151430459_830873537_n
Class Total NomAdhérent NomClub M1 M2 M3
02 Prélicence
1 22  56L LEMASSON Paolo Carquefou 8 (1° ) 8 (1° ) 14 (1° )
2 10  07P PRESNEAU Tom Vallet     10 (2° )
3 9  33L LUCAS Marcellin Nozay     7 (3° )
4 7  84M MERROUCHE Kylian Champagne 1 (3° ) 4 (2° ) 3 (6° )
5 5  78S SAGNE POTEREAU Ellijah La Roche sur Yon     5 (4° )
5 5  J1 FOURRAGE Axel St Nazaire 4 (2° ) 1 (3° )  
7 4  18C COUSSEAU Noam Savenay     4 (5° )
8 2  03C CHABOT Timothe Aizenay     2 (7° )
9 1  82C CHARRIER Mickael La Roche sur Yon     1 (8° )
03 Poussin
1 58  41V VALIN Mathis La Roche sur Yon   29 (1° ) 29 (1° )
2 53  92B BRIN Benjamin Nozay 28 (1° ) 25 (2° ) 25 (2° )
3 42  11G GUERIN Mathis Azé 19 (4° ) 22 (3° ) 20 (4° )
4 41  10G GERARD Nolan Azé 21 (3° ) 20 (4° ) 12 (4° 1/2)
4 41  79K KNEISSL Noan Cholet 24 (2° ) 17 (7° )  
6 40  98L LAIDIN Quentin Machecoul   18 (6° ) 22 (3° )
7 37  56L LE ROY Noah Carquefou 18 (5° ) 19 (5° ) 18 (6° )
8 35  68B BOISMOREAU Willan La Roche sur Yon 11 (4° 1/2) 16 (8° ) 19 (5° )
9 30  01L LECLERC Louis Nozay 17 (6° ) 13 (3° 1/2) 10 (6° 1/2)
10 29  83G GESBERT Selyan Argentré 15 (8° ) 14 (2° 1/2)  
11 28  93P PASQUIER Jules Azé 14 (1° 1/2) 12 (4° 1/2) 14 (2° 1/2)
11 28  93R RIAUX Ange Nozay 12 (3° 1/2) 15 (1° 1/2) 13 (3° 1/2)
13 26  14J JOUSSELIN Alix Cholet 16 (7° ) 10 (6° 1/2) 8 (8° 1/2)
14 21  01C CHABOT Mathéo Aizenay   6 (1° 1/8) 15 (1° 1/2)
14 21  28P PASQUIER Chrys Savenay 13 (2° 1/2) 8 (8° 1/2)  
16 20  78D DELAFORGE Bryan Fontenay le Comte 9 (6° 1/2) 11 (5° 1/2)  
17 17  98H HELFA Franck Nantes     17 (7° )
18 16  50M MERROUCHE Louna Champagne 10 (5° 1/2) 6 (2° 1/8) 2 (5° 1/32)
18 16  95D DECHARME Noaï Champagne     16 (8° )
20 15  89C CHOFFAT Leny Changé 6 (1° 1/8)   9 (7° 1/2)
21 13  68C CROISSANT Esteban Changé 8 (7° 1/2) 2 (5° 1/32) 5 (3° 1/8)
22 11  21C CHARRIER Axel La Roche sur Yon     11 (5° 1/2)
23 10  60J JEANGNEAU Axel Champagne 7 (8° 1/2) 2 (6° 1/32) 3 (8° 1/8)
23 10  72H HARDOUIN Leny Cholet 4 (6° 1/8) 3 (7° 1/8) 6 (2° 1/8)
25 9  31B BOUVAIS Mathéo Carquefou 5 (4° 1/8) 4 (5° 1/8) 2 (5° 1/32)
25 9  39M MILLET GUTIERREZ Louca St Nazaire 6 (2° 1/8) 3 (8° 1/8) 2 (5° 1/32)
25 9  41G GENET Nolann Carquefou   9 (7° 1/2)  
25 9  59H HUET Eytan Azé 4 (5° 1/8) 5 (3° 1/8) 2 (5° 1/32)
25 9  76R RULLIER Juliette Cholet 2 (6° 1/16) 4 (6° 1/8) 5 (4° 1/8)
30 8  70B BOISSELEAU Dylan Turquant 3 (7° 1/8) 5 (4° 1/8)  
31 7  63B BILLAUD Johan Champagne 5 (3° 1/8) 2 (5° 1/32) 1 (8° 1/32)
32 6  43R RAITIERE Clement Carquefou     6 (1° 1/8)
33 5  60B BRAUD Ethan Cholet 3 (8° 1/8) 1 (7° 1/32) 2 (6° 1/32)
33 5  60C CHABOT Gabriel La Chevrolière   2 (6° 1/32) 3 (7° 1/8)
35 4  11B BABU Melvin Machecoul 2 (5° 1/16) 2 (5° 1/32) 2 (5° 1/32)
35 4  25D DI PIZZO Baptiste Carquefou     4 (5° 1/8)
35 4  76J JOLLY Ethan La Roche sur Yon     4 (6° 1/8)
38 2  11D DESMOTS Mahé Changé 1 (7° 1/16) 1 (7° 1/32)  
38 2  16R REMAUD Alexis Aizenay     2 (5° 1/32)
38 2  46G GROSBOIS Lucas Carquefou   2 (5° 1/32)  
38 2  54B BARREAU GAURIAU Jean Fontenay le Comte   2 (5° 1/32)  
38 2  94G GUION Damien Azé   2 (5° 1/32)  
38 2  95M MACOR Giovanni Nozay 2 (5° 1/16)    
44 1  01D DIET Mano Fontenay le Comte     1 (7° 1/32)
44 1  08G GAZEAU Lenzo Aizenay     1 (8° 1/32)
44 1  86C CANDELIER Tristan Savenay 1 (8° 1/16)    
04 Pupille Fille
1 35  22L LUMINEAU Inès La Roche sur Yon 13 (2° ) 18 (1° ) 17 (1° )
2 27  97B BODINEAU Agathe Vallet 6 (6° ) 14 (2° ) 13 (2° )
3 23  35B BRINDJONC Léa Pays d’Alençon 17 (1° )   6 (6° )
4 21  49C COUGNAUD Jade La Roche sur Yon 10 (3° ) 11 (3° ) 10 (3° )
5 17  80R RULLIER Tiphaine Cholet 8 (4° ) 9 (4° ) 4 (8° )
6 15  76C CROISSANT Emy Changé 7 (5° ) 8 (5° ) 5 (7° )
7 14  1 CHOPLAIN Lou-Anne Conlie 5 (7° ) 7 (6° ) 7 (5° )
7 14  98L LE GOUAREGUER Maïlis Nozay 4 (8° ) 6 (7° ) 8 (4° )
9 7  98C CHAUVET Cynthia Fontenay le Comte   5 (8° ) 2 (2° 1/2)
10 6  14M MATRAT Camille La Roche sur Yon 2 (2° 1/2) 4 (1° 1/2)  
10 6  43G GRASSIN Léanne Conlie 3 (1° 1/2) 3 (2° 1/2) 3 (1° 1/2)
12 3  67C COLAISSEAU Zoé Cholet 1 (3° 1/2) 2 (3° 1/2)  
13 1  32B BEGOUIN Louanne Savenay     1 (3° 1/2)
13 1  68C CANAL Alix La Chevrolière   1 (4° 1/2)  
05 Pupille
1 67  05C CHAILLOT Samuel La Roche sur Yon 33 (1° ) 34 (1° ) 18 (1° 1/2)
2 62  36B BOURDEAU Hippolyte St Nazaire 26 (3° ) 30 (2° ) 32 (1° )
3 56  96G GIRARD Elliot Champagne 29 (2° ) 27 (3° ) 25 (3° )
4 53  41B BERTHIER Axel Azé 24 (4° ) 25 (4° ) 28 (2° )
5 46  1 HARDOUIN Loris Cholet 22 (6° ) 24 (5° ) 19 (8° )
5 46  55P PERROCHEAU Gauthier La Roche sur Yon 21 (7° ) 23 (6° ) 23 (4° )
7 44  64L LEMASSON Maël Carquefou 19 (1° 1/2) 22 (7° ) 22 (5° )
8 43  63K KHELIF Amin Nantes 23 (5° ) 20 (1° 1/2) 16 (3° 1/2)
9 41  92B BODENEZ Clément Azé 18 (2° 1/2) 21 (8° ) 20 (7° )
10 38  77F FONTAINE Nolan Aizenay 10 (6° 1/4) 17 (4° 1/2) 21 (6° )
11 35  12P PRESNEAU Florian Vallet 20 (8° ) 12 (5° 1/4) 15 (4° 1/2)
11 35  91M MORARD Lilian La Chevrolière   18 (3° 1/2) 17 (2° 1/2)
13 32  67F FAUCOULANCHE Thomas La Chevrolière 16 (4° 1/2) 16 (5° 1/2) 14 (5° 1/2)
14 31  62M MEYNIER Déclan St Nazaire 12 (8° 1/2) 19 (2° 1/2)  
15 30  50O OSSANT John Cholet 15 (5° 1/2) 15 (6° 1/2) 9 (6° 1/4)
16 28  64G GRASSIN Mathéo Argentré 17 (3° 1/2) 11 (6° 1/4)  
17 25  03M MICHAUD Maxence Machecoul 13 (7° 1/2) 12 (5° 1/4)  
18 24  27F FAVREAU Christopher Champagne   11 (6° 1/4) 13 (6° 1/2)
18 24  55R ROUZIERE Mattéo La Romagne 10 (6° 1/4) 14 (7° 1/2) 10 (5° 1/4)
20 23  26C COUAPEL Killian St Nazaire 11 (5° 1/4) 12 (5° 1/4)  
20 23  60G GUICHARD Costa Savenay 11 (5° 1/4) 11 (6° 1/4) 12 (7° 1/2)
22 22  86O ORIAL Nathan Azé 3 (8° 1/16) 13 (8° 1/2) 9 (6° 1/4)
23 21  83L LEMASLE Mario Cholet 9 (7° 1/4) 11 (6° 1/4) 10 (5° 1/4)
24 20  46D DAIREAUX Briac Turquant 5 (7° 1/8) 10 (7° 1/4) 10 (5° 1/4)
24 20  89T TRIBERT Romain Fontenay le Comte 14 (6° 1/2) 6 (5° 1/8)  
26 19  07B BACHELIER Paul Fontenay le Comte 9 (7° 1/4) 7 (4° 1/8) 10 (5° 1/4)
26 19  63H HERVOUET Amaury Aizenay 7 (3° 1/8) 10 (7° 1/4) 9 (6° 1/4)
26 19  98M MAISON NEUVE Timothée Carquefou 10 (6° 1/4) 9 (8° 1/4) 8 (7° 1/4)
29 18  26D DIALLO Isaac Nantes 11 (5° 1/4) 3 (7° 1/16) 7 (2° 1/8)
30 17  58M MENDU Baptiste Aizenay   9 (8° 1/4) 8 (7° 1/4)
30 17  62M MALLAY Tom Carquefou 9 (7° 1/4) 8 (1° 1/8) 8 (7° 1/4)
30 17  88C CARCOUET Jules Carquefou 9 (7° 1/4) 8 (2° 1/8) 8 (7° 1/4)
33 15  78D DUBRAY Jolan Avrille 3 (8° 1/16) 12 (5° 1/4)  
34 14  37B BAPTISTE Amaury Conlie 5 (8° 1/8) 7 (3° 1/8) 7 (1° 1/8)
35 13  09F FROMAGET Enzo Aizenay 4 (6° 1/16) 9 (8° 1/4)  
35 13  20G GUIFFAUD Lovens Nozay 8 (2° 1/8) 5 (8° 1/8) 3 (5° 1/16)
37 12  66G GUILBAUD Cyprien Vallet 3 (7° 1/16) 3 (7° 1/16) 9 (6° 1/4)
38 11  01P POITEVIN Valentin Aizenay     11 (8° 1/2)
38 11  12D DIET Yonil Fontenay le Comte 2 (5° 1/32) 9 (8° 1/4) 1 (8° 1/32)
38 11  14H HERBERT Hugo La Chevrolière 6 (6° 1/8) 4 (6° 1/16) 5 (5° 1/8)
38 11  19J JEHANNIN PELLOIS Elie Chantepie 11 (5° 1/4)    
38 11  61J JOSLAIN Iban Aizenay 10 (6° 1/4)   1 (8° 1/32)
43 10  01C COLAISSEAU Mathis Cholet   10 (7° 1/4)  
43 10  16L LAURENT Oscar Nantes   10 (7° 1/4)  
43 10  94G GRAVOT Kyrian Vallet 7 (4° 1/8) 3 (8° 1/16)  
46 9  11L LEMAITRE Jules Vallet 3 (7° 1/16) 6 (6° 1/8)  
46 9  97A AUGUIN Ewann Fontenay le Comte 2 (5° 1/32) 3 (8° 1/16) 6 (3° 1/8)
48 8  17B BUSSON Maël Chantepie 8 (1° 1/8)    
48 8  41F FLAHAUT Aurélien Fontenay le Comte   5 (7° 1/8) 3 (6° 1/16)
48 8  43H HAREL Pierre Changé 4 (5° 1/16) 4 (5° 1/16)  
48 8  66L LETARD-PARENT Timothé Cholet 4 (6° 1/16) 4 (6° 1/16)  
48 8  83B BERNARD Timéo La Roche sur Yon 4 (5° 1/16) 2 (5° 1/32) 4 (8° 1/8)
53 6  52L LEPAROUX Romain Nozay 1 (7° 1/32) 2 (5° 1/32) 4 (7° 1/8)
53 6  63B BOULIOL Antoine La Roche sur Yon     6 (4° 1/8)
53 6  91P PINEL Luidji Nozay 6 (5° 1/8)    
56 5  04B BABU Jérémy Machecoul 2 (6° 1/32) 2 (5° 1/32) 3 (6° 1/16)
56 5  58C CHAILLOU Antoine Aizenay     5 (6° 1/8)
58 4  60M MORILLE Alexandre Carquefou   4 (5° 1/16)  
58 4  63M MERLE Thomas Savenay 2 (6° 1/32) 1 (7° 1/32) 2 (5° 1/32)
58 4  96L LECOMTE Thomas Fontenay le Comte 2 (5° 1/32) 2 (6° 1/32) 2 (5° 1/32)
61 3  29B BOSSARD Hugo Carquefou     3 (5° 1/16)
61 3  40G GODARD Virgile Nantes 1 (8° 1/32) 2 (6° 1/32)  
61 3  95G GOLIAS Jean St Nazaire 2 (6° 1/32) 1 (8° 1/32)  
64 2  12M MARTINEAU Diego Aizenay     2 (6° 1/32)
64 2  24L LUCAS Thibault Nozay     2 (5° 1/32)
64 2  25F FAUCON Josselin Changé   2 (5° 1/32)  
64 2  29P PAVIN Alexandre Nantes   2 (6° 1/32)  
64 2  41R ROBIN Lounès Nozay     2 (6° 1/32)
64 2  75H HASPOT Adrien Carquefou   2 (6° 1/32)  
64 2  91D DESCHAMPS Félix Nozay 2 (5° 1/32)    
64 2  92R RIAUX Awen Nozay 2 (6° 1/32)    
72 1  08G Gautreau  Dorian POCCL     1 (8° 1/32)
72 1  17R ROY Mathis Aizenay     1 (8° 1/32)
72 1  18D DELECRIN Ethan Machecoul   1 (8° 1/32)  
72 1  64D DESNOYER Aïssam Changé 1 (8° 1/32)    
72 1  69C CANAL Raphael La Chevrolière   1 (7° 1/32)  
72 1  81N NEAULEAU Dévy Aizenay     1 (8° 1/32)
06 Benjamin
1 64  34R RULLIER Quentin Cholet 34 (1° ) 30 (2° )  
2 63  36M MARTIN Lary Machecoul 30 (2° ) 6 (7° 1/8) 33 (1° )
3 61  19R ROUSSEAU Louison Carquefou 27 (3° ) 34 (1° ) 24 (4° )
4 52  44G GESBERT Quentin Argentré 25 (4° ) 27 (3° )  
5 51  1 FRELAND Mattéo Fontenay le Comte 16 (5° 1/2) 25 (4° ) 26 (3° )
6 50  51G GUILLET Dorian Aizenay 21 (8° ) 16 (5° 1/2) 29 (2° )
7 47  45T THIEFINE Korentin Fontenay le Comte 24 (5° ) 5 (8° 1/8) 23 (5° )
8 46  57F FOISSEY Loic Carquefou 11 (6° 1/4) 24 (5° ) 22 (6° )
9 45  37B BRICARD Alexy Argentré 23 (6° ) 22 (7° ) 20 (8° )
10 42  51L LEPINE Arthur Nozay 19 (2° 1/2) 23 (6° ) 11 (5° 1/4)
11 39  03B BOUTIN David Carquefou 13 (8° 1/2) 20 (1° 1/2) 19 (1° 1/2)
11 39  57G GUILLARD Mathieu La Roche sur Yon 20 (1° 1/2) 19 (2° 1/2)  
11 39  62P PALLAC Tristan Vallet 18 (3° 1/2) 17 (4° 1/2) 21 (7° )
11 39  90M MARCHAND Alexis Vallet 22 (7° ) 7 (6° 1/8) 17 (3° 1/2)
15 38  71B BONY JOLLY Serlonn St Nazaire 17 (4° 1/2) 21 (8° )  
16 31  91L LAVAREC Axel Fontenay le Comte 14 (7° 1/2) 15 (6° 1/2) 16 (4° 1/2)
17 30  81B BUCHOT Julian Changé 12 (5° 1/4) 18 (3° 1/2)  
18 27  1 BREHIN Chloé Azé 12 (5° 1/4) 14 (7° 1/2) 13 (7° 1/2)
19 26  65G GAUDET Enzo Vallet 15 (6° 1/2) 6 (7° 1/8) 11 (5° 1/4)
20 25  47G GENET Clément Carquefou 10 (7° 1/4) 5 (8° 1/8) 15 (5° 1/2)
21 24  22O ORY Maël Conlie 11 (6° 1/4) 13 (8° 1/2) 9 (7° 1/4)
21 24  48D DUPONT Alexis Conlie 12 (5° 1/4) 12 (5° 1/4) 10 (6° 1/4)
23 23  50L LE GOUAREGUER Corentin Nozay 9 (8° 1/4) 8 (5° 1/8) 14 (6° 1/2)
24 22  38M MAILLARD Timothé Nozay 11 (6° 1/4) 8 (5° 1/8) 11 (5° 1/4)
25 20  07P PUYJALON Ewen Cholet 11 (6° 1/4) 6 (7° 1/8) 9 (7° 1/4)
26 18  34G GUILLE Lucas Vallet 10 (7° 1/4) 7 (6° 1/8) 8 (1° 1/8)
26 18  43D DE PALMA Tony Fontenay le Comte 2 (6° 1/32) 8 (5° 1/8) 10 (6° 1/4)
26 18  44P POIRAUD Armand La Roche sur Yon     18 (2° 1/2)
29 16  26V VIEL Teddy Carquefou 6 (6° 1/8) 4 (5° M) 10 (6° 1/4)
29 16  45R RONDEAU Lucas Machecoul 8 (2° 1/8) 8 (5° 1/8)  
29 16  93D DELAFORGE Christopher Fontenay le Comte 12 (5° 1/4) 4 (5° M)  
32 15  23P PORTEJOIE Nathan Azé 7 (4° 1/8) 8 (5° 1/8)  
32 15  46P PETIT Maxence Champagne 10 (7° 1/4) 5 (8° 1/8) 5 (8° 1/8)
34 14  05P PRESNEAU Axelle Vallet 10 (7° 1/4) 4 (5° M)  
35 13  06C CHOFFAT Enzo Changé 6 (5° 1/8) 4 (5° M) 7 (4° 1/8)
35 13  14F FAVREAU Pierre-Loup Aizenay 3 (7° 1/16) 3 (6° M) 10 (6° 1/4)
35 13  61M MARTINEAU Nolan Machecoul 8 (1° 1/8) 5 (8° 1/8)  
35 13  89B BRAUD Esteban Cholet 9 (8° 1/4) 4 (5° M) 3 (7° 1/16)
39 12  26D DIARD Quentin St Jean d’Angély     12 (8° 1/2)
39 12  41B BERNARD Titouan La Roche sur Yon   12 (5° 1/4)  
39 12  49G GUILLERME Tanguy Carquefou   12 (5° 1/4)  
39 12  52L LEHUIDOUX Thomas Azé 9 (8° 1/4) 3 (6° M)  
39 12  68L LINO Tom Vallet 9 (8° 1/4) 3 (6° M)  
39 12  91M MIQUEL Thomas Nantes   12 (5° 1/4)  
45 11  12L LAINE Calvin Nozay 5 (7° 1/8) 6 (7° 1/8)  
45 11  15M MORNET Kenny Aizenay 3 (8° 1/16) 3 (6° M) 8 (2° 1/8)
45 11  24C CORNU Julie Champagne 4 (6° 1/16) 6 (7° 1/8) 5 (7° 1/8)
45 11  27B BESSON Marcus Aizenay     11 (5° 1/4)
49 10  32C CHARDON Youen Carquefou   4 (5° M) 6 (6° 1/8)
49 10  48M MATRAT Mathis La Roche sur Yon 3 (8° 1/16) 4 (5° M) 6 (5° 1/8)
51 9  05P PRESNEAU Axel Vallet     9 (7° 1/4)
51 9  96G GUILLEMET Simon Champagne     9 (7° 1/4)
53 8  41G GERARD Robin Azé 5 (8° 1/8) 2 (7° M) 3 (8° 1/16)
53 8  55M MERLE Julien Savenay 4 (5° 1/16) 4 (5° M) 4 (6° 1/16)
53 8  82B BOUILLOT Antoine La Roche sur Yon   7 (6° 1/8) 1 (8° 1/32)
56 7  20D DOIDY Lucien Nantes   7 (6° 1/8)  
56 7  22P PLAGNE Evan Nozay 7 (3° 1/8)    
56 7  79T TRICOT Benjamin Turquant     7 (3° 1/8)
56 7  81P PAGES Kylian Conlie 4 (6° 1/16) 3 (6° M)  
56 7  96C CHEVALIER Karl Nantes   7 (6° 1/8)  
61 6  25D DAVID Clément La Romagne 2 (5° 1/32) 4 (5° M)  
61 6  64B BRILLET Perrine Azé 2 (5° 1/32) 4 (5° M)  
63 5  02P PASQUIER Matthéo Savenay 2 (5° 1/32) 3 (6° M)  
63 5  14R REBILLAUD Thao La Roche sur Yon   1 (8° M) 4 (6° 1/16)
63 5  65J JACOB Victor Nantes 3 (7° 1/16)   2 (5° 1/32)
63 5  78D DAVID Alexis Vallet   5 (8° 1/8)  
67 4  04F FAURE Enzo La Roche sur Yon 2 (6° 1/32) 1 (8° M) 2 (5° 1/32)
67 4  21R RIMBAUD Albin Fontenay le Comte   2 (7° M) 2 (5° 1/32)
67 4  56R ROUSSEAU Ulrich Nantes     4 (5° 1/16)
67 4  57P PALARIC Evan Machecoul     4 (5° 1/16)
67 4  65G GUIET Hugo Cholet   3 (6° M) 1 (8° 1/32)
67 4  65L LOUIS Mathéo Avrille 4 (5° 1/16)    
73 3  01D DENIOT Aurelien Aizenay     3 (7° 1/16)
73 3  07O OLLIVIER Elise Turquant   3 (6° M)  
73 3  31F FUMOLEAU Alban La Roche sur Yon 1 (7° 1/32)   2 (5° 1/32)
73 3  36G GALOPIN Arthur Nantes   3 (6° M)  
73 3  58T TALBOT Killian La Chevrolière 2 (6° 1/32) 1 (8° M)  
73 3  76L LEMASSON Gontran Nozay 2 (6° 1/32) 1 (8° M)  
73 3  81P PRIOU Axel Changé 2 (5° 1/32) 1 (8° M)  
73 3  91G GASSOT Arthur Les Eperviers     3 (8° 1/16)
73 3  92D DELAUNEY Raphael Carquefou   3 (6° M)  
82 2  05D DUPONT Emilien Machecoul   2 (7° M)  
82 2  06C COUTAUD Thomas Aizenay   1 (8° M) 1 (8° 1/32)
82 2  11F FOULONNEAU Luka Fontenay le Comte   2 (7° M)  
82 2  21G GUERIN Noam Aizenay     2 (6° 1/32)
82 2  46M MOREAU Evan La Romagne   2 (7° M)  
82 2  62G GALLET Edgar Le Mans   2 (7° M)  
82 2  74M MERLHES Lorenzo Nantes   2 (7° M)  
82 2  77G GRATEAU Johan Fontenay le Comte   2 (7° M)  
82 2  78R RABILLE Louana Aizenay     2 (6° 1/32)
82 2  82P PIEROBON Guilhem La Chevrolière   2 (7° M)  
82 2  96D DURAND Thibault Le Mans   2 (7° M)  
93 1  10L LE BODO Lucas Carquefou     1 (6° 1/32)
93 1  18A ARNAUD TRANCOÊN Noah Nozay 1 (8° 1/32)    
93 1  47B BAHEU Mavrick Turquant   1 (8° M)  
93 1  65B BUSSON Lylian Chantepie 1 (8° 1/32)    
93 1  65G GARNIER Louca Changé 1 (8° 1/32)    
93 1  79M MESTRE Elowan Nozay 1 (7° 1/32)    
93 1  80J JEGO Jeanne Nantes     1 (8° 1/32)
93 1  82G GRAIRE Victor Machecoul 1 (7° 1/32)    
93 1  89C CITEAU Enki Nozay 1 (8° 1/32)    
93 1  96B BERTIN Tony Nozay 1 (8° 1/32)    
07 Master Cruiser 45 et +
1 21  25P PUYJALON Christophe Cholet 10 (1° ) 11 (1° )  
2 17  17B BOUCAULT Alain Azé 6 (2° ) 7 (2° ) 10 (1° )
3 10  43F FOISSEY Benoit Carquefou 3 (3° ) 4 (3° ) 6 (2° )
4 5  57G GUYON Didier Argentré 1 (4° ) 2 (4° ) 3 (3° )
5 1  57B BETTON Gérard Changé   1 (5° )  
5 1  69P PEAN CHAMPION Sylvie Argentré     1 (4° )
08 Master Cruiser 30 – 44
1 49  29B BRIQUET Igor Carquefou 1 (8° 1/8) 28 (1° ) 21 (3° )
2 48  85J JOUBERT Anthony Carquefou   24 (2° ) 24 (2° )
3 46  1 BARON David Cholet 11 (2° 1/2) 18 (5° ) 28 (1° )
4 45  58C CUGUEN Manuel Carquefou 26 (1° ) 19 (4° ) 16 (7° )
5 41  23L LEROUX Nicolas Avrille 22 (2° ) 15 (8° ) 19 (4° )
6 35  43D DODE Fabian Carquefou 19 (3° ) 16 (7° ) 15 (8° )
7 33  59R ROBIN Grégory Avrille 16 (5° )   17 (6° )
8 32  87V VINCENT Emmanuel Carquefou 15 (6° ) 17 (6° )  
9 28  52P PLACAIS Jean-Marie Avrille 12 (1° 1/2) 14 (1° 1/2) 14 (1° 1/2)
9 28  95P PAGES David Conlie 17 (4° ) 11 (4° 1/2)  
11 24  62R RENAULT David Changé 14 (7° ) 10 (5° 1/2)  
12 23  16B BODENEZ Anthony Azé 10 (3° 1/2) 13 (2° 1/2) 6 (1° 1/8)
13 22  22B BOURSIER Sylvain La Chevrolière 9 (4° 1/2) 12 (3° 1/2) 10 (5° 1/2)
14 21  07B BRUNEAU Marc Vitré   21 (3° )  
14 21  56K KARCHER Xavier Aizenay 8 (5° 1/2) 9 (6° 1/2) 12 (3° 1/2)
16 19  14B BLONDEL Michel Savenay 13 (8° ) 6 (1° 1/8)  
17 18  26D DUPONT David Conlie     18 (5° )
17 18  60H HERY Sylvain Machecoul 5 (8° 1/2)   13 (2° 1/2)
19 16  07L LEMASSON David Carquefou   8 (7° 1/2) 8 (7° 1/2)
20 14  69L LEGROUX Bruno Nozay 7 (6° 1/2) 7 (8° 1/2) 1 (8° 1/16)
21 11  73C CAMUS Franck Savenay     11 (4° 1/2)
22 10  92F FREULON    Xavier Azé 4 (2° 1/8) 5 (3° 1/8) 5 (3° 1/8)
23 9  93C CROISSANT Florent Changé     9 (6° 1/2)
24 7  27G GUERIN Laurent Azé 3 (3° 1/8) 4 (5° 1/8)  
24 7  33F FONTAINE Erick Aizenay     7 (8° 1/2)
24 7  46C CHABOT Freddy Aizenay   6 (2° 1/8) 1 (7° 1/16)
24 7  63G GERARD Vincent Azé 3 (4° 1/8) 4 (6° 1/8)  
28 6  25C CUNY BESSON Yann Avrille     6 (2° 1/8)
28 6  29G GUE Yoann Carquefou 6 (7° 1/2)    
28 6  66G GUILLON J.Marc La Roche sur Yon 4 (1° 1/8)   2 (5° 1/16)
28 6  94C CANAL Guylain La Chevrolière   3 (7° 1/8) 3 (8° 1/8)
32 5  56D DROUIN Berenger Nozay   5 (4° 1/8)  
32 5  78G GASSOT Gauthier Avrille     5 (4° 1/8)
34 4  19C COUTAUD Cyrille Aizenay   3 (8° 1/8) 1 (8° 1/16)
34 4  48B BOUCARD Sébastien Machecoul     4 (5° 1/8)
34 4  88B BORGET Christophe La Romagne     4 (6° 1/8)
37 3  21M MALGAT Ludovic Machecoul     3 (7° 1/8)
37 3  48F FAURE Stephane La Roche sur Yon     3 (6° 1/16)
39 2  10G GUERIN David Aizenay     2 (6° 1/16)
39 2  82C CHOFFAT Christophe Changé     2 (5° 1/16)
09  Minime
1 68  43L LEPINE Simon Nozay 34 (1° ) 34 (1° ) 21 (8° )
2 61  08P PENNETIER Achille Carquefou 27 (3° ) 20 (1° 1/2) 34 (1° )
3 55  68P PERRIER Romain Nozay 25 (4° ) 19 (2° 1/2) 30 (2° )
4 53  73D DENAIRE Benjamin St Nazaire 22 (7° ) 30 (2° ) 23 (6° )
5 48  15L LEVIEUX Nicolas Fontenay le Comte 21 (8° ) 24 (5° ) 24 (5° )
5 48  71P POINTEAU Hugo Azé 23 (6° ) 25 (4° ) 16 (5° 1/2)
7 47  70B BOURSIER Enzo La Chevrolière 19 (2° 1/2) 22 (7° ) 25 (4° )
8 46  66B BABIN Amaury Fontenay le Comte 10 (7° 1/4) 27 (3° ) 19 (2° 1/2)
9 43  24J JOYEAUX Florentin Cholet 16 (5° 1/2) 12 (5° 1/4) 27 (3° )
10 40  83O ORY Gaëtan Conlie 12 (5° 1/4) 23 (6° ) 17 (4° 1/2)
10 40  84B BRANCHU Bastien Champagne   18 (3° 1/2) 22 (7° )
12 36  44B BREHIN Thomas Azé 15 (6° 1/2) 21 (8° ) 11 (6° 1/4)
13 34  13C COUEPEL Jarod Cholet 14 (7° 1/2) 13 (8° 1/2) 20 (1° 1/2)
13 34  23L LEPAROUX Baptiste Nozay 24 (5° ) 8 (5° 1/8) 10 (7° 1/4)
15 33  01J JOUTEAU Emma La Romagne 18 (3° 1/2)   15 (6° 1/2)
15 33  69D DANIEL Corentin Savenay 17 (4° 1/2) 16 (5° 1/2)  
17 32  07M MEYNIER Macléo St Nazaire 20 (1° 1/2) 5 (8° 1/8) 12 (5° 1/4)
18 30  39L LOUAPRE Léo Vitré 30 (2° )    
19 29  19B BOUTEILLER Sylvain Cholet 12 (5° 1/4) 17 (4° 1/2) 12 (5° 1/4)
20 27  87B BRAUD Stephen Cholet 12 (5° 1/4) 15 (6° 1/2) 12 (5° 1/4)
21 24  14C CHOPLAIN Tom Conlie 8 (1° 1/8) 14 (7° 1/2) 10 (7° 1/4)
22 23  30N NEVEU Illian Changé 11 (6° 1/4) 12 (5° 1/4) 10 (7° 1/4)
22 23  81R ROY Enzo Aizenay 10 (7° 1/4) 7 (6° 1/8) 13 (8° 1/2)
24 22  10M MORANDEAU Melvin Vallet 11 (6° 1/4) 5 (8° 1/8) 11 (6° 1/4)
25 21  1 BLANCO Gabriel Cholet 9 (8° 1/4) 12 (5° 1/4)  
25 21  41F FOUCAULT Enzo Azé 10 (7° 1/4) 8 (5° 1/8) 11 (6° 1/4)
27 20  46C CHAMPIGNE Maxime Champagne 11 (6° 1/4) 5 (8° 1/8) 9 (8° 1/4)
27 20  97D DUMONT Killian Nantes 12 (5° 1/4) 8 (5° 1/8) 4 (5° 1/16)
29 19  31G GUE Valentin Carquefou 11 (6° 1/4) 8 (5° 1/8)  
30 18  13C CHAUVET Ludovic Fontenay le Comte 1 (7° 1/32) 6 (7° 1/8) 12 (5° 1/4)
30 18  67G GIRARD Liam Turquant     18 (3° 1/2)
32 17  44P PRIOUX Alwin La Romagne 10 (7° 1/4) 7 (6° 1/8) 5 (7° 1/8)
33 16  23G GRIMAUD Nathan Fontenay le Comte 6 (6° 1/8) 3 (6° M) 10 (7° 1/4)
33 16  94C CHAUVIRE Florian Cholet   2 (7° M) 14 (7° 1/2)
35 15  87F FOURNIER Clément Argentré   7 (6° 1/8) 8 (1° 1/8)
36 14  17K KARCHER Simon Aizenay 2 (6° 1/32) 6 (7° 1/8) 8 (2° 1/8)
36 14  18B BOURDIER Tanguy Changé 7 (3° 1/8) 7 (6° 1/8)  
36 14  21M MELGAREJO Alejandro Nantes 2 (5° 1/32) 3 (6° M) 11 (6° 1/4)
36 14  40P PORTE Rémi Conlie 9 (8° 1/4) 5 (8° 1/8)  
36 14  96B BAUBRY Tom St Nazaire 9 (8° 1/4) 4 (5° M) 5 (8° 1/8)
41 13  79B BOUGERES Régis Vitré 13 (8° 1/2)    
42 12  1 PREZELIN Marie Vallet 8 (2° 1/8) 4 (5° M)  
42 12  10M MARCHAND Julien Vallet 6 (5° 1/8) 3 (6° M) 6 (5° 1/8)
42 12  21G GENDRON Théo La Chevrolière 7 (4° 1/8) 5 (8° 1/8)  
42 12  47D DESPRES Luca La Ferté Bernard 3 (7° 1/16) 3 (6° M) 9 (8° 1/4)
42 12  51D DESWARTE Théophile Savenay   12 (5° 1/4)  
42 12  56L LECORNEC Axel Vallet 5 (7° 1/8) 4 (5° M) 7 (3° 1/8)
48 11  01B BIANCO Enzo Cholet 2 (6° 1/32)   9 (8° 1/4)
48 11  04M MORANTIN Pierre-Antoine Vallet 5 (8° 1/8) 6 (7° 1/8)  
50 10  43G GAREL Thomas St Nazaire 4 (5° 1/16) 6 (7° 1/8)  
50 10  81C COUPEZ Baptiste St Nazaire 4 (5° 1/16) 6 (7° 1/8)  
52 9  74G GUERANGER Thomas Conlie     9 (8° 1/4)
52 9  75V VEQUEAU Dylan Nozay 9 (8° 1/4)    
54 8  86S SEJOURNE Ronan Machecoul   8 (5° 1/8)  
55 7  11P PALIDE Théo Savenay   7 (6° 1/8)  
55 7  44A AUBRET Jeremy Aizenay     7 (4° 1/8)
55 7  50S SEVESTRE Florian Vallet 3 (7° 1/16) 4 (5° M) 1 (8° 1/32)
55 7  70B BEN AMAR Pablo Avrille 4 (6° 1/16)   3 (8° 1/16)
55 7  80G GRASSIN Evann Conlie 3 (8° 1/16) 3 (6° M) 4 (6° 1/16)
60 6  03C CHESNE Thomas Vallet   2 (7° M) 4 (6° 1/16)
60 6  21H HERRUEL Dylan Machecoul   4 (5° M) 2 (6° 1/32)
60 6  48P PENAUD Kevin La Roche sur Yon     6 (6° 1/8)
60 6  56G GALERNEAU Kevin Champagne 2 (5° 1/32) 4 (5° M) 2 (6° 1/32)
60 6  96B BONNESOEUR Jérémy Fontenay le Comte 3 (8° 1/16) 3 (6° M) 3 (8° 1/16)
65 5  37L LEMEE Nikolas Le Mans 2 (6° 1/32) 3 (6° M)  
65 5  59O OUVRARD Tanguy Cholet 1 (8° 1/32) 4 (5° M) 1 (8° 1/32)
65 5  69V VIEMON Alexis Turquant 1 (7° 1/32) 3 (6° M) 2 (5° 1/32)
65 5  74R RULLIER Greg Carquefou 1 (8° 1/32) 4 (5° M)  
65 5  95M MENUET Maxime Machecoul 2 (5° 1/32) 2 (7° M) 3 (7° 1/16)
70 4  15L LUCAS Flavien Champagne 4 (6° 1/16)    
70 4  69M MALGAT Clément Machecoul     4 (5° 1/16)
70 4  75F FAUCON Noé Changé   4 (5° M)  
70 4  80V VINAY Tristan Vallet   4 (5° M)  
74 3  32G GOULLENCOURT Paul Carquefou   3 (6° M)  
74 3  39B BEGOUIN Thibault Savenay     3 (7° 1/16)
74 3  51B BAHEU Meyline Turquant   3 (6° M)  
77 2  15L LEPONT Benjamin Changé   2 (7° M)  
77 2  18B BLOND Maxence Nozay 2 (5° 1/32)    
77 2  29C CAMUS Théo Savenay     2 (5° 1/32)
77 2  30L LARNAC Matys St Nazaire 2 (6° 1/32)    
77 2  52G GAUDIN Alix Aizenay     2 (5° 1/32)
77 2  53C CLAVURIER Erwan Fontenay le Comte     2 (5° 1/32)
77 2  88R RICHARD Axel Champagne   2 (7° M)  
84 1  69B BOULINEAU Alexis La Roche sur Yon     1 (8° 1/32)
84 1  86C CODEVELLE Tristan Machecoul     1 (8° 1/32)
10 Cadet
1 63  92B BONNEAU Jérémie Machecoul 18 (7° ) 27 (3° ) 36 (1° )
2 57  05P PONTOIZEAU Tony Machecoul 23 (3° ) 34 (1° ) 21 (7° )
3 9  33L LUCAS Marcellin Nozay 2 (7° M)    
3 56  47B BIDET Valentin Vallet 14 (3° 1/2) 30 (2° ) 26 (3° )
4 53  44S SERAZIN Jérémy Machecoul 20 (5° ) 20 (1° 1/2) 33 (2° )
5 52  1 BERNARD Killian La Roche sur Yon 21 (4° ) 23 (6° ) 29 (2° )
6 51  21M MARQUET Lucas VS Dompierrois 26 (2° ) 25 (4° )  
6 51  64T TIERCELIN William Argentré 8 (5° 1/4) 24 (5° ) 27 (4° )
8 44  56B BAPTISTE Romuald Conlie 19 (6° ) 18 (3° 1/2) 25 (7° )
9 43  75B BARON Mathis Cholet 17 (8° ) 21 (8° ) 22 (6° )
10 38  49B BONNESOEUR Anthony Fontenay le Comte 16 (1° 1/2) 22 (7° ) 11 (5° 1/4)
10 38  51B BOUCARD Nathan Turquant 15 (2° 1/2) 9 (8° 1/4) 23 (5° )
10 38  68C CHEVRIER Cyrille Carquefou   15 (6° 1/2) 23 (8° )
13 37  04D DENIS Vincent Argentré 13 (4° 1/2) 10 (7° 1/4) 24 (4° )
13 37  28H HUARD Arnaud Argentré 12 (5° 1/2) 17 (4° 1/2) 20 (8° )
15 33  59F FREULON Tristan Azé     33 (1° )
16 30  74P PICOT Lucas Carquefou     30 (3° )
16 30  84B BOUGERES William Vitré 30 (1° )    
18 29  99H HUMEAU Thomas Changé   2 (7° M) 27 (5° )
19 27  94B BACHELIER Thomas Fontenay le Comte 11 (6° 1/2) 16 (5° 1/2) 10 (6° 1/4)
20 26  32M MORNET Jimmy Aizenay 7 (6° 1/4) 19 (2° 1/2)  
21 25  48G GAUDRON Maxime Changé     25 (6° )
22 23  84R RONFLE Clément Vallet 9 (8° 1/2) 14 (7° 1/2)  
23 22  07G GENET Benoît Vallet 7 (6° 1/4) 11 (6° 1/4) 11 (5° 1/4)
23 22  96G GUERIN Maxime Azé 10 (7° 1/2) 12 (5° 1/4) 10 (6° 1/4)
25 21  91C COLON Enzo St Nazaire 8 (5° 1/4) 13 (8° 1/2)  
26 20  45P PIAU Amaury Carquefou 6 (7° 1/4) 11 (6° 1/4) 9 (7° 1/4)
26 20  70G GARRY Théo Changé 7 (6° 1/4) 10 (7° 1/4) 10 (6° 1/4)
28 19  60G GOLIAS Maxime St Nazaire 3 (6° M) 9 (8° 1/4) 10 (6° 1/4)
28 19  95G GROITIER Dorian Machecoul 8 (5° 1/4) 11 (6° 1/4) 4 (5° M)
30 18  01L LE JALLE Tristan Vallet 4 (5° M) 9 (8° 1/4) 9 (7° 1/4)
31 16  03B BRILLET Charly Azé 4 (5° M) 12 (5° 1/4)  
31 16  63L LEGEAY Tom Nantes 6 (7° 1/4) 10 (7° 1/4) 4 (5° M)
31 16  85G GARRAUD Tony Fontenay le Comte   12 (5° 1/4) 4 (5° M)
31 16  93B BOUCARD Gabin Machecoul   12 (5° 1/4) 4 (5° M)
35 15  77N NEAU Arthur La Roche sur Yon 6 (7° 1/4)   9 (7° 1/4)
35 15  87P PILLENIERE Louis La Roche sur Yon 2 (7° M) 11 (6° 1/4) 4 (5° M)
37 14  29F FREULON Baptiste Azé 4 (5° M) 10 (7° 1/4) 3 (6° M)
38 12  25C CARADEUX Jérémy Argentré 3 (6° M)   9 (7° 1/4)
38 12  50D DENIS Hugo La Chevrolière 8 (5° 1/4) 2 (7° M) 4 (5° M)
38 12  62H HERY Jérémy Machecoul 3 (6° M) 9 (8° 1/4)  
41 11  07B BAUDRY Ludovic Champagne     11 (5° 1/4)
41 11  31G GUYONNET Titouan St Nazaire     11 (5° 1/4)
43 10  15D DUSSARPS Eliot Champagne 6 (7° 1/4) 4 (5° M) 1 (8° M)
44 8  05P PUAUD Stevy Machecoul 4 (5° M) 4 (5° M)  
44 8  60S SERRI Mehdi Changé 4 (5° M) 4 (5° M) 2 (7° M)
46 7  13L LEGROUX Kylian Nozay 3 (6° M) 4 (5° M) 2 (7° M)
46 7  52G GALLAIS Romain Machecoul 7 (6° 1/4)    
46 7  67K KARCHER Félix Aizenay   4 (5° M) 3 (6° M)
46 7  72M MENARD Jules Carquefou 4 (5° M) 3 (6° M)  
46 7  93B BICHON Yves Cholet 3 (6° M) 4 (5° M)  
46 7  99L LEMASSON Lilian Nozay 2 (7° M) 4 (5° M) 3 (6° M)
52 6  35G GUERIN Corentin Azé 3 (6° M) 3 (6° M) 2 (7° M)
52 6  96H HEMERY théo Carquefou   3 (6° M) 3 (6° M)
52 6  97P PICORON Constantin Champagne   3 (6° M) 3 (6° M)
55 5  13L LABOUERE Mathieu Vallet 2 (7° M) 3 (6° M) 2 (7° M)
55 5  30M MARTIN Maxime Fontenay le Comte 2 (7° M) 3 (6° M) 2 (7° M)
57 4  02B BABIN Arthur La Roche sur Yon   2 (7° M) 2 (7° M)
57 4  02P PAQUEREAU Jérémy Vallet 4 (5° M)    
57 4  59L LABROUSSE Jildaz Turquant     4 (5° M)
57 4  71K KEREBEL Erwann La Roche sur Yon 2 (7° M) 2 (7° M) 1 (8° M)
57 4  88S SILVA Enzo Le Mans   4 (5° M)  
62 3  01B BORGET Kilian La Romagne 1 (8° M) 1 (8° M) 2 (7° M)
62 3  18C CHEVALIER Tristan Argentré   3 (6° M)  
62 3  43H HALLIEN Satya Savenay 3 (6° M)    
62 3  54L LE-NY Antoine St Jean d’Angély     3 (6° M)
62 3  55T THIRION Mathieu Changé   3 (6° M)  
62 3  71B BOUVRY Tom Cholet   2 (7° M) 1 (8° M)
62 3  79J JONCHERAYE Theo Turquant     3 (6° M)
69 2  19T THOMAS Robin Nantes   2 (7° M)  
69 2  37D DELAUNEY Estéban Carquefou   2 (7° M)  
69 2  59J JEANGNEAU Mathieu Champagne 1 (8° M) 1 (8° M)  
69 2  81M MORICEAU Augustin St Nazaire   2 (7° M)  
69 2  92P PASCOU Antoine Savenay 2 (7° M)    
74 1  12C COMOY Romuald La Roche sur Yon     1 (8° M)
74 1  26B BERNARD Bryan La Roche sur Yon   1 (8° M)  
74 1  71F FOUQUENET Romain Turquant     1 (8° M)
74 1  73B BLONDIN Vivian Fontenay le Comte     1 (8° M)
11 Cadet et + Fille
1 33  66F FONTAINE Camille Nozay 19 (1° ) 14 (2° )  
2 30  25D DECOUFLET Morgane Azé 15 (2° ) 9 (4° ) 15 (2° )
3 24  56D DURAND Gwendoline La Chevrolière 12 (3° ) 8 (5° ) 12 (3° )
4 23  88G GRIMAUD Auxane Fontenay le Comte 4 (2° 1/2) 2 (3° 1/2) 19 (1° )
5 20  54P PENNETIER Félicie Carquefou 10 (4° ) 5 (8° ) 10 (4° )
6 19  28 RENOU Sophie Fontenay le Comte     19 (1° )
7 18  32 THEUREAUX Celia Savenay   18 (1° )  
8 17  25D DUBOIS Constance Fontenay le Comte 8 (6° ) 6 (7° ) 9 (5° )
8 17  44M MARTIN Hélène Savenay 9 (5° ) 4 (1° 1/2) 8 (6° )
10 15  01G GUILLON Marie La Roche sur Yon 5 (1° 1/2) 3 (2° 1/2) 10 (4° )
10 15  84P WESTER Tiphaine Savenay     15 (2° )
12 14  39B BAUDINET Mickaëla Champagne 1 (8° 1/2) 7 (6° ) 7 (7° )
13 12  50S SIMONNEAU Sola La Romagne 6 (8° )   6 (8° )
13 12  64C CHARRIER Gabrielle La Roche sur Yon     12 (3° )
15 11  77B BESNIER Océane Argentré   11 (3° )  
16 8  41P PETITJEAN Océane Nantes 7 (7° ) 1 (4° 1/2)  
17 3  66R REVEL Mélina Cholet 3 (3° 1/2)    
18 1  64F FEUVRE Marie sophie Conlie 1 (8° 1/2)    
12 Homme 17 et +
1 21  51P PIRON David La Romagne   8 (5° 1/4) 9 (8° 1/2)
1 56  84B BOUHIER Elie La Roche sur Yon   26 (2° ) 30 (1° )
2 52  77M MOISSON Bastien Machecoul 26 (1° ) 23 (3° ) 26 (2° )
3 51  50B BOISDET Lesther Champagne 13 (8° ) 30 (1° ) 21 (4° )
4 45  42Q QUILICHINI Timothé Changé 22 (2° ) 14 (3° 1/2) 23 (3° )
5 38  72B BAUDINET Kévin Champagne 19 (3° ) 19 (6° ) 10 (7° 1/2)
6 36  55C CORNU Jérémie Champagne 16 (5° ) 9 (8° 1/2) 20 (5° )
7 32  40D DELAROUX Maxime Changé 14 (7° ) 18 (7° ) 14 (3° 1/2)
7 32  75M MABIT Jérome Machecoul 12 (1° 1/2) 16 (1° 1/2) 16 (1° 1/2)
9 31  99G GODET Florian Champagne 9 (4° 1/2) 13 (4° 1/2) 18 (7° )
10 29  37C CRAUC Jonathan Azé 8 (5° 1/2) 21 (4° )  
11 28  38B BARD Hugo La Roche sur Yon 15 (6° ) 8 (5° 1/4) 13 (4° 1/2)
12 25  53F FAYT Yoann Changé 10 (3° 1/2) 8 (5° 1/4) 15 (2° 1/2)
13 23  95L LEVEQUE Victor Changé 4 (5° M) 4 (5° M) 19 (6° )
14 22  29B BIDET Hugo Vallet 11 (2° 1/2) 11 (6° 1/2)  
14 22  56M MANDIN Victor Champagne 5 (8° 1/2) 4 (5° M) 17 (8° )
16 20  32G GUYON Dylan Argentré 17 (4° )   3 (6° M)
16 20  65S SEGUINEAU Antoine Turquant   20 (5° )  
18 18  09P PICOT Jean Marie Vallet   10 (7° 1/2)  
19 17  58P PEHE Flavien Azé   17 (8° )  
20 16  25D DANIEL Aurélien Vallet     11 (6° 1/2)
21 15  19D DEFRESSINE Maxime Nantes   15 (2° 1/2)  
22 12  58L LEPAROUX Antoine Nozay 4 (5° M) 8 (5° 1/4) 3 (6° M)
22 12  93R REGARD Antoine Conlie   12 (5° 1/2)  
22 12  98J JOUTEAU Teddy La Romagne     12 (5° 1/2)
25 11  27F FAUVY Gatien Turquant 3 (6° M) 3 (6° M) 8 (5° 1/4)
25 11  64C CHAUVEL Alexandre Changé 7 (6° 1/2) 4 (5° M) 3 (6° M)
27 8  17G GUIHOT Emmanuel Aizenay     8 (5° 1/4)
27 8  42P PERROCHEAU Teddy La Roche sur Yon   4 (5° M) 4 (5° M)
27 8  70B BESNIER Terry Argentré     8 (5° 1/4)
27 8  72P PORROT Charly Nozay 4 (5° M) 4 (5° M)  
27 8  74B BLANCHARD Alexis Cholet     8 (5° 1/4)
32 7  50P PAYELLEVILLE Alexandre Avrille 6 (7° 1/2) 1 (8° M)  
33 6  63G GUIHENEUF Mikael St Nazaire 3 (6° M) 3 (6° M) 3 (6° M)
34 5  07G GABRIEL Alexandre Avrille 3 (6° M) 2 (7° M)  
34 5  29R RAFFIN Théo La Roche sur Yon 2 (7° M) 3 (6° M) 2 (7° M)
34 5  30P PEHE Sébastien Azé   3 (6° M)  
37 4  09G GAUTREAU Romain La Roche sur Yon 2 (7° M) 2 (7° M) 2 (7° M)
37 4  11L LESSERTOIS Louis Changé     4 (5° M)
37 4  12B BRAZILLE Jonathan Turquant     4 (5° M)
37 4  17V VACHER David St Nazaire 2 (7° M) 2 (7° M)  
37 4  26S SUBILEAU Yvan La Romagne   3 (6° M)  
37 4  40D DECKE Alexandre Azé 2 (7° M) 2 (7° M) 2 (7° M)
37 4  45S SOMMIER Alexis OLIVET BICROSS     4 (5° M)
37 4  75E EMERIAU Marcko Vallet     4 (5° M)
37 4  97P PIAUT Alexandre Changé 4 (5° M)    
46 3  29G GUIGNARD Titouan Aizenay     3 (6° M)
46 3  47B BROSSEAU Sylvain Savenay 3 (6° M)    
48 2  16M MARQUET Adrien Turquant     2 (7° M)
48 2  56D DUBOIS Mathieu Changé   2 (7° M)  
50 1  48P PLENET Aymeric Turquant     1 (8° M)
50 1  49P PERRUCHAS Anthony Machecoul     1 (8° M)
13  Elite régional
1 52  74 BRETON Sullivan Azé 26 (1° ) 15 (8° ) 26 (1° )
2 44  83L LECLAIRE Vincent Savenay 15 (6° ) 28 (1° ) 16 (5° )
3 41  87G GENDRONNEAU Simon La Roche sur Yon 19 (3° ) 18 (5° ) 22 (2° )
4 40  58P PENNETIER Arthur Carquefou   21 (3° ) 19 (3° )
5 33  20M MENANT Martin Azé 16 (5° ) 17 (6° ) 8 (5° 1/2)
6 32  1 BALLA Romain Avrille 22 (2° ) 10 (3° 1/2)  
7 31  17M MORIN Emmanuel Carquefou 9 (4° 1/2) 19 (4° ) 12 (1° 1/2)
7 31  55C CORBIN Logan Savenay 17 (4° ) 2 (7° M) 14 (7° )
9 30  89C CHAMPION Martin Argentré 14 (7° ) 16 (7° )  
10 28  54V VENTROUX NOIRET Quentin Carquefou 4 (5° M) 24 (2° ) 3 (6° M)
11 27  77F FOUCHER Niels Argentré 10 (3° 1/2) 5 (8° 1/2) 17 (4° )
12 22  1 LE CLAINCHE Romain St Nazaire   12 (1° 1/2) 10 (3° 1/2)
12 22  38D DUBOIS François Fontenay le Comte 13 (8° ) 9 (4° 1/2) 9 (4° 1/2)
12 22  57D DEUMIE Valentin St Nazaire 11 (2° 1/2) 1 (8° M) 11 (2° 1/2)
15 19  21S SUBILEAU Emmanuel La Romagne 12 (1° 1/2) 7 (6° 1/2)  
16 15  09L LEGRAIN Nicolas Machecoul     15 (6° )
16 15  32N NARDIN Pierre Azé 4 (5° M) 11 (2° 1/2)  
18 13  71P PIZON Alexandre La Roche sur Yon     13 (8° )
19 12  20D DA SILVA Alexis La Roche sur Yon 8 (5° 1/2) 4 (5° M)  
20 11  33C CLAVURIER Manuel Fontenay le Comte 7 (6° 1/2) 1 (8° M) 4 (5° M)
21 10  27B BALLIAU Mederic Fontenay le Comte 6 (7° 1/2) 2 (7° M) 4 (5° M)
21 10  51L LECOURT Yoann Changé 3 (6° M) 1 (8° M) 7 (6° 1/2)
23 9  14F FOURNIER Romain Argentré 2 (7° M) 3 (6° M) 6 (7° 1/2)
24 8  05R RAMPON Simon Carquefou   8 (5° 1/2)  
24 8  08L LAPORTE Alexis La Romagne 2 (7° M) 3 (6° M) 5 (8° 1/2)
24 8  1 LANCELEUR Mehdy Argentré 4 (5° M) 4 (5° M)  
24 8  77H HEMERY Alexandre Carquefou   4 (5° M) 4 (5° M)
28 7  35L LEVIEUX Aurélien Fontenay le Comte 3 (6° M) 3 (6° M) 4 (5° M)
28 7  76D DENAIRE Jérémie St Nazaire 4 (5° M) 2 (7° M) 3 (6° M)
30 6  17P POYER Anaël Carquefou   6 (7° 1/2)  
30 6  28D DAVID Romain St Nazaire 3 (6° M)   3 (6° M)
32 5  45J JARRY Hugo Pays d’Alençon 5 (8° 1/2)    
33 4  77F FOULON Théo Caen   4 (5° M)  
34 3  15R ROUSSEAU Julien Machecoul   3 (6° M)  
34 3  34D DEROIN Thomas Vitré 3 (6° M)    
36 2  62H HEURBIZE- BOITIN Joffrey Acigné   2 (7° M)  

Partager cet article !

Les commentaires sont fermés.