Le site du BMX Club Champagnelais

Résultats coupe régionale la Chevrolière dimanche 23 mars 2014

Victor 26 mars 2014 actualités Commentaires fermés sur Résultats coupe régionale la Chevrolière dimanche 23 mars 2014
1926731_260681180776956_674117854_n

Ci-dessous le classement général provisoire  et les résultats de la coupe régionale de la Chevrolière.

Résultats :

Axel Jeangneau : 6éme en quart de finale Consolente

Johan Billaud : 5éme en quart de finale

Moai Decharme : 5 éme en quart de finale

Elliot Girard : 7éme en finale A

Christopher Favreau : 1er en finale B

Jules Reynaud : 5éme en manches qualificatives

Maxence Petit : chutes en 1/8éme de finale

Julie Cornu : 5éme en manches qualificatives

Simon Guillemet : 7éme en 1/8éme de finale

Maxime Champigné : 5éme en manches qualificatives

Bastien Branchu : 2éme en finale B

Kévin Galerneau : 7éme en manches qualificatives

Eliot Dussarps : 6éme en manches qualificatives

Mathieu Jeangneau : 6éme en manches qualificatives

Ludovic Baudry : 6éme en quard de finale

Mickaëla Baudinet : 3éme en finale B

Kévin Baudinet : 2 éme en finale B

Lester Boisdet : 1er en finale B

Victor Mandin : 5éme en quart de finale

Jérémie Cornu : 4 éme en finale B

Florian Godet : 7éme en finale B

 

Classement ( plusieurs erreurs se trouvent dans ce classement, qui sera mis à jour une fois corrigé ) :

NomAdhérent NomClub Nozay Aizenay
Carquefou La Chevrolière
02 Prélicence
 56L LEMASSON Paolo Carquefou 8 (1° ) 8 (1° ) 14 (1° ) 13 (1° )
 07P PRESNEAU Tom Vallet     10 (2° ) 6 (3° )
 33L LUCAS Marcellin Nozay     7 (3° )  
 52V VITOUR Clément Nantes       9 (2° )
 18C COUSSEAU Noam Savenay     4 (5° ) 4 (4° )
 78S SAGNE POTEREAU Ellijah La Roche sur Yon     5 (4° ) 3 (5° )
 84M MERROUCHE Kylian Champagne 1 (3° ) 4 (2° ) 3 (6° )  
 J1 FOURRAGE Axel St Nazaire 4 (2° ) 1 (3° )    
 03C CHABOT Timothe Aizenay     2 (7° )  
 21P PAGANO Lenny Savenay       2 (6° )
 53B BLOUIN Thibault St Nazaire       1 (7° )
 82C CHARRIER Mickael La Roche sur Yon     1 (8° )  
03 Poussin
 41V VALIN Mathis La Roche sur Yon   29 (1° ) 29 (1° ) 25 (2° )
 92B BRIN Benjamin Nozay 28 (1° ) 25 (2° ) 25 (2° ) 20 (4° )
 98L LAIDIN Quentin Machecoul   18 (6° ) 22 (3° ) 29 (1° )
 11G GUERIN Mathis Azé 19 (4° ) 22 (3° ) 20 (4° ) 22 (3° )
 10G GERARD Nolan Azé 21 (3° ) 20 (4° ) 12 (4° 1/2) 18 (6° )
 56L LE ROY Noah Carquefou 18 (5° ) 19 (5° ) 18 (6° ) 13 (3° 1/2)
 01L LECLERC Louis Nozay 17 (6° ) 13 (3° 1/2) 10 (6° 1/2) 16 (8° )
 68B BOISMOREAU Willan La Roche sur Yon 11 (4° 1/2) 16 (8° ) 19 (5° ) 8 (8° 1/2)
 93P PASQUIER Jules Azé 14 (1° 1/2) 12 (4° 1/2) 14 (2° 1/2) 15 (1° 1/2)
 93R RIAUX Ange Nozay 12 (3° 1/2) 15 (1° 1/2) 13 (3° 1/2) 14 (2° 1/2)
 79K KNEISSL Noan Cholet 24 (2° ) 17 (7° )    
 83G GESBERT Selyan Argentré 15 (8° ) 14 (2° 1/2)   10 (6° 1/2)
 14J JOUSSELIN Alix Cholet 16 (7° ) 10 (6° 1/2) 8 (8° 1/2) 12 (4° 1/2)
 98H HEFFA Franck Nantes     17 (7° ) 19 (5° )
 01C CHABOT Mathéo Aizenay   6 (1° 1/8) 15 (1° 1/2) 11 (5° 1/2)
 41G GENET Nolann Carquefou   9 (7° 1/2)   17 (7° )
 95D DECHARME Noaï Champagne     16 (8° ) 7 (5° 1/4)  
 89C CHOFFAT Leny Changé 6 (1° 1/8)   9 (7° 1/2) 7 (5° 1/4)
 28P PASQUIER Chrys Savenay 13 (2° 1/2) 8 (8° 1/2)    
 78D DELAFORGE Bryan Fontenay le Comte 9 (6° 1/2) 11 (5° 1/2)    
 50M MERROUCHE Louna Champagne 10 (5° 1/2) 6 (2° 1/8) 2 (5° 1/32)  
 68C CROISSANT Estevan Changé 8 (7° 1/2) 2 (5° 1/32) 5 (3° 1/8) 3 (7° 1/8)
 76R RULLIER Juliette Cholet 2 (6° 1/16) 4 (6° 1/8) 5 (4° 1/8) 7 (5° 1/4)
 59H HUET Eytan Azé 4 (5° 1/8) 5 (3° 1/8) 2 (5° 1/32) 6 (1° 1/8)
 72H HARDOUIN Leny Cholet 4 (6° 1/8) 3 (7° 1/8) 6 (2° 1/8) 5 (3° 1/8)
 63B BILLAUD Johan Champagne 5 (3° 1/8) 2 (5° 1/32) 1 (8° 1/32) 7 (5° 1/4)  
 60J JEANGNEAU Axel Champagne 7 (8° 1/2) 2 (6° 1/32) 3 (8° 1/8) 2 (6° 1/32)
 21C CHARRIER Axel La Roche sur Yon     11 (5° 1/2)  
 31B BOUVAIS Mathéo Carquefou 5 (4° 1/8) 4 (5° 1/8) 2 (5° 1/32)  
 39M MILLET GUTIERREZ Louca St Nazaire 6 (2° 1/8) 3 (8° 1/8) 2 (5° 1/32)  
 43R RAITIERE Clement Carquefou     6 (1° 1/8) 4 (5° 1/8)
 11B BABU Melvin Machecoul 2 (5° 1/16) 2 (5° 1/32) 2 (5° 1/32) 5 (4° 1/8)
 22M MADIOT Johan Azé       9 (7° 1/2)
 70B BOISSELEAU Dylan Turquant 3 (7° 1/8) 5 (4° 1/8)   1 (8° 1/32)
 25D DI PIZZO Baptiste Carquefou     4 (5° 1/8) 4 (6° 1/8)
 54B BARREAU GAURIAU Jean Fontenay le Comte   2 (5° 1/32)   6 (2° 1/8)
 60C CHABOT Gabriel La Chevrolière   2 (6° 1/32) 3 (7° 1/8) 2 (5° 1/4)
 60B BRAUD Ethan Cholet 3 (8° 1/8) 1 (7° 1/32) 2 (6° 1/32) 1 (7° 1/32)
 76J JOLLY Ethan La Roche sur Yon     4 (6° 1/8)  
 95R RECCO Mathéo Machecoul       3 (8° 1/8)
 01D DIET Mano Fontenay le Comte     1 (7° 1/32) 1 (8° 1/32)
 05T THABARD Alane Machecoul       2 (6° 1/32)
 11D DESMOTS Mahé Changé 1 (7° 1/16) 1 (7° 1/32)    
 16R REMAUD Alexis Aizenay     2 (5° 1/32)  
 32B BIANCO Joshua Cholet       2 (5° 1/32)
 46G GROSBOIS Lucas Carquefou   2 (5° 1/32)    
 94G GUION Damien Azé   2 (5° 1/32)    
 95M MACOR Giovanni Nozay 2 (5° 1/16)      
 08G GAZEAU Lenzo Aizenay     1 (8° 1/32)  
 25R RUAULT Nolane Aizenay       1 (7° 1/32)
 86C CANDELIER Tristan Savenay 1 (8° 1/16)      
04 Pupille Fille
 22L LUMINEAU Inès La Roche sur Yon 13 (2° ) 18 (1° ) 17 (1° ) 16 (1° )
 97B BODINEAU Agathe Vallet 6 (6° ) 14 (2° ) 13 (2° ) 12 (2° )
 49C COUGNAUD Jade La Roche sur Yon 10 (3° ) 11 (3° ) 10 (3° ) 5 (5° )
 80R RULLIER Tiphaine Cholet 8 (4° ) 9 (4° ) 4 (8° ) 9 (3° )
 35B BRINDJONC Léa Pays d’Alençon 17 (1° )   6 (6° )  
 98L LE GOUAREGUER Maïlis Nozay 4 (8° ) 6 (7° ) 8 (4° ) 7 (4° )
 76C CROISSANT Emy Changé 7 (5° ) 8 (5° ) 5 (7° ) 4 (7° )
 1 CHOPLAIN Lou-Anne Conlie 5 (7° ) 7 (6° ) 7 (5° ) 3 (8° )
 43G GRASSIN Léanne Conlie 3 (1° 1/2) 3 (2° 1/2) 3 (1° 1/2) 5 (6° )
 98C CHAUVET Cynthia Fontenay le Comte   5 (8° ) 2 (2° 1/2) 2 (1° 1/2)
 14M MATRAT Camille La Roche sur Yon 2 (2° 1/2) 4 (1° 1/2)    
 67C COLAISSEAU Zoé Cholet 1 (3° 1/2) 2 (3° 1/2)   1 (2° 1/2)
 32B BEGOUIN Louanne Savenay     1 (3° 1/2)  
 68C CANAL Alix La Chevrolière   1 (4° 1/2)    
05 Pupille
 05C CHAILLOT Samuel La Roche sur Yon 33 (1° ) 34 (1° ) 18 (1° 1/2) 34 (1° )
 36B BOURDEAU Hippolyte St Nazaire 26 (3° ) 30 (2° ) 32 (1° ) 30 (2° )
 96G GIRARD Elliot Champagne 29 (2° ) 27 (3° ) 25 (3° ) 22 (7° )  
 41B BERTHIER Axel Azé 24 (4° ) 25 (4° ) 28 (2° ) 27 (3° )
 1 HARDOUIN Loris Cholet 22 (6° ) 24 (5° ) 19 (8° ) 25 (4° )
 55P PERROCHEAU Gauthier La Roche sur Yon 21 (7° ) 23 (6° ) 23 (4° ) 17 (4° 1/2)
 64L LEMASSON Maël Carquefou 19 (1° 1/2) 22 (7° ) 22 (5° ) 23 (6° )
 92B BODENEZ Clément Azé 18 (2° 1/2) 21 (8° ) 20 (7° ) 24 (5° )
 63K KHELIF Amin Nantes 23 (5° ) 20 (1° 1/2) 16 (3° 1/2) 12 (5° 1/4)
 77F FONTAINE Nolan Aizenay 10 (6° 1/4) 17 (4° 1/2) 21 (6° ) 19 (2° 1/2)
 91M MORARD Lilian La Chevrolière   18 (3° 1/2) 17 (2° 1/2) 21 (8° )
 12P PRESNEAU Florian Vallet 20 (8° ) 12 (5° 1/4) 15 (4° 1/2) 16 (5° 1/2)
 67F FAUCOULANCHE Thomas La Chevrolière 16 (4° 1/2) 16 (5° 1/2) 14 (5° 1/2) 13 (8° 1/2)
 27F FAVREAU Christopher Champagne   11 (6° 1/4) 11 (8° 1/2) 20 (1° 1/2)  
 50O OSSANT John Cholet 15 (5° 1/2) 15 (6° 1/2) 9 (6° 1/4) 11 (6° 1/4)
 46D DAIREAUX Briac Turquant 5 (7° 1/8) 10 (7° 1/4) 10 (5° 1/4) 18 (3° 1/2)
 03M MICHAUD Maxence Machecoul 13 (7° 1/2) 12 (5° 1/4)   10 (7° 1/4)
 26C COUAPEL Killian St Nazaire 11 (5° 1/4) 12 (5° 1/4)   12 (5° 1/4)
 55R ROUZIERE Mattéo La Romagne 10 (6° 1/4) 14 (7° 1/2) 10 (5° 1/4)  
 60G GUICHARD Costa Savenay 11 (5° 1/4) 11 (6° 1/4) 11 (8° 1/2) 12 (5° 1/4)
 83L LEMASLE Mario Cholet 9 (7° 1/4) 11 (6° 1/4) 10 (5° 1/4) 12 (5° 1/4)
 62M MALLAY Tom Carquefou 9 (7° 1/4) 8 (1° 1/8) 8 (7° 1/4) 15 (6° 1/2)
 62M MEYNIER Déclan St Nazaire 12 (8° 1/2) 19 (2° 1/2)    
 86O ORIAL Nathan Azé 3 (8° 1/16) 13 (8° 1/2) 9 (6° 1/4) 8 (2° 1/8)
 89T TRIBERT Romain Fontenay le Comte 14 (6° 1/2) 6 (5° 1/8)   10 (7° 1/4)
 07B BACHELIER Paul Fontenay le Comte 9 (7° 1/4) 7 (4° 1/8) 10 (5° 1/4) 10 (7° 1/4)
 78D DUBRAY Jolan Avrille 3 (8° 1/16) 12 (5° 1/4)   14 (7° 1/2)
 64G GRASSIN Mathéo Argentré 17 (3° 1/2) 11 (6° 1/4)    
 88C CARCOUET Jules Carquefou 9 (7° 1/4) 8 (2° 1/8) 8 (7° 1/4) 11 (6° 1/4)
 98M MAISON NEUVE Timothée Carquefou 10 (6° 1/4) 9 (8° 1/4) 8 (7° 1/4)  
 63H HERVOUET Amaury Aizenay 7 (3° 1/8) 10 (7° 1/4) 9 (6° 1/4) 4 (5° 1/16)
 20G GUIFFAUD Lovens Nozay 8 (2° 1/8) 5 (8° 1/8) 3 (5° 1/16) 11 (6° 1/4)
 26D DIALLO Isaac Nantes 11 (5° 1/4) 3 (7° 1/16) 7 (2° 1/8) 6 (5° 1/8)
 09F FROMAGET Enzo Aizenay 4 (6° 1/16) 9 (8° 1/4)   10 (7° 1/4)
 58M MENDU Baptiste Aizenay   9 (8° 1/4) 8 (7° 1/4) 5 (8° 1/8)
 11L LEMAITRE Jules Vallet 3 (7° 1/16) 6 (6° 1/8)   11 (6° 1/4)
 01C COLAISSEAU Mathis Cholet   10 (7° 1/4)   9 (8° 1/4)
 37B BAPTISTE Amaury Conlie 5 (8° 1/8) 7 (3° 1/8) 7 (1° 1/8) 4 (5° 1/16)
 16L LAURENT Oscar Nantes   10 (7° 1/4)   8 (1° 1/8)
 66G GUILBAUD Cyprien Vallet 3 (7° 1/16) 3 (7° 1/16) 9 (6° 1/4) 6 (6° 1/8)
 97A AUGUIN Ewann Fontenay le Comte 2 (5° 1/32) 3 (8° 1/16) 6 (3° 1/8) 9 (8° 1/4)
 66L LETARD-PARENT Timothé Cholet 4 (6° 1/16) 4 (6° 1/16)   9 (8° 1/4)
 14H HERBERT Hugo La Chevrolière 6 (6° 1/8) 4 (6° 1/16) 5 (5° 1/8) 3 (7° 1/16)
 12D DIET Yonil Fontenay le Comte 2 (5° 1/32) 9 (8° 1/4) 1 (8° 1/32) 2 (6° 1/32)
 63B BOULIOL Flavien La Roche sur Yon     6 (4° 1/8) 7 (4° 1/8)
 01P POITEVIN Valentin Aizenay     11 (8° 1/2) 1 (8° 1/32)
 83B BERNARD Timéo La Roche sur Yon 4 (5° 1/16) 2 (5° 1/32) 4 (8° 1/8) 4 (6° 1/16)
 19J JEHANNIN PELLOIS Elie Chantepie 11 (5° 1/4)      
 41F FLAHAUT Aurélien Fontenay le Comte   5 (7° 1/8) 3 (6° 1/16) 3 (8° 1/16)
 43H HAREL Pierre Changé 4 (5° 1/16) 4 (5° 1/16)   3 (7° 1/16)
 52L LEPAROUX Romain Nozay 1 (7° 1/32) 2 (5° 1/32) 4 (7° 1/8) 5 (7° 1/8)
 61J JOSLAIN Iban Aizenay 10 (6° 1/4)   1 (8° 1/32)  
 91P PINEL Luidji Nozay 6 (5° 1/8)     4 (6° 1/16)
 94G GRAVOT Kyrian Vallet 7 (4° 1/8) 3 (8° 1/16)    
 74G GERARD Ell-Maurya Nantes       9 (8° 1/4)
 17B BUSSON Maël Chantepie 8 (1° 1/8)      
 04B BABU Jérémy Machecoul 2 (6° 1/32) 2 (5° 1/32) 3 (6° 1/16) 2 (6° 1/32)
 37H HOUGARD Pierre St Nazaire       7 (3° 1/8)
 96L LECOMTE Thomas Fontenay le Comte 2 (5° 1/32) 2 (6° 1/32) 2 (5° 1/32) 3 (8° 1/16)
 58C CHAILLOU Antoine Aizenay     5 (6° 1/8) 1 (8° 1/32)
 63M MERLE Thomas Savenay 2 (6° 1/32) 1 (7° 1/32) 2 (5° 1/32) 1 (8° 1/32)
 95G GOLIAS Jean St Nazaire 2 (6° 1/32) 1 (8° 1/32)   2 (5° 1/32)
 41R ROBIN Lounès Nozay     2 (6° 1/32) 2 (5° 1/32)
 60M MORILLE Alexandre Carquefou   4 (5° 1/16)    
 29B BOSSARD Hugo Carquefou     3 (5° 1/16)  
 40G GODARD Virgile Nantes 1 (8° 1/32) 2 (6° 1/32)    
 69C CANAL Raphael La Chevrolière   1 (7° 1/32)   2 (6° 1/32)
 08G Gautreau  Dorian POCCL     1 (8° 1/32) 1 (7° 1/32)
 12M MARTINEAU Diego Aizenay     2 (6° 1/32)  
 18D DELECRIN Ethan Machecoul   1 (8° 1/32)   1 (8° 1/32)
 19B BESNARD Théau Carquefou       2 (5° 1/32)
 24L LUCAS Thibault Nozay     2 (5° 1/32)  
 25F FAUCON Josselin Changé   2 (5° 1/32)    
 29P PAVIN Alexandre Nantes   2 (6° 1/32)    
 75H HASPOT Adrien Carquefou   2 (6° 1/32)    
 84P PAGANO Evan Savenay       2 (5° 1/32)
 91D DESCHAMPS Félix Nozay 2 (5° 1/32)      
 92R RIAUX Awen Nozay 2 (6° 1/32)      
 17R ROY Mathis Aizenay     1 (8° 1/32)  
 18B BESNARD Romain Carquefou       1 (8° 1/32)
 64D DESNOYER Aïssam Changé 1 (8° 1/32)      
 78L LERAT Brayan Nantes       1 (8° 1/32)
 81N NEAULEAU Dévy Aizenay     1 (8° 1/32)  
 94G GRELIER Brénan Savenay       1 (7° 1/32)
06 Benjamin
 19R ROUSSEAU Louison Carquefou 27 (3° ) 34 (1° ) 24 (4° ) 34 (1° )
 36M MARTIN Lary Machecoul 30 (2° ) 6 (7° 1/8) 33 (1° ) 30 (2° )
 1 FRELAND Mattéo Fontenay le Comte 16 (5° 1/2) 25 (4° ) 26 (3° ) 24 (5° )
 45T THIEFINE Korentin Fontenay le Comte 24 (5° ) 5 (8° 1/8) 23 (5° ) 25 (4° )
 51L LEPINE Arthur Nozay 19 (2° 1/2) 23 (6° ) 11 (5° 1/4) 27 (3° )
 37B BRICARD Alexy Argentré 23 (6° ) 22 (7° ) 20 (8° ) 23 (6° )
 44G GESBERT Quentin Argentré 25 (4° ) 27 (3° )   16 (5° 1/2)
 51G GUILLET Dorian Aizenay 21 (8° ) 16 (5° 1/2) 29 (2° ) 12 (5° 1/4)
 57F FOISSEY Loic Carquefou 11 (6° 1/4) 24 (5° ) 22 (6° ) 20 (1° 1/2)
 34R RULLIER Quentin Cholet 34 (1° ) 30 (2° )    
 57G GUILLARD Mathieu Fontenay le Comte 20 (1° 1/2) 19 (2° 1/2)   22 (7° )
 62P PALLAC Tristan Vallet 18 (3° 1/2) 17 (4° 1/2) 21 (7° ) 19 (2° 1/2)
 71B BONY JOLLY Serlonn St Nazaire 17 (4° 1/2) 21 (8° )   15 (6° 1/2)
 03B BOUTIN David Carquefou 13 (8° 1/2) 20 (1° 1/2) 19 (1° 1/2) 13 (8° 1/2)
 90M MARCHAND Alexis Vallet 22 (7° ) 7 (6° 1/8) 17 (3° 1/2) 12 (5° 1/4)
 22O ORY Maël Conlie 11 (6° 1/4) 13 (8° 1/2) 9 (7° 1/4) 21 (8° )
 91L LAVAREC Axel Fontenay le Comte 14 (7° 1/2) 15 (6° 1/2) 16 (4° 1/2) 5 (8° 1/8)
 65G GAUDET Enzo Vallet 15 (6° 1/2) 6 (7° 1/8) 11 (5° 1/4) 17 (4° 1/2)
 1 BREHIN Chloé Azé 12 (5° 1/4) 14 (7° 1/2) 13 (7° 1/2) 8 (5° 1/8)
 81B BUCHOT Julian Changé 12 (5° 1/4) 18 (3° 1/2)   7 (6° 1/8)
 44P POIRAUD Armand La Roche sur Yon     18 (2° 1/2) 18 (3° 1/2)
 48D DUPONT Alexis Conlie 12 (5° 1/4) 12 (5° 1/4) 10 (6° 1/4) 8 (5° 1/8)
 47G GENET Clément Carquefou 10 (7° 1/4) 5 (8° 1/8) 15 (5° 1/2) 8 (5° 1/8)
 07P PUYJALON Ewen Cholet 11 (6° 1/4) 6 (7° 1/8) 9 (7° 1/4) 12 (5° 1/4)
 50L LE GOUAREGUER Corentin Nozay 9 (8° 1/4) 8 (5° 1/8) 14 (6° 1/2) 7 (6° 1/8)
 38M MAILLARD Timothé Nozay 11 (6° 1/4) 8 (5° 1/8) 11 (5° 1/4) 5 (8° 1/8)
 45R RONDEAU Lucas Machecoul 8 (2° 1/8) 8 (5° 1/8)   14 (7° 1/2)
 23P PORTEJOIE Nathan Azé 7 (4° 1/8) 8 (5° 1/8)   12 (5° 1/4)
 34G GUILLE Lucas Vallet 10 (7° 1/4) 7 (6° 1/8) 8 (1° 1/8) 5 (8° 1/8)
 43D DE PALMA Tony Fontenay le Comte 2 (6° 1/32) 8 (5° 1/8) 10 (6° 1/4) 7 (6° 1/8)
 05P PRESNEAU Axelle Vallet 10 (7° 1/4) 4 (5° M) 9 (7° 1/4) 2 (7° M)
 26V VIEL Teddy Carquefou 6 (6° 1/8) 4 (5° M) 10 (6° 1/4) 7 (6° 1/8)
 46P PETIT Maxence Champagne 10 (7° 1/4) 5 (8° 1/8) 5 (8° 1/8) 6 (7° 1/8)  
 26D DIARD Quentin St Jean d’Angély     12 (8° 1/2) 7 (6° 1/8)
 89B BRAUD Esteban Cholet 9 (8° 1/4) 4 (5° M) 3 (7° 1/16) 6 (7° 1/8)
 14F FAVREAU Pierre-Loup Aizenay 3 (7° 1/16) 3 (6° M) 10 (6° 1/4) 5 (8° 1/8)
 91M MIGUEL Thomas Nantes   12 (5° 1/4)   6 (7° 1/8)
 06C CHOFFAT Enzo Changé 6 (5° 1/8) 4 (5° M) 7 (4° 1/8) 4 (5° M)
 61M MARTINEAU Nolan Machecoul 8 (1° 1/8) 5 (8° 1/8)   4 (5° M)
 05P PRESNEAU Axelle Vallet 10 (7° 1/4) 4 (5° M) 9 (7° 1/4) 2 (7° M)
 48M MATRAT Mathis La Roche sur Yon 3 (8° 1/16) 4 (5° M) 6 (5° 1/8) 6 (7° 1/8)
 68L LINO Tom Vallet 9 (8° 1/4) 3 (6° M)   4 (5° M)
 82B BOUILLOT Antoine La Roche sur Yon   7 (6° 1/8) 1 (8° 1/32) 8 (5° 1/8)
 93D DELAFORGE Christopher Fontenay le Comte 12 (5° 1/4) 4 (5° M)    
 24C CORNU Julie Champagne 4 (6° 1/16) 6 (7° 1/8) 5 (7° 1/8) 4 (5° M)
 27B BESSON Marcus Aizenay     11 (5° 1/4) 4 (5° M)
 12L LAINE Calvin Nozay 5 (7° 1/8) 6 (7° 1/8)   3 (6° M)
 15M MORNET Kenny Aizenay 3 (8° 1/16) 3 (6° M) 8 (2° 1/8) 3 (6° M)
 32C CHARDON Youen Carquefou   4 (5° M) 6 (6° 1/8) 4 (5° M)
 96G GUILLEMET Simon Champagne     9 (7° 1/4) 5 (8° 1/8)  
 41B BERNARD Titouan La Roche sur Yon   12 (5° 1/4)    
 49G GUILLERME Tanguy Carquefou   12 (5° 1/4)    
 52L LEHUIDOUX Thomas Azé 9 (8° 1/4) 3 (6° M)    
 55M MERLE Julien Savenay 4 (5° 1/16) 4 (5° M) 4 (6° 1/16) 4 (5° M)
 96C CHEVALIER Karl Nantes   7 (6° 1/8)   4 (5° M)
 41G GERARD Robin Azé 5 (8° 1/8) 2 (7° M) 3 (8° 1/16) 2 (7° M)
 82P PIEROBON Guilhem La Chevrolière   2 (7° M)   8 (5° 1/8)
 36G GALOPIN Arthur Nantes   3 (6° M)   6 (7° 1/8)
 64B BRILLET Perrine Azé 2 (5° 1/32) 4 (5° M)   3 (6° M)
 65J JACOB Victor Nantes 3 (7° 1/16)   2 (5° 1/32) 4 (5° M)
 14R REBILLAUD Thao La Roche sur Yon   1 (8° M) 4 (6° 1/16) 3 (6° M)
 25D DAVID Clément La Romagne 2 (5° 1/32) 4 (5° M)   2 (7° M)
 04F FAURE Enzo La Roche sur Yon 2 (6° 1/32) 1 (8° M) 2 (5° 1/32) 3 (6° M)
 20D DOIDY Lucien Nantes   7 (6° 1/8)    
 22P PLAGNE Evan Nozay 7 (3° 1/8)      
 56R ROUSSEAU Ulrich Nantes     4 (5° 1/16) 3 (6° M)
 79T TRICOT Benjamin Turquant     7 (3° 1/8)  
 81P PAGES Kylian Conlie 4 (6° 1/16) 3 (6° M)    
 01D DENIOT Aurelien Aizenay     3 (7° 1/16) 3 (6° M)
 65G GUIET Hugo Cholet   3 (6° M) 1 (8° 1/32) 2 (7° M)
 02P PASQUIER Matthéo Savenay 2 (5° 1/32) 3 (6° M)    
 31F FUMOLEAU Alban La Roche sur Yon 1 (7° 1/32)   2 (5° 1/32) 2 (7° M)
 46M MOREAU Evan La Romagne   2 (7° M)   3 (6° M)
 58T TALBOT Killian La Chevrolière 2 (6° 1/32) 1 (8° M)   2 (7° M)
 76L LEMASSON Gontran Nozay 2 (6° 1/32) 1 (8° M)   2 (7° M)
 78D DAVID Alexis Vallet   5 (8° 1/8)    
 82G GRAIRE Victor Machecoul 1 (7° 1/32)     4 (5° M)
 06C COUTAUD Thomas Aizenay   1 (8° M) 1 (8° 1/32) 2 (7° M)
 18A ARNAUD TRANCOÊN Noah Nozay 1 (8° 1/32)     3 (6° M)
 21R RIMBAUD Albin Fontenay le Comte   2 (7° M) 2 (5° 1/32)  
 57P PALARIC Evan Machecoul     4 (5° 1/16)  
 65L LOUIS Mathéo Avrille 4 (5° 1/16)      
 78R RABILLE Louana Aizenay     2 (6° 1/32) 2 (7° M)
 07O OLLIVIER Elise Turquant   3 (6° M)    
 81P PRIOU Axel Changé 2 (5° 1/32) 1 (8° M)    
 81R REYNAUD Jules Champagne       3 (6° M)
 91G GASSOT Arthur Les Eperviers     3 (8° 1/16)  
 92D DELAUNEY Raphael Carquefou   3 (6° M)    
 05D DUPONT Emilien Machecoul   2 (7° M)    
 11F FOULONNEAU Luka Fontenay le Comte   2 (7° M)    
 21G GUERIN Noam Aizenay     2 (6° 1/32)  
 21R RINEAU Lucas La Chevrolière       2 (7° M)
 62G GALLET Edgar Le Mans   2 (7° M)    
 74M MERLHES Lorenzo Nantes   2 (7° M)    
 77G GRATEAU Johan Fontenay le Comte   2 (7° M)    
 96D DURAND Thibault Le Mans   2 (7° M)    
 10L LE BODO Lucas Carquefou     1 (6° 1/32)  
 47B BAHEU Mavrick Turquant   1 (8° M)    
 65B BUSSON Lylian Chantepie 1 (8° 1/32)      
 65G GARNIER Louca Changé 1 (8° 1/32)      
 79M MESTRE Elowan Nozay 1 (7° 1/32)      
 80J JEGO Jeanne Nantes     1 (8° 1/32)  
 89C CITEAU Enki Nozay 1 (8° 1/32)      
 96B BERTIN Tony Nozay 1 (8° 1/32)      
07 Master Cruiser 45 et +
 17B BOUCAULT Alain Azé 6 (2° ) 7 (2° ) 10 (1° ) 12 (1° )
 25P PUYJALON Christophe Cholet 10 (1° ) 11 (1° )   8 (2° )
 43F FOISSEY Benoit Carquefou 3 (3° ) 4 (3° ) 6 (2° ) 3 (4° )
 57G GUYON Didier Argentré 1 (4° ) 2 (4° ) 3 (3° ) 5 (3° )
 69P PEAN CHAMPION Sylvie Argentré     1 (4° ) 2 (5° )
 57B BETTON Gérard Changé   1 (5° )    
 84R ROBIN Philippe Nozay       1 (6° )
08 Master Cruiser 30 – 44
 85J JOUBERT Anthony Carquefou   24 (2° ) 24 (2° ) 28 (1° )
 58C CUGUEN Manuel Carquefou 26 (1° ) 19 (4° ) 16 (7° ) 17 (6° )
 23L LEROUX Nicolas Avrille 22 (2° ) 15 (8° ) 19 (4° ) 19 (4° )
 1 BARON David Cholet 11 (2° 1/2) 18 (5° ) 28 (1° )  
 52P PLACAIS Jean-Marie Avrille 12 (1° 1/2) 14 (1° 1/2) 14 (1° 1/2) 24 (2° )
 59R ROBIN Grégory Avrille 16 (5° )   17 (6° ) 18 (5° )
 29B BRIQUET Igor Carquefou 1 (8° 1/8) 28 (1° ) 21 (3° )  
 43D DODE Fabian Carquefou 19 (3° ) 16 (7° ) 15 (8° ) 10 (5° 1/2)
 26D DUPONT David Conlie     18 (5° ) 21 (3° )
 22B BOURSIER Sylvain La Chevrolière 9 (4° 1/2) 12 (3° 1/2) 10 (5° 1/2) 15 (8° )
 16B BODENEZ Anthony Azé 10 (3° 1/2) 13 (2° 1/2) 6 (1° 1/8) 13 (2° 1/2)
 60H HERY Sylvain Machecoul 5 (8° 1/2)   13 (2° 1/2) 14 (1° 1/2)
 87V VINCENT Emmanuel Carquefou 15 (6° ) 17 (6° )    
 56K KARCHER Xavier Aizenay 8 (5° 1/2) 9 (6° 1/2) 12 (3° 1/2) 6 (1° 1/8)
 95P PAGES David Conlie 17 (4° ) 11 (4° 1/2)    
 93C CROISSANT Florent Changé     9 (6° 1/2) 16 (7° )
 14B BLONDEL Michel Savenay 13 (8° ) 6 (1° 1/8)   5 (4° 1/8)
 62R RENAULT David Changé 14 (7° ) 10 (5° 1/2)    
 07L LEMASSON David Carquefou   8 (7° 1/2) 8 (7° 1/2) 6 (2° 1/8)
 07B BRUNEAU Marc Vitré   21 (3° )    
 69L LEGROUX Bruno Nozay 7 (6° 1/2) 7 (8° 1/2) 1 (8° 1/16) 5 (3° 1/8)
 73C CAMUS Franck Savenay     11 (4° 1/2) 8 (7° 1/2)
 25C CUNY BESSON Yann Avrille     6 (2° 1/8) 12 (3° 1/2)
 33F FONTAINE Erick Aizenay     7 (8° 1/2) 9 (6° 1/2)
 48B BOUCARD Sébastien Machecoul     4 (5° 1/8) 11 (4° 1/2)
 92F FREULON    Xavier Azé 4 (2° 1/8) 5 (3° 1/8) 5 (3° 1/8)  
 66G GUILLON J.Marc La Roche sur Yon 4 (1° 1/8)   2 (5° 1/16) 4 (6° 1/8)
 94C CANAL Guylain La Chevrolière   3 (7° 1/8) 3 (8° 1/8) 4 (5° 1/8)
 46C CHABOT Freddy Aizenay   6 (2° 1/8) 1 (7° 1/16) 2 (5° 1/16)
 19C COUTAUD Cyrille Aizenay   3 (8° 1/8) 1 (8° 1/16) 3 (8° 1/8)
 27G GUERIN Laurent Azé 3 (3° 1/8) 4 (5° 1/8)    
 63G GERARD Vincent Azé 3 (4° 1/8) 4 (6° 1/8)    
 81L LEBAILLY Michaël Argentré       7 (8° 1/2)
 21M MALGAT Ludovic Machecoul     3 (7° 1/8) 3 (7° 1/8)
 29G GUE Yoann Carquefou 6 (7° 1/2)      
 48F FAURE Stephane La Roche sur Yon     3 (6° 1/16) 2 (6° 1/16)
 56D DROUIN Berenger Nozay   5 (4° 1/8)    
 78G GASSOT Gauthier Avrille     5 (4° 1/8)  
 82C CHOFFAT Christophe Changé     2 (5° 1/16) 2 (5° 1/16)
 88B BORGET Christophe La Romagne     4 (6° 1/8)  
 10G GUERIN David Aizenay     2 (6° 1/16)  
09  Minime
 43L LEPINE Simon Nozay 34 (1° ) 34 (1° ) 21 (8° ) 30 (2° )
 73D DENAIRE Benjamin St Nazaire 22 (7° ) 30 (2° ) 23 (6° ) 34 (1° )
 08P PENNETIER Achille Carquefou 27 (3° ) 20 (1° 1/2) 34 (1° ) 25 (4° )
 68P PERRIER Romain Nozay 25 (4° ) 19 (2° 1/2) 30 (2° ) 24 (5° )
 15L LEVIEUX Nicolas Fontenay le Comte 21 (8° ) 24 (5° ) 24 (5° ) 17 (4° 1/2)
 70B BOURSIER Enzo La Chevrolière 19 (2° 1/2) 22 (7° ) 25 (4° )  
 71P POINTEAU Hugo Azé 23 (6° ) 25 (4° ) 16 (5° 1/2) 16 (5° 1/2)
 24J JOYEAUX Florentin Cholet 16 (5° 1/2) 12 (5° 1/4) 27 (3° ) 20 (1° 1/2)
 83O ORY Gaëtan Conlie 12 (5° 1/4) 23 (6° ) 17 (4° 1/2) 22 (7° )
 66B BABIN Amaury Fontenay le Comte 10 (7° 1/4) 27 (3° ) 19 (2° 1/2) 13 (8° 1/2)
 84B BRANCHU Bastien Champagne   18 (3° 1/2) 22 (7° ) 19 (2° 1/2)  
 07M MEYNIER Macléo St Nazaire 20 (1° 1/2) 5 (8° 1/8) 12 (5° 1/4) 15 (6° 1/2)
 13C COUEPEL Jarod Cholet 14 (7° 1/2) 13 (8° 1/2) 20 (1° 1/2) 12 (5° 1/4)
 44B BREHIN Thomas Azé 15 (6° 1/2) 21 (8° ) 11 (6° 1/4) 8 (5° 1/8)
 69D DANIEL Corentin US Pontchatelaine 17 (4° 1/2) 16 (5° 1/2)   14 (7° 1/2)
 01J JOUTEAU Emma La Romagne 18 (3° 1/2)   15 (6° 1/2) 12 (5° 1/4)
 23L LEPAROUX Baptiste Nozay 24 (5° ) 8 (5° 1/8) 10 (7° 1/4) 7 (6° 1/8)
 19B BOUTEILLER Sylvain Cholet 12 (5° 1/4) 17 (4° 1/2) 12 (5° 1/4) 12 (5° 1/4)
 67G GIRARD Liam Turquant     18 (3° 1/2) 23 (6° )
 87B BRAUD Stephen Cholet 12 (5° 1/4) 15 (6° 1/2) 12 (5° 1/4) 4 (5° M)
 1 BLANCO Gabriel Cholet 9 (8° 1/4) 12 (5° 1/4)   12 (5° 1/4)
 30N NEVEU Illian Changé 11 (6° 1/4) 12 (5° 1/4) 10 (7° 1/4) 8 (5° 1/8)
 14C CHOPLAIN Tom Conlie 8 (1° 1/8) 14 (7° 1/2) 10 (7° 1/4) 6 (7° 1/8)
 81R ROY Enzo Aizenay 10 (7° 1/4) 7 (6° 1/8) 13 (8° 1/2) 8 (5° 1/8)
 39L LOUAPRE Léo Vitré 30 (2° )      
 41F FOUCAULT Enzo Azé 10 (7° 1/4) 8 (5° 1/8) 11 (6° 1/4) 7 (6° 1/8)
 10M MORANDEAU Melvin Vallet 11 (6° 1/4) 5 (8° 1/8) 11 (6° 1/4) 6 (7° 1/8)
 05B BARBOSA Enzo La Rochelle       27 (3° )
 86S SEJOURNE Ronan Machecoul   8 (5° 1/8)   18 (3° 1/2)
 97D DUMONT Killian Nantes 12 (5° 1/4) 8 (5° 1/8) 4 (5° 1/16) 6 (7° 1/8)
 13C CHAUVET Ludovic Fontenay le Comte 1 (7° 1/32) 6 (7° 1/8) 12 (5° 1/4) 7 (6° 1/8)
 46C CHAMPIGNE Maxime Champagne 11 (6° 1/4) 5 (8° 1/8) 9 (8° 1/4) 4 (5° M)  
 94C CHAUVIRE Florian Cholet   2 (7° M) 14 (7° 1/2) 7 (6° 1/8)
 44P PRIOUX Alwin La Romagne 10 (7° 1/4) 7 (6° 1/8) 5 (7° 1/8) 5 (8° 1/8)
 37B BOUSSARD Romain Avrille       21 (8° )
 56L LECORNEC Axel Vallet 5 (7° 1/8) 4 (5° M) 7 (3° 1/8) 8 (5° 1/8)
 87F FOURNIER Clément Argentré   7 (6° 1/8) 8 (1° 1/8) 5 (8° 1/8)
 17K KARCHER Simon Aizenay 2 (6° 1/32) 6 (7° 1/8) 8 (2° 1/8) 5 (8° 1/8)
 23G GRIMAUD Nathan Fontenay le Comte 6 (6° 1/8) 3 (6° M) 10 (7° 1/4)  
 31G GUE Valentin Carquefou 11 (6° 1/4) 8 (5° 1/8)    
 21M MELGAREJO Alejandro Nantes 2 (5° 1/32) 3 (6° M) 11 (6° 1/4) 4 (5° M)
 96B BAUBRY Tom St Nazaire 9 (8° 1/4) 4 (5° M) 5 (8° 1/8) 3 (6° M)
 01B BIANCO Enzo Cholet 2 (6° 1/32)   9 (8° 1/4) 6 (7° 1/8)
 1 PREZELIN Marie La Romagne 8 (2° 1/8) 4 (5° M)   3 (6° M)
 10M MARCHAND Julien Vallet 6 (5° 1/8) 3 (6° M) 6 (5° 1/8) 3 (6° M)
 21G GENDRON Théo La Chevrolière 7 (4° 1/8) 5 (8° 1/8)   3 (6° M)
 47D DESPRES Luca La Ferté Bernard 3 (7° 1/16) 3 (6° M) 9 (8° 1/4)  
 18B BOURDIER Tanguy Changé 7 (3° 1/8) 7 (6° 1/8)    
 40P PORTE Rémi Conlie 9 (8° 1/4) 5 (8° 1/8)    
 50S SEVESTRE Florian Vallet 3 (7° 1/16) 4 (5° M) 1 (8° 1/32) 6 (7° 1/8)
 79B BOUGERES Régis Vitré 13 (8° 1/2)      
 51D DESWARTE Théophile Savenay   12 (5° 1/4)    
 04M MORANTIN Pierre-Antoine Vallet 5 (8° 1/8) 6 (7° 1/8)    
 44A AUBRET Jeremy Aizenay     7 (4° 1/8) 4 (5° M)
 69M MALGAT Clément Machecoul     4 (5° 1/16) 7 (6° 1/8)
 80G GRASSIN Evann Conlie 3 (8° 1/16) 3 (6° M) 4 (6° 1/16) 4 (5° M)
 21H HERRUEL Dylan Machecoul   4 (5° M) 2 (6° 1/32) 4 (5° M)
 43G GAREL Thomas St Nazaire 4 (5° 1/16) 6 (7° 1/8)    
 48P PENAUD Kevin La Roche sur Yon     6 (6° 1/8) 4 (5° M)
 70B BEN AMAR Pablo Avrille 4 (6° 1/16)   3 (8° 1/16) 3 (6° M)
 81C COUPEZ Baptiste St Nazaire 4 (5° 1/16) 6 (7° 1/8)    
 96B BONNESOEUR Jérémy Fontenay le Comte 3 (8° 1/16) 3 (6° M) 3 (8° 1/16) 4 (5° M)
 03C CHESNE Thomas Vallet   2 (7° M) 4 (6° 1/16) 3 (6° M)
 74G GUERANGER Thomas Conlie     9 (8° 1/4)  
 75V VEQUEAU Dylan Nozay 9 (8° 1/4)      
 80V VINAY Tristan Vallet   4 (5° M)   5 (8° 1/8)
 95M MENUET Maxime Machecoul 2 (5° 1/32) 2 (7° M) 3 (7° 1/16) 4 (5° M)
 56G GALERNEAU Kevin Champagne 2 (5° 1/32) 4 (5° M) 2 (6° 1/32) 2 (7° M)
 69V VIEMON Alexis Turquant 1 (7° 1/32) 3 (6° M) 2 (5° 1/32) 3 (6° M)
 86N NAUDIN Paul Emile Machecoul       8 (5° 1/8)
 11P PALIDE Théo Savenay   7 (6° 1/8)    
 29C CAMUS Théo Savenay     2 (5° 1/32) 4 (5° M)
 59O OUVRARD Tanguy Cholet 1 (8° 1/32) 4 (5° M) 1 (8° 1/32)  
 32G GOULLENCOURT Paul Carquefou   3 (6° M)   2 (7° M)
 37L LEMEE Nikolas Le Mans 2 (6° 1/32) 3 (6° M)    
 73F FOURREAU Victor Turquant       5 (8° 1/8)
 74R RULLIER Greg Carquefou 1 (8° 1/32) 4 (5° M)    
 15L LUCAS Flavien Champagne 4 (6° 1/16)      
 30L LARNAC Matys St Nazaire 2 (6° 1/32)     2 (7° M)
 75F FAUCON Noé Changé   4 (5° M)    
 13L LAMBERT David Turquant       3 (6° M)
 39B BEGOUIN Thibault Savenay     3 (7° 1/16)  
 51B BAHEU Meyline Turquant   3 (6° M)    
 82A ASTOUL Jules Avrille       3 (6° M)
 03C CADOU Nicolas Nozay       2 (7° M)
 15L LEPONT Benjamin Changé   2 (7° M)    
 18B BLOND Maxence Nozay 2 (5° 1/32)      
 52G GAUDIN Alix Aizenay     2 (5° 1/32)  
 53C CLAVURIER Erwan Fontenay le Comte     2 (5° 1/32)  
 63B BLAIS axel La Chevrolière       2 (7° M)
 88R RICHARD Axel Champagne   2 (7° M)    
 97C CAILLON Tom Machecoul       2 (7° M)
 69B BOULINEAU Alexis La Roche sur Yon     1 (8° 1/32)  
 86C CODEVELLE Tristan Machecoul     1 (8° 1/32)  
10 Cadet
 21M MARQUET Lucas VS Dompierrois 26 (2° ) 25 (4° )   34 (1° )
 05P PONTOIZEAU Tony Machecoul 23 (3° ) 34 (1° ) 21 (7° ) 20 (1° 1/2)
 33L LUCAS Marcellin Nozay 2 (7° M)      
 47B BIDET Valentin Vallet 14 (3° 1/2) 30 (2° ) 26 (3° ) 21 (8° )
 92B BONNEAU Jérémie Machecoul 18 (7° ) 27 (3° ) 19 (1° 1/2) 30 (2° )
 1 BERNARD Killian La Roche sur Yon 21 (4° ) 23 (6° ) 29 (2° ) 18 (3° 1/2)
 28H HUARD Arnaud Argentré 12 (5° 1/2) 17 (4° 1/2) 20 (8° ) 25 (4° )
 75B BARON Mathis Cholet 17 (8° ) 21 (8° ) 22 (6° )  
 44S SERAZIN Jérémy Machecoul 20 (5° ) 20 (1° 1/2) 18 (2° 1/2) 17 (4° 1/2)
 32M MORNET Jimmy Aizenay 7 (6° 1/4) 19 (2° 1/2)   27 (3° )
 51B BOUCARD Nathan Turquant 15 (2° 1/2) 9 (8° 1/4) 23 (5° ) 15 (6° 1/2)
 04D DENIS Vincent Argentré 13 (4° 1/2) 10 (7° 1/4) 24 (4° ) 13 (8° 1/2)
 49B BONNESOEUR Anthony Fontenay le Comte 16 (1° 1/2) 22 (7° ) 11 (5° 1/4) 12 (5° 1/4)
 56B BAPTISTE Romuald Conlie 19 (6° ) 18 (3° 1/2) 13 (7° 1/2) 2 (7° M)
 64T TIERCELIN William Argentré 8 (5° 1/4) 24 (5° ) 16 (4° 1/2) 10 (7° 1/4)
 84R RONFLE Clément Vallet 9 (8° 1/2) 14 (7° 1/2)   19 (2° 1/2)
 94B BACHELIER Thomas Fontenay le Comte 11 (6° 1/2) 16 (5° 1/2) 10 (6° 1/4) 14 (7° 1/2)
 68C CHEVRIER Cyrille Carquefou   15 (6° 1/2) 12 (8° 1/2) 12 (5° 1/4)
 99H HUMEAU Thomas Changé   2 (7° M) 15 (5° 1/2) 22 (7° )
 96G GUERIN Maxime Azé 10 (7° 1/2) 12 (5° 1/4) 10 (6° 1/4) 16 (5° 1/2)
 59F FREULON Tristan Azé     33 (1° ) 3 (6° M)
 31G GUYONNET Titouan St Nazaire     11 (5° 1/4) 23 (6° )
 07G GENET Benoît Vallet 7 (6° 1/4) 11 (6° 1/4) 11 (5° 1/4) 10 (7° 1/4)
 45P PIAU Amaury Carquefou 6 (7° 1/4) 11 (6° 1/4) 9 (7° 1/4) 11 (6° 1/4)
 52G GALLAIS Romain Machecoul 7 (6° 1/4)     24 (5° )
 84B BOUGERES William Vitré 30 (1° )      
 95G GROITIER Dorian Machecoul 8 (5° 1/4) 11 (6° 1/4) 4 (5° M) 11 (6° 1/4)
 01L LE JALLE Tristan Vallet 4 (5° M) 9 (8° 1/4) 9 (7° 1/4) 11 (6° 1/4)
 70G GARRY Théo Changé 7 (6° 1/4) 10 (7° 1/4) 10 (6° 1/4) 3 (6° M)
 77N NEAU Arthur La Roche sur Yon 6 (7° 1/4)   9 (7° 1/4) 12 (5° 1/4)
 48G GAUDRON Maxime Changé     14 (6° 1/2) 12 (5° 1/4)
 85G GARRAUD Tony Fontenay le Comte   12 (5° 1/4) 4 (5° M) 10 (7° 1/4)
 93B BOUCARD Gabin Machecoul   12 (5° 1/4) 4 (5° M) 10 (7° 1/4)
 63L LEGEAY Tom Nantes 6 (7° 1/4) 10 (7° 1/4) 4 (5° M) 9 (8° 1/4)
 60G GOLIAS Maxime St Nazaire 3 (6° M) 9 (8° 1/4) 10 (6° 1/4) 4 (5° M)
 07B BAUDRY Ludovic Champagne     11 (5° 1/4) 11 (6° 1/4)  
 25C CARADEUX Jérémy Argentré 3 (6° M)   9 (7° 1/4) 9 (8° 1/4)
 74P PICOT Lucas Carquefou     17 (3° 1/2) 4 (5° M)
 91C COLON Enzo St Nazaire 8 (5° 1/4) 13 (8° 1/2)    
 29F FREULON Baptiste Azé 4 (5° M) 10 (7° 1/4) 3 (6° M) 4 (5° M)
 87P PILLENIERE Louis La Roche sur Yon 2 (7° M) 11 (6° 1/4) 4 (5° M) 3 (6° M)
 03B BRILLET Charly Azé 4 (5° M) 12 (5° 1/4)    
 13L LEGROUX Kylian Nozay 3 (6° M) 4 (5° M) 2 (7° M) 9 (8° 1/4)
 50D DENIS Hugo La Chevrolière 8 (5° 1/4) 2 (7° M) 4 (5° M) 4 (5° M)
 62H HERY Jérémy Machecoul 3 (6° M) 9 (8° 1/4)   4 (5° M)
 67K KARCHER Félix Aizenay   4 (5° M) 3 (6° M) 9 (8° 1/4)
 15D DUSSARPS Eliot Champagne 6 (7° 1/4) 4 (5° M) 1 (8° M) 3 (6° M)
 60S SERRI Mehdi Changé 4 (5° M) 4 (5° M) 2 (7° M) 3 (6° M)
 72M MENARD Jules Carquefou 4 (5° M) 3 (6° M)   4 (5° M)
 99L LEMASSON Lilian Nozay 2 (7° M) 4 (5° M) 3 (6° M) 4 (5° M)
 35G GUERIN Corentin Azé 3 (6° M) 3 (6° M) 2 (7° M) 3 (6° M)
 96H HEMERY théo Carquefou   3 (6° M) 3 (6° M) 3 (6° M)
 05P PUAUD Stevy Machecoul 4 (5° M) 4 (5° M)    
 02B BABIN Arthur La Roche sur Yon   2 (7° M) 2 (7° M) 3 (6° M)
 13L LABOUERE Mathieu Vallet 2 (7° M) 3 (6° M) 2 (7° M) 2 (7° M)
 30M MARTIN Maxime Fontenay le Comte 2 (7° M) 3 (6° M) 2 (7° M)  
 93B BICHON Yves Cholet 3 (6° M) 4 (5° M)    
 59J JEANGNEAU Mathieu Champagne 1 (8° M) 1 (8° M)   4 (5° M)
 71K KEREBEL Erwann La Roche sur Yon 2 (7° M) 2 (7° M) 1 (8° M) 2 (7° M)
 97P PICORON Constantin Champagne   3 (6° M) 3 (6° M)    
 01B BORGET Kilian La Romagne 1 (8° M) 1 (8° M) 2 (7° M) 2 (7° M)
 71B BOUVRY Tom Cholet   2 (7° M) 1 (8° M) 2 (7° M)
 02P PAQUEREAU Jérémy Vallet 4 (5° M)      
 59L LABROUSSE Jildaz Turquant     4 (5° M)  
 88S SILVA Enzo Le Mans   4 (5° M)    
 18C CHEVALIER Tristan Argentré   3 (6° M)    
 43H HALLIEN Satya Savenay 3 (6° M)      
 54L LE-NY Antoine St Jean d’Angély     3 (6° M)  
 55T THIRION Mathieu Changé   3 (6° M)    
 71F FOUQUENET Romain Turquant     1 (8° M) 2 (7° M)
 73B BLONDIN Vivian Fontenay le Comte     1 (8° M) 2 (7° M)
 79J JONCHERAYE Theo Turquant     3 (6° M)  
 12C COMOY Romuald La Roche sur Yon     1 (8° M) 1 (8° M)
 19T THOMAS Robin Nantes   2 (7° M)    
 37D DELAUNEY Estéban Carquefou   2 (7° M)    
 81M MORICEAU Augustin St Nazaire   2 (7° M)    
 92P PASCOU Antoine Savenay 2 (7° M)      
 26B BERNARD Bryan La Roche sur Yon   1 (8° M)    
11 Cadet et + Fille
 66F FONTAINE Camille Nozay 19 (1° ) 14 (2° )   17 (2° )
 25D DECOUFLET Morgane Azé 15 (2° ) 9 (4° ) 14 (2° ) 14 (3° )
 56D DURAND Gwendoline La Chevrolière 12 (3° ) 8 (5° ) 11 (3° ) 10 (6° )
 31 BESNIER Océane St Brieuc   11 (3° )   21 (1° )
 54P PENNETIER Félicie Carquefou 10 (4° ) 5 (8° ) 9 (4° ) 11 (5° )
 44M MARTIN Hélène Savenay 9 (5° ) 4 (1° 1/2) 7 (6° ) 8 (8° )
 25D DUBOIS Constance Fontenay le Comte 8 (6° ) 6 (7° ) 8 (5° ) 4 (4° 1/2)
 28 RENOU Sophie Fontenay le Comte     18 (1° )  
 32 THEUREAUX Celia Savenay   18 (1° )    
 39B BAUDINET Mickaëla Champagne 1 (8° 1/2) 7 (6° ) 6 (7° ) 5 (3° 1/2)  
 50S SIMONNEAU Sola La Romagne 6 (8° )   5 (8° ) 7 (1° 1/2)
 88G GRIMAUD Auxane Fontenay le Comte 4 (2° 1/2) 2 (3° 1/2) 4 (1° 1/2) 6 (2° 1/2)
 64F FEUVRE Marie sophie Conlie 1 (8° 1/2)     12 (4° )
 01G GUILLON Marie La Roche sur Yon 5 (1° 1/2) 3 (2° 1/2) 1 (4° 1/2) 3 (5° 1/2)
 45L LOUIS Romane Avrille       9 (7° )
 41P PETITJEAN Océane Nantes 7 (7° ) 1 (4° 1/2)    
 84P WESTER Tiphaine Savenay     3 (2° 1/2) 2 (6° 1/2)
 64C CHARRIER Gabrielle La Roche sur Yon     2 (3° 1/2) 1 (7° 1/2)
 66R REVEL Mélina Cholet 3 (3° 1/2)      
12 Homme 17 et +
 51P PIRON David La Romagne   8 (5° 1/4) 9 (8° 1/2)  
 77M MOISSON Bastien Machecoul 26 (1° ) 23 (3° ) 26 (2° ) 30 (1° )
 84B BOUHIER Elie La Roche sur Yon   26 (2° ) 30 (1° ) 23 (3° )
 42Q QUILICHINI Timothé Changé 22 (2° ) 14 (3° 1/2) 23 (3° ) 26 (2° )
 50B BOISDET Lesther Champagne 13 (8° ) 30 (1° ) 21 (4° ) 16 (1° 1/2)  
 72B BAUDINET Kévin Champagne 19 (3° ) 19 (6° ) 10 (7° 1/2) 15 (2° 1/2)  
 38B BARD Hugo La Roche sur Yon 15 (6° ) 8 (5° 1/4) 13 (4° 1/2) 21 (4° )
 55C CORNU Jérémie Champagne 16 (5° ) 9 (8° 1/2) 20 (5° ) 13 (4° 1/2)  
 75M MABIT Jérome Machecoul 12 (1° 1/2) 16 (1° 1/2) 16 (1° 1/2) 17 (8° )
 40D DELAROUX Maxime Changé 14 (7° ) 18 (7° ) 14 (3° 1/2)  
 53F FAYT Yoann Changé 10 (3° 1/2) 8 (5° 1/4) 15 (2° 1/2) 18 (7° )
 99G GODET Florian Champagne 9 (4° 1/2) 13 (4° 1/2) 18 (7° ) 10 (7° 1/2)  
 37C CRAUC Jonathan Azé 8 (5° 1/2) 21 (4° )   11 (6° 1/2)
 65S SEGUINEAU Antoine Turquant   20 (5° )   14 (3° 1/2)
 95L LEVEQUE Victor Changé 4 (5° M) 4 (5° M) 19 (6° ) 8 (5° 1/4)
 29B BIDET Hugo Vallet 11 (2° 1/2) 11 (6° 1/2)   8 (5° 1/4)
 56M MANDIN Victor Champagne 5 (8° 1/2) 4 (5° M) 17 (8° ) 8 (5° 1/4)  
 32G GUYON Dylan Argentré 17 (4° )   3 (6° M) 4 (5° M)
 09P PICOT Jean Marie Vallet   10 (7° 1/2)   4 (5° M)
 98J JOUTEAU Teddy La Romagne     12 (5° 1/2) 9 (8° 1/2)
 29T TEMPIA Dimitri Quevert       20 (5° )
 52Q QUANTIN Guillaume Azé       19 (6° )
 25D DANIEL Aurélien Vallet     11 (6° 1/2) 2 (7° M)
 19D DEFRESSINE Maxime Carquefou   15 (2° 1/2)   2 (7° M)
 58P PEHE Flavien Azé   17 (8° )    
 58L LEPAROUX Antoine Nozay 4 (5° M) 8 (5° 1/4) 3 (6° M)  
 27F FAUVY Gatien Turquant 3 (6° M) 3 (6° M) 8 (5° 1/4)  
 64C CHAUVEL Alexandre Changé 7 (6° 1/2) 4 (5° M) 3 (6° M) 2 (7° M)
 71C CELARD Arnauld Theix       12 (5° 1/2)
 93R REGARD Antoine Conlie   12 (5° 1/2)    
 42P PERROCHEAU Teddy La Roche sur Yon   4 (5° M) 4 (5° M) 3 (6° M)
 72P PORROT Charly Nozay 4 (5° M) 4 (5° M)   3 (6° M)
 74B BLANCHARD Alexis Cholet     8 (5° 1/4) 3 (6° M)
 63G GUIHENEUF Mikael St Nazaire 3 (6° M) 3 (6° M) 3 (6° M)  
 70B BESNIER Terry Argentré     8 (5° 1/4) 1 (8° M)
 12B BRAZILLE Jonathan Turquant     4 (5° M) 4 (5° M)
 17G GUIHOT Emmanuel Aizenay     8 (5° 1/4)  
 20L LESSERTOIS Louis Changé     4 (5° M) 4 (5° M)
 30P PEHE Sébastien Azé   3 (6° M)   3 (6° M)
 40E EVEILLARD Jérémy La Chevrolière       8 (5° 1/4)
 75E EMERIAU Marcko Vallet     4 (5° M) 4 (5° M)
 29R RAFFIN Théo La Roche sur Yon 2 (7° M) 3 (6° M) 2 (7° M)  
 50P PAYELLEVILLE Alexandre Avrille 6 (7° 1/2) 1 (8° M)    
 09G GAUTREAU Romain La Roche sur Yon 2 (7° M) 2 (7° M) 2 (7° M)  
 40D DECKE Alexandre Azé 2 (7° M) 2 (7° M) 2 (7° M) 1 (8° M)
 97P PIAUT Alexandre St Nazaire 4 (5° M)     2 (7° M)
 07G GABRIEL Alexandre Avrille 3 (6° M) 2 (7° M)    
 17V VACHER David St Nazaire 2 (7° M) 2 (7° M)    
 26S SUBILEAU Yvan La Romagne   3 (6° M)    
 45S SOMMIER Alexis OLIVET BICROSS     4 (5° M)  
 04R ROBIN Mathis Quevert       3 (6° M)
 29G GUIGNARD Titouan Aizenay     3 (6° M)  
 47B BROSSEAU Sylvain Savenay 3 (6° M)      
 16M MARQUET Adrien Turquant     2 (7° M)  
 32L LAMBERT Corentin Turquant       2 (7° M)
 56D DUBOIS Mathieu Changé   2 (7° M)    
 48P PLENET Aymeric Turquant     1 (8° M)  
 49P PERRUCHAS Anthony Machecoul     1 (8° M)  
 60P PEHE Guillaume Azé       1 (8° M)
 82M MICHAUD Romain La Chevrolière       1 (8° M)
13  Elite régional
 74 BRETON Sullivan Azé 26 (1° ) 15 (8° ) 26 (1° ) 13 (8° )
 83L LECLAIRE Vincent Savenay 15 (6° ) 28 (1° ) 16 (5° ) 22 (2° )
 87G GENDRONNEAU Simon La Roche sur Yon 19 (3° ) 18 (5° ) 22 (2° ) 19 (3° )
 58P PENNETIER Arthur Carquefou   21 (3° ) 19 (3° ) 16 (5° )
 17M MORIN Emmanuel Carquefou 9 (4° 1/2) 19 (4° ) 12 (1° 1/2) 17 (4° )
 89C CHAMPION Martin Argentré 14 (7° ) 16 (7° )   14 (7° )
 55C CORBIN Logan Savenay 17 (4° ) 2 (7° M) 14 (7° ) 11 (2° 1/2)
 20M MENANT Martin Azé 16 (5° ) 17 (6° ) 8 (5° 1/2) 8 (5° 1/2)
 54V VENTROUX NOIRET Quentin Carquefou 4 (5° M) 24 (2° ) 3 (6° M) 10 (3° 1/2)
 57D DEUMIE Valentin St Nazaire 11 (2° 1/2) 1 (8° M) 11 (2° 1/2) 15 (6° )
 77F FOUCHER Niels Argentré 10 (3° 1/2) 5 (8° 1/2) 17 (4° ) 9 (4° 1/2)
 1 BALLA Romain Avrille 22 (2° ) 10 (3° 1/2)    
 38D DUBOIS François Fontenay le Comte 13 (8° ) 9 (4° 1/2) 9 (4° 1/2)  
 78L LOTODE Baptiste Theix       26 (1° )
 33C CLAVURIER Manuel Fontenay le Comte 7 (6° 1/2) 1 (8° M) 4 (5° M) 12 (1° 1/2)
 1 LE CLAINCHE Romain St Nazaire   12 (1° 1/2) 10 (3° 1/2)  
 21S SUBILEAU Emmanuel La Romagne 12 (1° 1/2) 7 (6° 1/2)    
 14F FOURNIER Romain Argentré 2 (7° M) 3 (6° M) 6 (7° 1/2) 7 (6° 1/2)
 09L LEGRAIN Nicolas Machecoul     15 (6° )  
 32N NARDIN Pierre Azé 4 (5° M) 11 (2° 1/2)    
 1 LANCELEUR Mehdy Conlie 4 (5° M) 4 (5° M)   6 (7° 1/2)
 51L LECOURT Yoann Changé 3 (6° M) 1 (8° M) 7 (6° 1/2) 4 (5° M)
 08L LAPORTE Alexis La Romagne 2 (7° M) 3 (6° M) 5 (8° 1/2) 5 (8° 1/2)
 71P PIZON Alexandre La Roche sur Yon     13 (8° )  
 05R RAMPON Simon Carquefou   8 (5° 1/2)   4 (5° M)
 20D DA SILVA Alexis La Roche sur Yon 8 (5° 1/2) 4 (5° M)    
 27B BALLIAU Mederic Fontenay le Comte 6 (7° 1/2) 2 (7° M) 4 (5° M)  
 77H HEMERY Alexandre Carquefou   4 (5° M) 4 (5° M) 4 (5° M)
 76D DENAIRE Jérémie St Nazaire 4 (5° M) 2 (7° M) 3 (6° M) 4 (5° M)
 35L LEVIEUX Aurélien Fontenay le Comte 3 (6° M) 3 (6° M) 4 (5° M)  
 17P POYER Anaël Carquefou   6 (7° 1/2)    
 28D DAVID Romain St Nazaire 3 (6° M)   3 (6° M)  
 45J JARRY Hugo Pays d’Alençon 5 (8° 1/2)      
 77F FOULON Théo Caen   4 (5° M)    
 15R ROUSSEAU Julien Machecoul   3 (6° M)    
 18C CHAMPION Thibault Argentré       3 (6° M)
 34D DEROIN Thomas Vitré 3 (6° M)      
 62H HEURBIZE- BOITIN Joffrey Acigné   2 (7° M)    

Partager cet article !

Les commentaires sont fermés.