Le site du BMX Club Champagnelais

Résultats challenge de France à Carquefou 10 et 11 mai 2014

Victor 20 mai 2014 actualités Commentaires fermés sur Résultats challenge de France à Carquefou 10 et 11 mai 2014
P1050639

Voici le classement du challenge de France aprés Carquefou :

11-mai-14                                                                                                                                                      Page 1/20

CPP 2014

classement sur les   2  meilleurs résultats

1           épreuves

01 – Minime Cruiser                                         2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    54  PESQUEREL Pierre                                Vire                  30 (1° )       24 (2° )

2    49  SUPLISSON Antoine                  Free Bike Dampierrois      27 (2° )       22 (4° )

3    45  LIPOKATICS Melvin                          Tregueux              17 (4° )       28 (1° )

4    44  DRAPEAU Victor                             Montivilliers            20 (3° )       24 (3° )

5    37  LEPINE Simon                                    Nozay                18 (7° )       19 (7° )

6    32  GIRAUDON Léonard                       Nogent le Roi         17 (5° 1/2)    15 (8° )

7    28  GOBERT Dylan                                 Le Tréport              18 (6° )    10 (6° 1/2)

8    26  PRIGENT Baptiste                              Tregueux            11 (5° 1/2)    15 (5° )

9    20  SANCHEZ Theo                               Hennebont            7 (8° 1/2)   13 (5° 1/2)

10    19  PION Tony                                       Le Tréport              19 (5° )

11    16  MORIN Florian                                  Tregueux             8 (6° 1/2)    8 (6° 1/2)

12    14  CHARCELLAY Elie                        Azay sur Cher           14 (8° )

12    14  CHEVET Matthieu                          Nogent le Roi          6 (7° 1/2)    8 (7° 1/2)

12    14  LE MOINE Clement                            Tregueux                             14 (5° 1/2)

12    14  POTTIER Benjamin                           Le Tréport                              14 (6° )

16    13  DARPEIX Martin                      La Chapelle St Mesmin    9 (7° 1/2)     4 (5° M)

17    11  RIONDET Baptiste                               Olivet                7 (6° 1/2)     4 (5° M)

17    11  SENECAL Hugo                                  Evreux               6 (8° 1/2)     5 (° M)

19    10  PRIN Matthias                                Chateauroux           4 (5° M)     6 (8° 1/2)

20     9   DELALONDE Morgane                     Montivilliers            3 (6° M)     6 (8° 1/2)

21     8   BLANCO Gabriel                                 Cholet                4 (5° M)     4 (5° M)

22     7   MASSON Louis                                   Luisant                               7 (7° 1/2)

22     7   PERROS Alexis                                    Evreux               4 (5° M)     3 (6° M)

24     6   BARDY Kieran                                 Brest BMX             3 (6° M)     3 (6° M)

24     6   JACQUES Mathilde                            Le Tréport             3 (6° M)     3 (6° M)

26     4   LEGER Antonin                                   Bolbec                4 (5° M)

27     3   JACQUES Amélie                              Le Tréport             3 (6° M)

27     3   LECOMTE Antoine                            Tregueux                              3 (6° M)

02 – Cadet Cruiser                                           2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    55  NICOLAS Titouan                               Evreux                31 (1° )       24 (3° )

2    48  MARQUET Lucas                          VS Dompierrois          17 (5° )       31 (1° )

3    41  FILLION Célestin                      Free Bike Dampierrois      20 (3° )       21 (2° )

4    40  DA COSTA Leonard                           Tregueux              24 (2° )       16 (6° )

5    38  BARTHELEMY Valentin                    Le Tréport              17 (8° )       21 (4° )

6    33  SANCHEZ Hugo                               Hennebont             20 (4° )    13 (6° 1/2)

7    25  SERAZIN Jeremy                              Machecoul           10 (5° 1/2)    15 (8° )

8    20  FREULON Tristan                                  Azé                  12 (6° )     8 (6° 1/2)

8    20  LECOCQ Alexis                            Verneuil sur Avre         5 (° M)     15 (5° 1/2)

 

10    19  PONTOIZEAU Tony                          Machecoul                              19 (5° )

11    18  BAILLY Alexandre                              Evreux               8 (5° 1/2)     10 (7° )

12    17  LEMAI Clément                                  Evreux                17 (7° )

13    13  MOUDAR Thibault                          Joué les Tours          9 (6° 1/2)     4 (5° M)

14    11  DUPONT Maxime                      BICROSS RIANNAIS                    11 (5° 1/2)

14    11  GENTILHOMME Clément               Azay sur Cher          7 (6° 1/2)     4 (5° M)

16    10  BARON Mathis                                    Cholet                4 (5° M)     6 (8° 1/2)

17     9   FRANCINEAU Gaëtan                     Joué les Tours           3 (6° M)     6 (8° 1/2)

17     9   PRIOLET Guillaume                              Theix                 5 (° M)      4 (5° M)

17     9   SERRI Mehdi                                     Changé                               9 (7° 1/2)

20     8   PORCHERON Aymeric               BICROSS RIANNAIS                     8 (7° 1/2)

21     3   LEGER Corentin                                  Bolbec                3 (6° M)

21     3   LHUILIER Axel                              Chateauroux           3 (6° M)

03 – Femme 17+ Cruiser                                     2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    18  DELESCLUSE Astrid                            Evreux               7 (2° M)    11 (1° M)

2    11  DELESCLUSE Morgane                        Evreux               4 (3° M)     7 (2° M)

2    11  FRANCOIS Maurane                      Petit Couronne         11 (1° M)

4     4   LE FOLLEZOU Chloe                         Tregueux                              4 (3° M)

4     4   LEGER Juliana                                  Le Tréport             2 (4° M)     2 (4° M)

6     2   SZUMACHER Sylvie                            Evreux               1 (5° M)     1 (5° M)

04 – Homme 17/24 Cruiser                                  2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    59  MORIN Guillaume                              Tregueux              30 (1° )       29 (1° )

2    53  LOPEZ Félix                             La Chapelle St Mesmin     26 (2° )       27 (2° )

3    45  HEURBIZE BOITIN Joffrey                  Acigné                22 (4° )       23 (3° )

4    39  LE BIGOT Idris                                     Caen                 22 (3° )       17 (6° )

5    33  FOUCHER Niels                                 Argentré               18 (5° )       15 (5° )

5    33  MAUBRAS Kevin                              Guipavas              14 (6° )       19 (4° )

7    27  LE TRUDET Dylan                            Hennebont           14 (7° 1/2)    13 (8° )

7    27  VERMAUX  Tom                          Verneuil sur Avre         15 (7° )    12 (5° 1/2)

9    26  ACCARD Johan                                Hennebont           10 (5° 1/2)    16 (7° )

10    22  CASANOVA Mickaël                       Nogent le Roi         12 (6° 1/2)  10 (8° 1/2)

11    17  BENOIST Guillaume                  BICROSS RIANNAIS     8 (8° 1/2)    9 (6° 1/2)

12    15  DEREL Timothée                                  Caen                 13 (8° )      2 (7° M)

13    14  FEGAR Axel                                      St Brieuc             6 (8° 1/2)    8 (7° 1/2)

13    14  GEFFROY Guillaume                       Nogent le Roi          7 (6° 1/2)    7 (6° 1/2)

15    12  CALVEZ Damien                               Guipavas             9 (7° 1/2)     3 (6° M)

15    12  JULIEN Anthony                         Section Race BMX       8 (5° 1/2)     4 (5° M)

17    11  DAUDE Emilien                         Free Bike Dampierrois                    11 (5° 1/2)

17    11  RAUX Clement                                  St Brieuc                             11 (8° 1/2)

19     9   JEHANNE Maxime                      Section Race BMX       3 (6° M)     6 (7° 1/2)

20     8   ROBIN Mathis                                    Quevert               4 (5° M)     4 (5° M)

21     7   SENANGE Vincent                     Free Bike Dampierrois     2 (7° M)      5 (° M)

22     5   COME Benjamin                         Section Race BMX       3 (6° M)     2 (7° M)

23     4   ARNOUX Quentin                               St Brieuc              4 (5° M)

23     4   FOUQUET Valentin                        Pays d’Alençon          4 (5° M)

23     4   LE ROUILLE Baptiste                         Tregueux                              4 (5° M)

23     4   LONGO Quentin                                   Quiers                2 (7° M)     2 (7° M)

23     4   TANGUY Laurent                               Chartres               4 (5° M)

28     3   BIARD Valentin                              Nogent le Roi                            3 (6° M)

 

28     3   CAVALON Maxence                      VS DE RHUYS                          3 (6° M)

28     3   DOUVILLE Vincent                     Section Race BMX       3 (6° M)

28     3   POUCLEE Florian                                  Flers                                  3 (6° M)

05 – Homme 25/29 Cruiser                                  2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    35  HENNEGUET Romain                           Caen                11 (1° M)     24 (1° )

2    19  BARRAULT Armand                          Chartres                                19 (2° )

2    19  ROUSSEAU Stephane                           Olivet                2 (4° M)      17 (3° )

4    18  TEMPIA Dimitri                                  Quevert               7 (2° M)      11 (7° )

5    15  HALLOUIN Guillaume                     Nogent le Roi                            15 (4° )

6    12  BURLOT Yann                                  Tregueux                               12 (5° )

7    11  LEROUX Julien                                  Chartres               4 (3° M)       7 (8° )

8     9   RENAULT Antony                              Chartres               1 (5° M)       8 (6° )

9     4   DELPORTE Kevin                                Acigné                                4 (5° M)

06 – Homme 30/39 Cruiser                                  2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    49  DELESCLUSE Quentin                      Montivilliers            31 (1° )       18 (8° )

2    43  CARTIGNIES Nicolas                           Olivet                 26 (2° )       17 (5° )

3    35  JOUBERT Anthony                           Carquefou             17 (4° )       18 (4° )

4    31  BARBATTE Vincent                            Evreux                21 (5° )    10 (5° 1/2)

4    31  ROY Jonathan                                     Evreux                                31 (1° )

6    30  PHILIP Christophe                            Hennebont             16 (7° )       14 (6° )

7    29  BRUNEAU Marc                                   Vitré                  20 (6° )     9 (5° 1/2)

8    27  QUEMARD Vincent                            Tregueux                               27 (2° )

9    25  LEROUX  Nicolas                                 Avrille              14 (5° 1/2)  11 (8° 1/2)

10    24  BALLON Benjamin                                Vire                  21 (3° )      3 (6° M)

11    21  GUEHENEUC Pierre                           Chantepie                              21 (3° )

12    20  COLOMINA Stéphane                 MC DE THEILLAY       12 (8° )     8 (6° 1/2)

12    20  LECELLIER Frederic                             Flers                9 (6° 1/2)   11 (6° 1/2)

14    18  BRIZOUX Nicolas                             Chantepie                              18 (7° )

15    14  BAUCHER David                             Montivilliers          14 (5° 1/2)

16    12  BODENEZ Anthony                               Azé                 9 (7° 1/2)     3 (6° M)

16    12  ROY Jérémy                                        Evreux               6 (7° 1/2)    6 (8° 1/2)

18    11  KERVELLA Mickael                            Evreux               5 (8° 1/2)    6 (7° 1/2)

18    11  LEFEVRE Rodrigue                     Section Race BMX       7 (6° 1/2)     4 (5° M)

20     9   CUGUEN Manuel                              Carquefou                             9 (7° 1/2)

20     9   VOISIN Sebastien                          UC BRESTOISE        6 (8° 1/2)     3 (6° M)

22     8   DEFORGES Hervé                           Joué les Tours           4 (5° M)     4 (5° M)

23     7   NEEL Fabien                                    Le Tréport             3 (6° M)     4 (5° M)

24     6   LEGROUX Bruno                                 Nozay                4 (5° M)     2 (7° M)

25     4   BIENNE Rudy                              Verneuil sur Avre         4 (5° M)

25     4   BOISSIER Philippe                                Theix                                 4 (5° M)

07 – Homme 40 + Cruiser                                   2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    70  GAY Yann                                       Hennebont             35 (1° )       35 (1° )

2    62  BARON David                                     Cholet                31 (2° )       31 (2° )

3    51  PICHARD Sébastien                        Nogent le Roi            26 (3° )       25 (4° )

 

4    50  BRIAND Nicolas                            Petit Couronne           22 (5° )       28 (3° )

5    46  COIC Stéphane                        La Chapelle St Mesmin     22 (6° )       24 (6° )

6    42  DUPONT David                          Velo Club de Conlie     21 (5° 1/2)    21 (5° )

7    37  SEWALD Luc                                    St Avertin            17 (8° 1/2)    20 (7° )

8    34  MANDEVILLE David                       Montivilliers            18 (7° )    16 (5° 1/2)

9    33  SENECAL David                                 Evreux                19 (8° )    14 (6° 1/2)

10    31  HUGONIE Xavier                         Chalette sur Loing      13 (6° 1/2)    18 (8° )

11    28  CRESPIN Olivier                                  Evreux              17 (6° 1/2)  11 (5° 1/4)

12    24  DISPLAN Stephane                              Evreux              14 (7° 1/2)  10 (5° 1/4)

13    22  MENAGER Frédéric                         Joué les Tours           22 (4° )

14    20  NEMAUSAT Fabrice                        Joué les Tours          9 (5° 1/4)   11 (7° 1/2)

15    19  VITEL Jean Marc                               Tregueux            10 (8° 1/2)   9 (8° 1/2)

16    16  VINCENT Emmanuel                        Carquefou                            16 (5° 1/2)

17    15  FOISSEY Benoit                                Carquefou           11 (5° 1/4)    4 (5° M)

17    15  PRIOLET Sebastien                               Theix                               15 (7° 1/2)

19    14  FEMIAK Pascal                                  Bourges             11 (7° 1/2)    3 (6° M)

20    13  DODE Fabian                                   Carquefou                            13 (6° 1/2)

20    13  THOZ Mickael                                     Theix               12 (5° 1/2)    1 (8° M)

22    12  CHARRON Dominique                           Vire                                12 (5° 1/4)

22    12  HUET Sylvain                                      Caen                 2 (7° M)    10 (8° 1/2)

24    11  GUYON Didier                                    Argentré              8 (5° 1/4)     3 (6° M)

24    11  MAUDUIT Christopher                          Caen                 2 (7° M)     9 (5° 1/4)

26     9   VOLTZ William                                    Quiers               9 (5° 1/4)

27     8   BEAUMONT Pascal                     Section Race BMX       4 (5° M)     4 (5° M)

27     8   FREULON Xavier                                   Azé                  4 (5° M)     4 (5° M)

27     8   HELPIQUET Yann                           Querqueville            4 (5° M)     4 (5° M)

30     7   BIGEARD Thierry                                Quiers                3 (6° M)     4 (5° M)

30     7   LUCAS Bertrand                               Le Tréport             4 (5° M)     3 (6° M)

30     7   RAVISE Jean François                      Nogent le Roi           4 (5° M)     3 (6° M)

33     5   CHEVET Frédéric                            Nogent le Roi           3 (6° M)     2 (7° M)

33     5   FRANCINEAU José                         Joué les Tours           3 (6° M)     2 (7° M)

35     4   DELMAS Bernard                               Bourges               2 (7° M)     2 (7° M)

35     4   LEVAY Marc                                      Quevert                4 (° M)

35     4   RENAULT Didier                                Chartres               3 (6° M)     1 (8° M)

35     4   ROUSSET Christophe                          Chartres               2 (7° M)     2 (7° M)

39     3   AUDET Jérome                                  Descartes                              3 (6° M)

40     1   LACROIX Bruno                         Section Race BMX       1 (8° M)

40     1   TREHEC Olivier                                    Flers                 1 (8° M)

08 – 8 ans et – Fille                                          2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    50  VIDELO Méline                                 Tregueux              27 (1° )       23 (2° )

2    37  HUYGHUES BEAUFOND Sen             Chantepie              22 (2° )       15 (4° )

3    31  MERROUCHE Louna                       Champagne            15 (4° )       16 (3° )

4    28  THOMAS Gabriella                             Tregueux              18 (3° )       10 (6° )

5    27  POTTIER Louise                               Le Tréport                              27 (1° )

6    22  KERVELLA Maïwenn                          Evreux                11 (5° )       11 (5° )

7    16  GUINEDOT Lina                             Nogent le Roi            10 (6° )        6 (7° )

8    10  RULLIER Juliette                                 Cholet                 5 (8° )        5 (° M)

9     9   GARNIER Célia                                 St Avertin               6 (7° )       3 (6° M)

10     8   BARBATTE Lola                                 Evreux               4 (5° M)     4 (5° M)

11     6   FADET Karla                                      Lorient               4 (5° M)     2 (7° M)

11     6   GARNIER Anaïs                                St Avertin              3 (6° M)     3 (6° M)

13     5   SALIOU Emmy                                    Theix                                  5 (8° )

14     3   FRANCOIS Léanne                                Flers                 3 (6° M)

15     2   DEBORDE Romy                               Tregueux              2 (7° M)

15     2   POUSSARD Eléonore                         Brest BMX                             2 (7° M)

 

09 – 8 ans et – Garçon                                       2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    74  LE BOUGEANT Leo                           Tregueux              35 (1° )       39 (1° )

2    57  BEAUFILS Timéo                         Verneuil sur Avre         25 (5° )       32 (3° )

3    56  NEEL Zacharie                                  Le Tréport              21 (8° )       35 (2° )

4    53  MARZIN Youn                                 Cornouaille             31 (2° )    22 (5° 1/2)

5    49  PODEVIN Simon                      La Chapelle St Mesmin   20 (6° 1/2)    29 (5° )

6    47  RAIMBAUX Louis                          Joué les Tours           24 (3° )    23 (6° 1/2)

7    45  PRIN Samuel                                  Chateauroux          21 (5° 1/2)    24 (8° )

8    43  GUERIN Mathis                                     Azé                19 (5° 1/2)    24 (6° )

9    38  BAUD Martin                                    St Avertin            15 (6° 1/2)  23 (7° 1/2)

10    37  LE LAY Lizio                                     Tregueux            16 (7° 1/2)  21 (6° 1/2)

11    36  GERARD Nolan                                     Azé                  20 (7° )    16 (6° 1/4)

12    35  GOUEL VINCENT Alexandre             Montivilliers          11 (8° 1/2)    24 (4° )

13    34  BRIN Benjamin                                   Nozay              14 (5° 1/4)  20 (5° 1/4)

13    34  MICHEL Alexandre                             Quevert             12 (6° 1/4)  22 (5° 1/2)

15    33  GERMAIN Timéo                               Bourges             16 (8° 1/2)  17 (6° 1/4)

15    33  LE ROY Noah                                   Carquefou           14 (7° 1/2)  19 (5° 1/4)

17    28  BOIVIN Axel                                     Sotteville            15 (5° 1/4)  13 (6° 1/8)

18    27  HEFFA GUIYONG Franck                 UC NANTES                             27 (7° )

19    26  THULLIEZ Antony                            Guipavas            12 (6° 1/4)  14 (5° 1/4)

20    25  LORENZINI Enzo                              St Brieuc            12 (5° 1/4)  13 (8° 1/2)

21    23  PINON Mathys                                  St Avertin             9 (5° 1/4)   14 (6° 1/4)

22    21  RAME Mathis                                    Sotteville               21 (6° )

23    20  BOURSIER Amael                              Quevert                              20 (7° 1/2)

23    20  ROUSSET Yoan                                 Chartres              5 (8° 1/4)   15 (6° 1/4)

25    19  BOISMOREAU Willan                  La Roche sur Yon       9 (6° 1/4)   10 (5° 1/8)

25    19  GESBERT Selyan                               Argentré              7 (6° 1/4)   12 (5° 1/8)

27    17  BERNARD Nathan                             Chartres               17 (4° )

27    17  DENIS Théo                               Section Race BMX       4 (5° M)    13 (5° 1/4)

29    16  CHAVDIA Ethan                                 Evreux               9 (7° 1/4)    7 (6° 1/8)

29    16  PASQUIER Jules                                    Azé                 9 (7° 1/4)    7 (6° 1/8)

31    15  EUGENIE Ruben                             Nogent le Roi           4 (5° M)    11 (5° 1/8)

32    13  CAMUS Guillaume                             St Brieuc                             13 (8° 1/2)

33    12  PEREIRA Thibault                               Acigné              12 (7° 1/4)

34    11  BALU Valentin                                  Chantepie                            11 (5° 1/8)

34    11  CADORET Leny                                   Theix                               11 (5° 1/8)

34    11  CHOFFAT Leny                                  Changé               4 (5° M)     7 (6° 1/8)

34    11  LEGENTIL Léo                            Verneuil sur Avre        7 (7° 1/4)     4 (5° M)

34    11  LIEURY Mathis                                   Lorient                              11 (5° 1/8)

39    10  LE MOUILLOUR Dylan                     Hennebont            6 (8° 1/4)     4 (5° M)

40     9   BOUVIER Jimmy                              Chantepie             2 (7° M)     7 (6° 1/8)

41     8   DURUSSEL Gwendal                         Chantepie             5 (8° 1/4)     3 (6° M)

41     8   LAPLANCHE Louis                     Section Race BMX       4 (5° M)     4 (5° M)

41     8   TERTEREAU Hugo                         Nogent le Roi           4 (5° M)     4 (5° M)

44     7   BRIET Lilio                                      Le Tréport                             7 (6° 1/8)

44     7   PICOULEAU Ilan                                Evreux               4 (5° M)     3 (6° M)

44     7   RIAUX Ange                                       Nozay                3 (6° M)      4 (° M)

47     6   CHARTIER Théo                          Verneuil sur Avre         3 (6° M)     3 (6° M)

47     6   LE GUET Gwenhaël                       Verneuil sur Avre         4 (5° M)     2 (7° M)

47     6   ROUINSARD Felix                             Chantepie             3 (6° M)     3 (6° M)

50     5   HARDOUIN Leny                                Cholet                3 (6° M)     2 (7° M)

50     5   NEMAUSAT Eliott                          Joué les Tours           2 (7° M)     3 (6° M)

50     5   POIDEVIN Axel                                Le Tréport            5 (8° 1/4)

50     5   POTHIER Valentin                              Luisant               2 (7° M)     3 (6° M)

50     5   RABACHE Pacome                               Vire                  3 (6° M)     2 (7° M)

50     5   SILVESTRE Jarod                             St Avertin              3 (6° M)     2 (7° M)

 

56     4   BILLAUD Johan                              Champagne                            4 (5° M)

56     4   CHARTIER Timy                         Verneuil sur Avre         2 (7° M)     2 (7° M)

56     4   DI PIZZO Baptiste                             Carquefou                             4 (5° M)

56     4   GENET Nolann                                 Carquefou                             4 (5° M)

56     4   JOUSSELIN Alix                                  Cholet                                4 (5° M)

56     4   LORENZINI Emilio                             St Brieuc              1 (8° M)     3 (6° M)

56     4   MOLIEXE Jérémy                         Verneuil sur Avre         4 (5° M)

56     4   PINAULT Gabriel                        MC DE THEILLAY                       4 (5° M)

56     4   VANDENBURIE Thibaud                     Bolbec                1 (8° M)     3 (6° M)

65     3   DAGUET Evan                                Nogent le Roi           2 (7° M)     1 (8° M)

65     3   DESPEREZ Victor                                Evreux               3 (6° M)

65     3   GARNIER Marius                                  Flers                 2 (7° M)     1 (8° M)

65     3   GUILBERT Mattéo                               Caen                 3 (6° M)

69     2   ALLAIN Maël                                     Evreux               2 (7° M)

69     2   AUDET Ronan                                  Descartes                              2 (7° M)

69     2   CORNU Clément                                 Evreux               1 (8° M)     1 (8° M)

69     2   MEBROUK Samuel                           Hennebont                             2 (7° M)

69     2   ROBERT Mattéo                        MC DE THEILLAY                       2 (7° M)

69     2   TARDIF Tylan                                      Caen                 2 (7° M)

69     2   VAN Tuan Tin                                     Luisant                                2 (7° M)

76     1   DEROUET Enzo                                    Flers                 1 (8° M)

76     1   NOEL Lucas                                 Verneuil sur Avre                         1 (8° M)

76     1   TRUFFIER Maël                                   Caen                 1 (8° M)

76     1   YVENOU Ewen                                  Locmaria              1 (8° M)

10 – Pupille Fille                                            2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    62  BRINDJONC Léa                       LITTLE CLUB BMX       31 (1° )       31 (1° )

2    51  BODINEAU Agathe                              Vallet                 24 (2° )       27 (2° )

3    48  LUMINEAU Ines                          La Roche sur Yon         24 (3° )       24 (3° )

4    38  RULLIER Tiphaine                              Cholet                22 (4° )       16 (7° )

5    33  GRENIER Camille                            Montivilliers            14 (5° )       19 (4° )

6    31  BARBATTE Jade                                 Evreux                16 (6° )       15 (5° )

7    28  DEFORGES Emma                          Joué les Tours           14 (7° )       14 (6° )

8    26  LE GOUAREGUER Mailis                     Nozay                13 (8° )       13 (8° )

9    19  CHOPLAIN Lou Anne                 Velo Club de Conlie     10 (5° 1/2)   9 (6° 1/2)

9    19  COUGNAUD Jade                        La Roche sur Yon       9 (5° 1/2)   10 (5° 1/2)

11    14  PECOURT Flora                                    Vitré               10 (6° 1/2)    4 (5° M)

11    14  SAMSON Anaelle                               St Brieuc             7 (6° 1/2)    7 (6° 1/2)

13    13  RIONDET Lucie                                   Olivet                4 (5° M)     9 (5° 1/2)

14     8   LANDAIS Alizée                           Verneuil sur Avre         4 (5° M)     4 (5° M)

15     7   COLAISSEAU Zoe                               Cholet                4 (5° M)     3 (6° M)

15     7   DENIS Lilou                               Section Race BMX       3 (6° M)     4 (5° M)

17     6   CROISSANT Emy                               Changé               3 (6° M)     3 (6° M)

18     3   VAN Laura Line                                  Luisant                                3 (6° M)

11 – Pupille                                                 2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    73  FONSECA Alexandre                       Azay sur Cher           38 (1° )       35 (2° )

2    71  BOURDEAU Hippolyte                       St Nazaire              32 (3° )       39 (1° )

3    65  LUCAS Timothé                                Le Tréport              35 (2° )       30 (4° )

4    61  CHAILLOT Samuel                      La Roche sur Yon         29 (5° )       32 (3° )

5    59  COLLIN Theo                                    Tregueux              30 (4° )       29 (5° )

 

6    53  AUBIN Adam                                      Theix               25 (5° 1/2)    28 (6° )

7    50  BERTHIER Axel                                    Azé                  24 (7° )       26 (8° )

  8    48  GIRARD Elliot                                 Champagne            23 (8° )    25 (5° 1/2)

  8    48  GRAS Victor                                       Quevert             21 (8° 1/2)    27 (7° )

8    48  PORTIER Joseph                            Joué les Tours         24 (6° 1/2)  24 (6° 1/2)

11    46  ACCARD Léo                                   Hennebont             25 (6° )    21 (6° 1/2)

12    44  BAUCHARD Julian                   La Chapelle St Mesmin   23 (5° 1/2)  21 (5° 1/4)

13    39  HARDOUIN Loris                                Cholet              19 (6° 1/4)  20 (7° 1/2)

14    37  CLATOT Edgar                              Petit Couronne        19 (7° 1/4)  18 (6° 1/4)

14    37  DOS REIS Leandro                             Tregueux            17 (5° 1/4)  20 (6° 1/4)

16    36  JACK Lucas                                        Evreux              19 (5° 1/4)  17 (8° 1/4)

17    35  HABERT Maxime                           Azay sur Cher         17 (8° 1/2)  18 (8° 1/4)

17    35  LEVEQUE Baptiste                             St Brieuc            18 (5° 1/4)  17 (5° 1/4)

17    35  OBRUSSIER Loris                              Tregueux            10 (6° 1/8)  25 (5° 1/2)

20    34  GONCALVES Hugo                            Tregueux            16 (7° 1/2)  18 (5° 1/4)

21    33  MORCHOISNE Mathis                  Verneuil sur Avre       16 (8° 1/4)  17 (8° 1/2)

22    32  THULLIEZ Alan                                Guipavas            20 (6° 1/2)  12 (5° 1/8)

23    31  PLASSARD Nathan                            Guipavas            16 (7° 1/2)  15 (7° 1/4)

24    30  BOINELLE Tom                                 Chartres             16 (6° 1/4)  14 (8° 1/4)

24    30  FONTAINE Nolan                               Aizenay             15 (6° 1/4)  15 (8° 1/4)

26    29  INNOCENT Théo                                Chartres             17 (8° 1/4)  12 (5° 1/8)

26    29  LEMASSON Mael                             Carquefou           11 (8° 1/4)  18 (8° 1/2)

28    28  RENOUARD Alexis                              Quevert             12 (5° 1/4)  16 (7° 1/4)

29    25  DASSIGNY Théo                      La Chapelle St Mesmin   12 (5° 1/8)  13 (6° 1/4)

29    25  KHELIF Amin                                 UC NANTES          11 (7° 1/4)  14 (7° 1/4)

31    24  PRESNEAU Florian                               Vallet               15 (6° 1/4)   9 (7° 1/8)

32    23  BOSSUET Nathan                             Brest BMX           12 (7° 1/8)  11 (6° 1/8)

32    23  FUSELIER Noann                                 Theix               10 (5° 1/8)  13 (5° 1/8)

32    23  JAVOY Dorian                            Section Race BMX        5 (° M)     18 (7° 1/2)

35    22  AUDENET Stanislas                        Joué les Tours         12 (5° 1/8)  10 (5° 1/8)

35    22  ZENSS Noah                                      Chartres             16 (7° 1/4)   6 (8° 1/8)

37    20  HARDY Tony                           Free Bike Dampierrois    12 (5° 1/8)   8 (7° 1/8)

38    19  GUINEDOT Bryan                           Nogent le Roi            6 (° M)     13 (5° 1/8)

39    18  BODENEZ Clement                                Azé                10 (6° 1/8)   8 (8° 1/8)

39    18  BROUDIN Charly                         Verneuil sur Avre       10 (6° 1/8)   8 (7° 1/8)

39    18  LEFEUVRE Marin                                Acigné              10 (7° 1/4)   8 (7° 1/8)

39    18  PERROCHEAU Gauthier               La Roche sur Yon                       18 (5° 1/4)

43    17  DARPEIX Erwan                      La Chapelle St Mesmin   10 (5° 1/8)   7 (6° 1/8)

43    17  MALLAY Tom                                 Carquefou            9 (6° 1/8)    8 (6° 1/8)

45    16  ABRASSART Milan                        Joué les Tours          8 (6° 1/8)    8 (5° 1/8)

45    16  PLANTEC Fanch                                  Theix                               16 (6° 1/4)

45    16  YVENOU Nicolas                               Locmaria             7 (7° 1/8)    9 (6° 1/8)

48    15  GAILLARD Erwann                         Nogent le Roi         11 (5° 1/8)    4 (5° M)

48    15  HOUY Eliott                                       Luisant              7 (7° 1/8)    8 (8° 1/8)

48    15  MAURICE Axel                                   Olivet                9 (6° 1/8)    6 (8° 1/8)

51    14  BOUTEL Jules                                     Evreux              10 (5° 1/8)    4 (5° M)

51    14  LAFORGE Kenan                            Joué les Tours           3 (6° M)    11 (5° 1/8)

51    14  LE GUEVEL Loïc                              Hennebont           10 (8° 1/4)    4 (5° M)

51    14  LEFEVRE Alphonse                     Section Race BMX        6 (° M)      8 (6° 1/8)

51    14  PREAU Maxence                         St Germain du Puy        3 (6° M)    11 (8° 1/8)

56    13  BALAY Leandre                                 St Brieuc            13 (5° 1/8)

56    13  DESHAIES Enzo                       BICROSS RIANNAIS                    13 (7° 1/4)

56    13  HAVARD Tom                                     Vitré                 4 (5° M)     9 (6° 1/8)

59    12  LANGEVIN Nathan                          Montivilliers           9 (7° 1/8)     3 (6° M)

59    12  SOUCHAY Kévin                                 Evreux               3 (6° M)     9 (5° 1/8)

61    11  CROSON Manu                                   Evreux               7 (7° 1/8)     4 (5° M)

61    11  NICOL Sasha                                    Tregueux               5 (° M)      6 (8° 1/8)

63    10  DAIREAUX Briac                               Turquant            10 (7° 1/8)

 

63    10  DEGUILLE Louis                        MC DE THEILLAY       4 (5° M)     6 (7° 1/8)

63    10  KERVELLA Gurwan                            Evreux                5 (° M)       5 (° M)

66     9   LAURENT Oscar                             UC NANTES                           9 (8° 1/8)

66     9   LORILLU Romain                                 Flers                9 (7° 1/8)

66     9   PION Morgann                                   St Brieuc             9 (6° 1/8)

69     8   BADIER Louny                             Pays d’Alençon         8 (6° 1/8)

69     8   BRIET Tao                                       Le Tréport                             8 (7° 1/8)

69     8   CHEVALIER Karl                                 Vitré                 4 (5° M)     4 (5° M)

69     8   LE CREURER Maël                         Nogent le Roi          6 (7° 1/8)     2 (7° M)

69     8   LE MOINE Antonin                            Tregueux                              8 (6° 1/8)

74     7   BACHELIER Paul                       Fontenay le Comte       4 (5° M)     3 (6° M)

74     7   BENARD Alban                                   Evreux               3 (6° M)     4 (5° M)

74     7   CARCOUET Jules                              Carquefou                             7 (7° 1/8)

74     7   COLAISSEAU Mathis                           Cholet                4 (5° M)     3 (6° M)

74     7   JOSSELIN Elouan                                Lorient                               7 (6° 1/8)

74     7   LE PAPE Emeric                           Chalette sur Loing        3 (6° M)     4 (5° M)

74     7   PELLETIER Ylan                                Evreux                5 (° M)      2 (7° M)

81     6   GERARD Ell Maurya                        UC NANTES                           6 (7° 1/8)

81     6   GUIFFAUD Lovens                              Nozay                 4 (° M)      2 (7° M)

81     6   JUNOT Gurvan                                  Chantepie             3 (6° M)     3 (6° M)

81     6   LAINE Tom                                        Bolbec                2 (7° M)     4 (5° M)

81     6   LE CREURER Evan                         Nogent le Roi           4 (5° M)     2 (7° M)

81     6   RIOU Enzo                                        Tregueux              2 (7° M)     4 (5° M)

87     5   BRETON Noah                                     Flers                 3 (6° M)     2 (7° M)

87     5   BUSSON Maël                                  Chantepie                               5 (° M)

87     5   DAGUET Enzo                                Nogent le Roi           2 (7° M)     3 (6° M)

87     5   DUBRAY Jolan                                    Avrille                                5 (8° 1/8)

87     5   FRANCOIS Loris                                   Flers                 3 (6° M)     2 (7° M)

87     5   GUICHARD Costa                              Savenay              3 (6° M)     2 (7° M)

87     5   LEONARD Julien                                   Vitré                 2 (7° M)     3 (6° M)

87     5   MOREAU Lucas                                Descartes              3 (6° M)     2 (7° M)

87     5   ORIAL Nathan                                      Azé                  3 (6° M)     2 (7° M)

96     4   BERNARD Timeo                        La Roche sur Yon        1 (8° M)     3 (6° M)

96     4   DE SOUSA Enzo                            Pays d’Alençon          4 (5° M)

96     4   JEHANNIN PELLOIS Elie                   Chantepie                              4 (5° M)

96     4   KLEIBER Nathanaël                    St Germain du Puy        2 (7° M)     2 (7° M)

96     4   LEMASLE Mario                                 Cholet                                 4 (° M)

96     4   MONDESIR BODOL Ethan              Joué les Tours                           4 (5° M)

96     4   MORARD Lilian                            BMX CLUB LA                          4 (5° M)

96     4   NOEL Kyllian                               Verneuil sur Avre         2 (7° M)     2 (7° M)

96     4   OSSANT John                                      Cholet                                4 (5° M)

96     4   PION Christopher                               Le Tréport             4 (5° M)

96     4   ROLLAND Sébastien                        Nogent le Roi           2 (7° M)     2 (7° M)

107    3   BOUQUET Ewenn                             Hennebont                             3 (6° M)

107    3   DUJON Ghislain                          MC DE THEILLAY       2 (7° M)     1 (8° M)

107    3   FAUCOULANCHE Thomas            BMX CLUB LA                          3 (6° M)

107    3   HASPOT Adrien                                Carquefou                             3 (6° M)

107    3   HERBERT Hugo                           BMX CLUB LA                          3 (6° M)

107    3   HERTER BRIZOUX Lenny                 Chantepie             1 (8° M)     2 (7° M)

107    3   LANDAIS Mathéo                         Verneuil sur Avre         1 (8° M)     2 (7° M)

107    3   LEFORT Yeltaz                                   Quevert                               3 (6° M)

107    3   LEONARD Alexis                                  Vitré                 2 (7° M)     1 (8° M)

107    3   LETARD PARENT Timothe                   Cholet                                3 (6° M)

107    3   MAHIEU Corentin                               Bolbec                3 (6° M)

107    3   MICHAUD Maxence                         Machecoul                             3 (6° M)

107    3   MULLER Lenny                                Guipavas              3 (6° M)

107    3   ROBIN Lounes                                    Nozay                                3 (6° M)

107    3   SILVESTRE Marcus                           St Avertin              2 (7° M)     1 (8° M)

 

107    3   TRIBERT Romain                       Fontenay le Comte                        3 (6° M)

123    2   BALAY Hyacinthe                              St Brieuc              2 (7° M)

123    2   BOUTRY Alexis                                    Flers                 2 (7° M)

123    2   CASANOVA Jérémy                         Nogent le Roi           1 (8° M)     1 (8° M)

123    2   CLUZEL Damien                                 Evreux               1 (8° M)     1 (8° M)

123    2   FROMAGET Enzo                               Aizenay                               2 (7° M)

123    2   GRAJEWSKI Mathias                         Sotteville              2 (7° M)

123    2   LEPAROUX Romain                            Nozay                1 (8° M)     1 (8° M)

123    2   LEPRINCE Marius                                 Flers                 2 (7° M)

123    2   MORILLE Alexandre                         Carquefou                             2 (7° M)

132    1   BOSSARD Hugo                               Carquefou                             1 (8° M)

132    1   FREMONT LELIEVRE Gabin                  Flers                 1 (8° M)

132    1   GAINON Julien                                      Vire                  1 (8° M)

132    1   LAMERANT Sacha                   La Chapelle St Mesmin                     1 (8° M)

132    1   SORIN Hugo                                      Changé               1 (8° M)

132    1   VILLEROY Armand                              Flers                 1 (8° M)

12 – Benjamin Fille                                         2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    62  POSTEC Elodie                                  Guipavas              31 (1° )       31 (1° )

2    54  BREHIN Chloe                                      Azé                  27 (2° )       27 (2° )

3    48  JACQUES Axelle                               Le Tréport              24 (3° )       24 (3° )

4    33  NICOLAS Orleen                               Hennebont             19 (4° )    14 (5° 1/2)

5    32  PILARD Lou                                        Theix                 17 (6° )       15 (4° )

6    31  CORLAY Anne Lise                            St Brieuc               14 (7° )       17 (6° )

6    31  DISPLAN Audrey                                 Evreux                16 (5° )       15 (5° )

8    24  FAVREL Marie                                   Quevert               11 (8° )       13 (7° )

  9    21  CORNU Julie                                   Champagne          11 (5° 1/2)  10 (6° 1/2)

9    21  RENAULT Lea                                     Vitré                8 (6° 1/2)     13 (8° )

11    17  JACQ Marine                                   Cornouaille            9 (5° 1/2)    8 (5° 1/2)

12    11  GERVAIS Paméla                                  Vire                  4 (5° M)     7 (6° 1/2)

12    11  VIEMONT Jodie                                 Chartres              7 (6° 1/2)     4 (5° M)

14     8   DELMAS Lou Ann                              Bourges               4 (5° M)     4 (5° M)

14     8   PRESNEAU Axelle                                Vallet                4 (5° M)     4 (5° M)

16     6   HOFFMANN Pauline                       Azay sur Cher           3 (6° M)     3 (6° M)

16     6   ROMELLI Margot                              St Brieuc              3 (6° M)     3 (6° M)

13 – Benjamin                                               2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    71  TERNON Antoine                                Evreux                32 (3° )       39 (1° )

2    67  MERIE Valentin                              Nogent le Roi            35 (2° )       32 (3° )

3    59  DIEME Tidiane                                   Evreux                39 (1° )    20 (6° 1/4)

4    57  BOGULAWSKI Paul                  La Chapelle St Mesmin     30 (4° )       27 (7° )

5    56  JONES Mathys                               Joué les Tours           27 (7° )       29 (5° )

6    54  RULLIER Quentin                                Cholet                26 (5° )       28 (6° )

7    49  ROUSSEAU Louison                          Carquefou           23 (7° 1/2)    26 (8° )

8    47  GUIGO Merlin                                     Lorient              22 (8° 1/2)  25 (5° 1/2)

9    46  LE BORGNE Logan                            Locmaria            23 (6° 1/2)  23 (7° 1/2)

10    44  GRISEL Léo                                    Querqueville            26 (8° )    18 (8° 1/4)

10    44  LE ROUX Louen                                Locmaria              23 (6° )    21 (5° 1/4)

12    43  LECELLIER Owen                                Flers               21 (5° 1/2)  22 (6° 1/2)

12    43  PINSAULT Arnaud                              Luisant             22 (5° 1/2)  21 (8° 1/2)

12    43  SEUGET Samuel                                  Evreux              11 (8° 1/8)    32 (2° )

 

15    41  BOMBEZIN Matys                         Joué les Tours         22 (7° 1/2)  19 (6° 1/4)

15    41  LETACONNOUX Lucas                       Quevert             20 (6° 1/4)  21 (6° 1/2)

17    40  MARTIN Lary                                  Machecoul           13 (5° 1/8)    27 (4° )

18    38  BARON Mathis                                 Hennebont           19 (5° 1/4)  19 (8° 1/2)

19    37  JACK Peter                                         Lorient              17 (7° 1/4)  20 (7° 1/2)

20    35  THIEFINE Korentin                     Fontenay le Comte      18 (5° 1/4)  17 (5° 1/4)

21    34  AUDREZET Pablo                              Locmaria            19 (8° 1/2)  15 (5° 1/8)

21    34  FRELAND Matteo                       Fontenay le Comte      22 (6° 1/2)  12 (5° 1/8)

23    32  LE CALVE Theo                                   Theix               10 (7° 1/4)  22 (5° 1/2)

24    31  BRICARD Alexy                                Argentré             17 (6° 1/4)  14 (7° 1/4)

25    30  BOISSON David                         MC DE THEILLAY     14 (5° 1/8)  16 (7° 1/4)

26    29  GESBERT Quentin                              Argentré             12 (5° 1/8)  17 (5° 1/4)

27    28  FOISSEY Loic                                   Carquefou           11 (8° 1/4)  17 (6° 1/4)

27    28  LOYER Kainui                              CC DU BLAVET       17 (7° 1/4)  11 (5° 1/8)

29    27  LEFEBVRE Ilan                                  Evreux              13 (8° 1/4)  14 (7° 1/4)

30    26  LEMETTE Victor                      La Chapelle St Mesmin   15 (7° 1/4)  11 (8° 1/4)

30    26  LOUINEAU Tom                            Joué les Tours         13 (5° 1/8)  13 (6° 1/8)

30    26  MARCHAND Alexis                              Vallet               13 (6° 1/8)  13 (6° 1/4)

33    24  MONFORT Killian                                 Theix               13 (8° 1/4)  11 (7° 1/8)

34    23  VALLEE Guillaume                              Evreux              14 (5° 1/4)   9 (6° 1/8)

35    22  LEPINE Arthur                                    Nozay               9 (8° 1/8)   13 (5° 1/8)

35    22  RAVISE Théo                                 Nogent le Roi         11 (6° 1/8)  11 (8° 1/8)

37    21  AZZAOUI Yanis                             Joué les Tours         10 (8° 1/4)  11 (5° 1/8)

37    21  DOUYERE Nathan                         Petit Couronne        14 (5° 1/4)   7 (8° 1/8)

37    21  PAIN Jules                                  Section Race BMX       9 (7° 1/8)   12 (8° 1/4)

37    21  TETU Romain                                   Le Tréport           10 (8° 1/8)  11 (7° 1/4)

41    20  CRESPIN Enzo                                    Evreux              13 (7° 1/8)   7 (8° 1/8)

42    19  MASSON Victor                                  Luisant             12 (5° 1/8)   7 (6° 1/8)

42    19  VOLTZ Théo                                       Quiers              11 (8° 1/8)   8 (8° 1/8)

44    18  CAVE Charles                                     Evreux              11 (6° 1/4)   7 (6° 1/8)

44    18  CUNY Enzo                                      Chantepie            10 (5° 1/8)   8 (6° 1/8)

44    18  LE BOUGEANT Arthur                        Tregueux                             18 (5° 1/4)

44    18  POUSSARD Elie                                Brest BMX           10 (8° 1/8)   8 (6° 1/8)

48    17  LAVAREC Axel                          Fontenay le Comte       9 (6° 1/8)    8 (5° 1/8)

48    17  LEFEUVRE Dorian                               Acigné               8 (6° 1/8)    9 (7° 1/8)

48    17  VANDENHAUTE Max                        Sotteville            17 (6° 1/4)

51    15  GAILLARD Jérémy                          Nogent le Roi          7 (8° 1/8)    8 (6° 1/8)

51    15  MALON Edgar                                      Caen                 4 (5° M)    11 (5° 1/8)

51    15  ORY Mael                                  Velo Club de Conlie      8 (7° 1/8)    7 (7° 1/8)

54    14  GAUDET Enzo                                     Vallet                4 (5° M)    10 (7° 1/8)

54    14  GUILLET Dorian                                Aizenay              8 (6° 1/8)    6 (7° 1/8)

54    14  LEFORT Martin                                  Quevert                              14 (8° 1/4)

54    14  MARTINEAU Clément                       St Avertin            10 (6° 1/8)     4 (° M)

54    14  TONGNIVI Colin                                 Evreux               9 (6° 1/8)     5 (° M)

59    13  BERGERARD Clément              La Chapelle St Mesmin                   13 (5° 1/8)

59    13  GUILLOT Romain                               Evreux               7 (7° 1/8)    6 (8° 1/8)

59    13  LE FOLLEZOU Malo                          Tregueux              4 (5° M)     9 (6° 1/8)

59    13  PERRUCHON Hugo                           Tregueux             9 (6° 1/8)     4 (5° M)

63    12  SAMSON Kaelig                                 St Brieuc             8 (7° 1/8)     4 (5° M)

64    11  BOUIX Eliot                                     Chantepie             8 (5° 1/8)     3 (6° M)

64    11  DORVAL Titouan                     La Chapelle St Mesmin    4 (5° M)     7 (8° 1/8)

64    11  MADELAINE Sacha                              Caen                7 (8° 1/8)     4 (5° M)

64    11  THOMAS Celian                                Tregueux             8 (5° 1/8)     3 (6° M)

64    11  VIDELO Mathis                                 Tregueux             8 (7° 1/8)     3 (6° M)

69    10  GALIC Lenny                                   Hennebont                           10 (7° 1/8)

69    10  JACQUART Kiwan                              Quevert               4 (5° M)     6 (8° 1/8)

69    10  MORNET Kenny                                 Aizenay               4 (5° M)     6 (7° 1/8)

69    10  PELLETIER Mael                                Evreux               6 (7° 1/8)     4 (5° M)

 

69    10  ROSQOUET Jordan                          Nogent le Roi          6 (7° 1/8)     4 (5° M)

74     8   NONCHE Clément                               Evreux               4 (5° M)     4 (5° M)

74     8   PALLAC Tristan                                   Vallet                8 (8° 1/8)

74     8   PERON Alban                                    Guipavas              4 (5° M)     4 (5° M)

77     7   BENOIT Camille                             Azay sur Cher           3 (6° M)     4 (5° M)

77     7   FAVREAU Pierre Loup                         Aizenay               4 (5° M)     3 (6° M)

77     7   GALOPIN Arthur                             UC NANTES                           7 (7° 1/8)

77     7   GARNIER Kilian                                St Avertin              4 (5° M)     3 (6° M)

77     7   GENET Clement                                Carquefou             3 (6° M)     4 (5° M)

77     7   LE GOUAREGUER Corentin                  Nozay                4 (5° M)     3 (6° M)

77     7   NICOL Enzo                                      Tregueux              4 (5° M)     3 (6° M)

84     6   BRAUD Esteban                                  Cholet                3 (6° M)     3 (6° M)

84     6   GIRAULT Lilian                             Joué les Tours           3 (6° M)     3 (6° M)

84     6   LE GUEVEL Maël                             Hennebont             2 (7° M)     4 (5° M)

84     6   RIOUAL Raphaël                               Guipavas              2 (7° M)     4 (5° M)

84     6   VITEL Mael                                      Tregueux              3 (6° M)     3 (6° M)

89     5   DALONNEAU Antoine                        Descartes              3 (6° M)     2 (7° M)

89     5   GRAIRE Victor                                 Machecoul                            5 (8° 1/8)

89     5   HUE Victor                                    Joué les Tours           2 (7° M)     3 (6° M)

89     5   MAILLARD Timothe                            Nozay                3 (6° M)     2 (7° M)

89     5   MULLER Dylan                                 Guipavas               5 (° M)

89     5   PETIT Maxence                               Champagne                             5 (° M)

89     5   POTHIER Baptiste                               Luisant               3 (6° M)     2 (7° M)

89     5   ROBIN Yoan                                  Nogent le Roi           3 (6° M)     2 (7° M)

89     5   ROLLAND Pascal                            Nogent le Roi           3 (6° M)     2 (7° M)

98     4   BOUTIN David                                 Carquefou                             4 (5° M)

98     4   CHOFFAT Enzo                                  Changé               1 (8° M)     3 (6° M)

98     4   CHRETIEN Tom                                   Vire                  3 (6° M)     1 (8° M)

98     4   DE PALMA Tony                        Fontenay le Comte                        4 (5° M)

98     4   DE SOUSA Luigi                             Pays d’Alençon          4 (5° M)

98     4   DEGRENNE Kenzo                                Flers                 2 (7° M)     2 (7° M)

98     4   DUJON Alban                             MC DE THEILLAY       2 (7° M)     2 (7° M)

98     4   LEMAITRE Corentin                       Joué les Tours           2 (7° M)     2 (7° M)

98     4   LEROY Andy                                     Quevert               4 (5° M)

98     4   PIERRE Martin                                 Hennebont             3 (6° M)     1 (8° M)

98     4   RAVIOLO Axel                               Azay sur Cher                           4 (5° M)

98     4   SIMON Yanis                                       Caen                 4 (5° M)

110    3   BOUILLON Maxence                           Evreux               3 (6° M)

110    3   BOURSIN Gatien                                   Vire                  3 (6° M)

110    3   BRIERE Mathis                               Montivilliers            3 (6° M)

110    3   CADORET Nathan                                Theix                                 3 (6° M)

110    3   GERARD Robin                                     Azé                  2 (7° M)     1 (8° M)

110    3   GUILLE Lucas                                     Vallet                                 3 (6° M)

110    3   LEGROUX Maxence                  Free Bike Dampierrois     3 (6° M)

110    3   MATRAT Mathis                         La Roche sur Yon                         3 (6° M)

110    3   TERTEREAU Thomas                      Nogent le Roi           1 (8° M)     2 (7° M)

119    2   ALIOME Antoine                               Sotteville              2 (7° M)

119    2   AUDET Lucas                                   Descartes                              2 (7° M)

119    2   BUSSON Lylian                                 Chantepie                              2 (7° M)

119    2   DUPONT Alexis                          Velo Club de Conlie       2 (7° M)

119    2   FOURNIER Loic                                  Bolbec                2 (7° M)

119    2   FOURNIER Robin                                Bolbec                2 (7° M)

119    2   GASSOT Arthur                            Verneuil sur Avre                         2 (7° M)

119    2   HURET Joannin                                   Quiers                2 (7° M)

119    2   LE CORVEC Hugo                         Petit Couronne          2 (7° M)

119    2   THEPAULT Elouann                          St Avertin                              2 (7° M)

119    2   VIEL Teddy                                     Carquefou                             2 (7° M)

130    1   AVRIL Noa                                         Acigné                                1 (8° M)

 

130    1   BERNARD Antoine                           Hennebont                             1 (8° M)

130    1   DELAUNAY Eliot                        Section Race BMX                        1 (8° M)

130    1   LAMERANT Raphaël                La Chapelle St Mesmin                     1 (8° M)

130    1   MACE Kilian                                         Vire                  1 (8° M)

14 – Minime Fille                                            2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    21  JOUTEAU Emma                             La Romagne          10 (1° M)    11 (1° M)

2    13  ROMAIN Aurélia                                   Vire                  6 (2° M)     7 (2° M)

3     4   HATCHI Isnel                                   Tregueux                              4 (3° M)

4     3   GRAJEWSKI Nolwenn                        Sotteville              3 (3° M)

5     2   DELROISE Marion                              Luisant                                2 (4° M)

5     2   LUCAS Ambre                                   Locmaria              1 (4° M)     1 (5° M)

15 – Minime                                                 2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    78  AUGER Thomas                            Nazelles Négron          39 (1° )       39 (1° )

2    64  PESQUEREL Pierre                                Vire                  32 (3° )       32 (2° )

3    59  GAMBIER Alexis                               St Avertin              29 (5° )       30 (4° )

4    55  LIPOKATICS Melvin                          Tregueux            23 (7° 1/2)    32 (3° )

5    54  HINAULT LELIEVRE Alan                 Tregueux              26 (8° )       28 (6° )

6    53  DENAIRE Benjamin                          St Nazaire              35 (2° )    18 (8° 1/4)

7    52  BENARD Théo                                    Evreux                30 (4° )    22 (7° 1/2)

8    49  GOBERT Dylan                                 Le Tréport              27 (6° )       22 (7° )

9    48  DRAPEAU Victor                             Montivilliers            24 (7° )    24 (5° 1/2)

10    44  BARBIER Baptiste                          BMX Club 28         25 (5° 1/2)  19 (7° 1/4)

11    41  GOULARD Alexy                          Verneuil sur Avre       25 (5° 1/2)  16 (6° 1/8)

12    37  JOYEAUX Florentin                              Cholet              21 (6° 1/2)  16 (7° 1/4)

12    37  LE CAMUS Mathys                         Joué les Tours         18 (5° 1/4)  19 (5° 1/4)

12    37  PRIGENT Baptiste                              Tregueux            17 (7° 1/2)  20 (5° 1/4)

15    36  DOS REIS Esteban                             Tregueux            15 (7° 1/8)  21 (5° 1/2)

15    36  PENNETIER Achille                           Carquefou           17 (6° 1/2)  19 (8° 1/2)

17    34  BRANCHU Bastien                          Champagne          16 (7° 1/4)  18 (6° 1/4)

17    34  PERRIER Romain                                Nozay              18 (6° 1/4)  16 (5° 1/8)

19    33  BOUTEILLER Sylvain                          Cholet              17 (7° 1/4)  16 (7° 1/4)

20    30  NICOL Nathan                                  Tregueux            19 (8° 1/2)  11 (7° 1/4)

20    30  ORY Gaetan                               Velo Club de Conlie     14 (5° 1/4)  16 (6° 1/4)

22    29  POTTIER Benjamin                           Le Tréport                              29 (5° )

22    29  PRIN Matthias                                Chateauroux          12 (6° 1/4)  17 (8° 1/2)

24    28  BARBARIN Lucas                               Quiers              10 (5° 1/8)  18 (8° 1/4)

24    28  EL KHALEDI Billal                         Joué les Tours         15 (6° 1/4)  13 (5° 1/8)

24    28  GIRAUDON Léonard                       Nogent le Roi         15 (8° 1/4)  13 (8° 1/4)

27    27  BONOMI Benjamin                               Caen               16 (5° 1/4)  11 (5° 1/8)

27    27  DANJOU Guewen                                   Vire                15 (7° 1/4)  12 (7° 1/8)

29    26  FRANCOISE Arthur                         Joué les Tours         15 (8° 1/4)  11 (5° 1/8)

29    26  MASSON Louis                                   Luisant             16 (6° 1/8)  10 (5° 1/8)

31    25  HELIES Kylian                                  Guipavas            15 (8° 1/4)  10 (6° 1/8)

32    24  LE MOINE Clement                            Tregueux                               24 (8° )

32    24  LEFORT Théo                                Joué les Tours         14 (8° 1/2)  10 (6° 1/8)

32    24  POINTEAU Hugo                                   Azé                 9 (5° 1/8)   15 (5° 1/4)

35    23  BLANCO Gabriel                                 Cholet              16 (7° 1/4)     7 (° M)

35    23  BREHIN Thomas                                   Azé                14 (5° 1/4)   9 (8° 1/4)

37    22  BOUSSARD Romain                             Avrille               8 (5° 1/8)   14 (5° 1/4)

 

38    21  BRETON Victor                                     Flers               12 (6° 1/8)   9 (5° 1/8)

38    21  FROMENTEIL Marc                     Verneuil sur Avre                       21 (6° 1/2)

38    21  GAUDRAY Léon                            Petit Couronne         9 (5° 1/8)   12 (6° 1/4)

38    21  LEVEQUE Arnaud                              St Brieuc            12 (6° 1/4)   9 (6° 1/8)

38    21  LEVIEUX Nicolas                        Fontenay le Comte                      21 (7° 1/2)

43    20  SOEIRO Loris                                 Nogent le Roi         10 (6° 1/8)  10 (5° 1/8)

44    19  GEFFRAY Lucas                                 Quevert                              19 (6° 1/2)

45    18  BRAUD Stephen                                  Cholet              14 (6° 1/8)    4 (5° M)

45    18  CHEVET Matthieu                          Nogent le Roi          9 (6° 1/8)    9 (6° 1/8)

45    18  VRAC Martin                                Pays d’Alençon        14 (5° 1/8)    4 (5° M)

48    17  LE BRUN Pierre                            Verneuil sur Avre       10 (5° 1/8)   7 (7° 1/8)

49    16  SANCHEZ Theo                               Hennebont           11 (6° 1/8)     5 (° M)

50    15  CHOPLAIN Tom                        Velo Club de Conlie     12 (8° 1/4)    3 (6° M)

50    15  HOUY Luca                                        Luisant              7 (7° 1/8)    8 (7° 1/8)

52    14  CHARCELLAY Elie                        Azay sur Cher         11 (5° 1/8)    3 (6° M)

52    14  SEJOURNE Ronan                            Machecoul             3 (6° M)    11 (6° 1/4)

54    13  JACK Alix                                           Lorient               7 (7° 1/8)    6 (7° 1/8)

54    13  MORIN Florian                                  Tregueux             9 (5° 1/8)     4 (5° M)

56    11  DUMONT Killian                             UC NANTES            4 (5° M)     7 (7° 1/8)

56    11  SENECAL Hugo                                  Evreux               7 (6° 1/8)     4 (5° M)

58    10  BOUGERES Regis                                 Vitré                 4 (5° M)     6 (7° 1/8)

58    10  CHAUVIRE Florian                              Cholet                               10 (5° 1/8)

58    10  TOCQUEVILLE Hugo                          Evreux               7 (6° 1/8)     3 (6° M)

61     9   BOSCHER Théo                                   Caen                 5 (° M)      4 (5° M)

61     9   BOURSIER Enzo                           BMX CLUB LA                         9 (7° 1/8)

61     9   DARPEIX Martin                      La Chapelle St Mesmin    2 (7° M)     7 (6° 1/8)

61     9   DEGUILLE Benjamin                  MC DE THEILLAY       4 (5° M)      5 (° M)

61     9   HUBERT Joshua                               St Avertin              6 (° M)      3 (6° M)

61     9   PERON Alexandre                              Guipavas             7 (7° 1/8)     2 (7° M)

67     8   COUEPEL Jarod                                  Cholet                                8 (6° 1/8)

67     8   GAULTIER Léo                                 Descartes              4 (5° M)     4 (5° M)

67     8   GESBERT Leo                                   Tregueux               5 (° M)      3 (6° M)

67     8   LAMOTTE Aurélien                          Querqueville           7 (7° 1/8)     1 (8° M)

67     8   QUERO Kevin                                     Lorient                               8 (6° 1/8)

67     8   ROY Enzo                                          Aizenay               2 (7° M)     6 (7° 1/8)

67     8   SENANGE Lucas                       Free Bike Dampierrois     4 (5° M)     4 (5° M)

67     8   SEYS Martin                             Free Bike Dampierrois     4 (5° M)     4 (5° M)

75     7   BARBEDETTE Dorian                           Flers                7 (7° 1/8)

75     7   FOULON Colas                                     Caen                 4 (5° M)     3 (6° M)

75     7   GERMAIN Charly                                Evreux               7 (7° 1/8)

75     7   LECOMTE Antoine                            Tregueux             6 (7° 1/8)     1 (8° M)

75     7   PERROS Alexis                                    Evreux               3 (6° M)     4 (5° M)

75     7   RICHARD Jules                        La Chapelle St Mesmin    3 (6° M)     4 (5° M)

75     7   VAN LANGEN Jari                        CC DU BLAVET         4 (5° M)     3 (6° M)

82     6   GRODZKI Guillaume                       Nogent le Roi           3 (6° M)     3 (6° M)

82     6   MARIE Lucas                                      Caen                 3 (6° M)     3 (6° M)

82     6   MICHEL Amélien                               Chartres               4 (5° M)     2 (7° M)

82     6   THOMAS Léo                                      Theix                4 (5° M)     2 (7° M)

82     6   THOMAS Swann                                  Theix                3 (6° M)     3 (6° M)

87     5   BARBANCHON Yohann                        Caen                 5 (° M)

87     5   FERNANDEZ Jorick                    MC DE THEILLAY       3 (6° M)     2 (7° M)

89     4   BARDY Kieran                                 Brest BMX             2 (7° M)     2 (7° M)

89     4   BIANCO Enzo                                     Cholet                2 (7° M)     2 (7° M)

89     4   BRUNET Yann                            St Germain du Puy        1 (8° M)     3 (6° M)

89     4   GIRARD Liam                                   Turquant                              4 (5° M)

89     4   GUILBERT Clément                              Caen                 4 (5° M)

89     4   JACK Quentin                                     Evreux               3 (6° M)     1 (8° M)

89     4   LEPAROUX Baptiste                            Nozay                2 (7° M)     2 (7° M)

 

89     4   MELGAREJO Alejandro                   UC NANTES            3 (6° M)     1 (8° M)

89     4   SAVARIT Maxime                          Azay sur Cher           2 (7° M)     2 (7° M)

89     4   VAUCLIN Louis                          Section Race BMX       3 (6° M)     1 (8° M)

99     3   BETHUEL Erwan                              Chantepie             2 (7° M)     1 (8° M)

99     3   BOUKROUBA LE MEITOUR                 Theix                                 3 (6° M)

99     3   CAP Nicolas                                      Sotteville              3 (6° M)

99     3   COQUIO MADIGOU Romain                Quevert               2 (7° M)     1 (8° M)

99     3   LE GOFF Brian                                  Guipavas              1 (8° M)     2 (7° M)

99     3   LEGER Antonin                                   Bolbec                2 (7° M)     1 (8° M)

99     3   MARIE Enzo                                        Caen                 3 (6° M)

99     3   MORANDEAU Melvin                           Vallet                                 3 (6° M)

99     3   RENARD Antonin                              Sotteville              3 (6° M)

99     3   TALBOURDET Steven                        St Brieuc                               3 (6° M)

109    2   ALLE Christopher                            Nogent le Roi           2 (7° M)

109    2   BEN AMAR Pablo                                Avrille                                2 (7° M)

109    2   BONNESOEUR Jeremy                 Fontenay le Comte                        2 (7° M)

109    2   COLLADANT Rudy                            Bourges               1 (8° M)     1 (8° M)

109    2   FOURNIER Clement                           Argentré                               2 (7° M)

109    2   GALERNEAU Kevin                         Champagne                            2 (7° M)

109    2   HODIESNE Alan                                   Flers                 2 (7° M)

109    2   LE GOFF Hugo                                   Chartres               2 (7° M)

109    2   LEFIOT Léo                                         Caen                 2 (7° M)

109    2   PEREIRA Tanguy                                Acigné                2 (7° M)

109    2   RICHARD Axel                               Champagne                            2 (7° M)

120    1   AVRIL Mateo                                     Acigné                                1 (8° M)

120    1   CHAMPIGNE Maxime                      Champagne                            1 (8° M)

120    1   CHEVEREAU Thomas                 St Germain du Puy        1 (8° M)

120    1   DESHAIES Dylan                      BICROSS RIANNAIS                      1 (8° M)

120    1   FOUQUET Romain                         Pays d’Alençon          1 (8° M)

120    1   JUS Nicolas                                     Chateauroux           1 (8° M)

120    1   LAGARDE Tristan                            Querqueville                            1 (8° M)

120    1   LIJOUR Mathis                                   Evreux               1 (8° M)

120    1   PAIS Dylan                              La Chapelle St Mesmin    1 (8° M)

120    1   PEREIRA Gabriel                                 Acigné                1 (8° M)

16- Cadet Fille                                              2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    41  DURAND Gwendoline                    BMX CLUB LA         14 (1° M)     27 (1° )

2    33  BRIANTAIS Maéva                              Vitré                10 (2° M)     23 (2° )

3    23  DUPRE Laure                                       Flers                 7 (3° M)      16 (3° )

4    19  DUBOIS Constance                     Fontenay le Comte       4 (5° M)      15 (4° )

5    16  QUENET Cécile                                  Tregueux              5 (4° M)      11 (5° )

6    11  HUGONIE Manon                        Chalette sur Loing        3 (6° M)       8 (7° )

7     8   LAGARDE Laura                             Querqueville            1 (8° M)       7 (6° )

7     8   LONGO Gwendoline                              Quiers                2 (7° M)       6 (8° )

9     4   PIERRE Camille                               Hennebont                             4 (5° M)

17 – Cadet                                                   2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    65  NICOLAS Briac                                  Quevert               30 (4° )       35 (2° )

2    61  BOUGERES William                              Vitré                  34 (2° )       27 (7° )

3    59  SAGORIN William                              Tregueux            23 (5° 1/2)    36 (1° )

4    57  WALTER Lucas                              Joué les Tours           27 (5° )       30 (4° )

 

5    53  FILLION Célestin                      Free Bike Dampierrois    21 (5° 1/4)    32 (3° )

6    52  BARTHELEMY Valentin                    Le Tréport              32 (3° )    20 (5° 1/4)

7    51  ESPIARD Geoffrey                         Petit Couronne           28 (6° )    23 (7° 1/2)

7    51  LEMAI Clément                                  Evreux                38 (1° )    13 (7° 1/2)

9    48  MORNET Jimmy                                Aizenay             22 (5° 1/2)    26 (8° )

10    46  BOUVREE Maxime                            St Brieuc               24 (8° )    22 (6° 1/2)

11    45  MOUDAR Thibault                          Joué les Tours           24 (7° )    21 (5° 1/2)

12    44  BOURGEOIS Valentin               La Chapelle St Mesmin   22 (8° 1/2)  22 (8° 1/2)

12    44  DA COSTA Leonard                           Tregueux            18 (6° 1/4)    26 (6° )

14    36  FREULON Tristan                                  Azé                17 (6° 1/4)  19 (5° 1/2)

15    34  JEGOUIC Andreas                               Quevert             17 (6° 1/2)  17 (6° 1/4)

16    32  BIDET Valentin                                    Vallet               19 (7° 1/2)  13 (5° 1/8)

16    32  PONTOIZEAU Tony                          Machecoul           15 (7° 1/8)  17 (6° 1/4)

16    32  SEWALD Colas                                 St Avertin            16 (6° 1/4)  16 (5° 1/4)

19    31  DESMONCEAUX Thibaut                    St Brieuc            21 (5° 1/4)  10 (6° 1/8)

19    31  LOUP Gabriel                                 Joué les Tours         18 (5° 1/4)  13 (8° 1/8)

21    29  PINTO Lucas                           La Chapelle St Mesmin   13 (6° 1/8)  16 (6° 1/8)

22    28  HALGRAIN Rémi                     La Chapelle St Mesmin   10 (5° 1/8)  18 (5° 1/4)

23    27  BERNARD Killian                        La Roche sur Yon      16 (6° 1/8)  11 (7° 1/8)

24    26  BARON Mathis                                    Cholet              18 (6° 1/2)   8 (7° 1/8)

24    26  SERAZIN Jeremy                              Machecoul            7 (8° 1/8)   19 (6° 1/2)

26    24  BAILLY Alexandre                              Evreux              11 (5° 1/8)  13 (5° 1/8)

27    23  BARBOSA Thomas                   La Chapelle St Mesmin   14 (7° 1/2)   9 (7° 1/8)

27    23  ROGER Benjamin                                Bolbec                7 (° M)     16 (6° 1/4)

29    22  BONNEAU Jeremie                            Machecoul                              22 (5° )

29    22  DUBOIS Axel                                    St Avertin            11 (8° 1/8)  11 (8° 1/8)

31    21  MICHEL Andy                               Joué les Tours         11 (5° 1/8)  10 (8° 1/8)

32    20  BOUCARD Nathan                             Turquant             8 (7° 1/8)   12 (6° 1/4)

33    19  BACHELIER Thomas                  Fontenay le Comte      14 (8° 1/2)     5 (° M)

33    19  GUEGAN Enzo                                 Hennebont            9 (8° 1/8)   10 (5° 1/8)

33    19  GUYONNET Titouan                          St Nazaire              5 (° M)     14 (5° 1/8)

33    19  TIERCELIN William                           Argentré               5 (° M)     14 (8° 1/2)

37    18  COADOU Charles Joseph                     St Brieuc             9 (5° 1/8)    9 (5° 1/8)

37    18  DEFORGES Thomas                        Joué les Tours           2 (6° M)    16 (5° 1/4)

37    18  HALLOUIN Mathis                   La Chapelle St Mesmin   10 (5° 1/8)   8 (6° 1/8)

40    16  BONNESOEUR Anthony              Fontenay le Comte      11 (5° 1/8)   5 (8° 1/8)

40    16  CHAPEL Kevin                                    Theix               16 (6° 1/4)

40    16  LECOCQ Alexis                            Verneuil sur Avre         5 (° M)     11 (6° 1/8)

43    15  FOUREAU Martin                           Joué les Tours         11 (6° 1/8)    4 (5° M)

44    14  DELAHAYE GAETAN                     Azay sur Cher         14 (5° 1/4)

45    13  GROITIER Dorian                             Machecoul            8 (6° 1/8)     5 (° M)

46    11  GENET Benoit                                     Vallet                8 (6° 1/8)     3 (6° M)

46    11  GENTILHOMME Clément               Azay sur Cher          9 (7° 1/8)     2 (7° M)

46    11  TREBAOL Brice                                Guipavas                             11 (7° 1/8)

49    10  BESNARD Damien                                Flers                                10 (5° 1/8)

49    10  GUERIN Maxime                                   Azé                  2 (7° M)     8 (6° 1/8)

49    10  HUMEAU Thomas                              Changé               4 (5° M)     6 (7° 1/8)

49    10  MOTTE Alban                                 Montivilliers          10 (6° 1/8)

53     9   GARRY Theo                                     Changé              6 (7° 1/8)     3 (6° M)

53     9   LE BELLEGUY Thomas                      St Brieuc             6 (7° 1/8)     3 (6° M)

55     8   OBERDIEDER Quentin                        Chartres              5 (8° 1/8)     3 (6° M)

55     8   PREVOST Robin                                 Luisant               4 (5° M)     4 (5° M)

55     8   RONFLE Clement                                 Vallet                4 (5° M)     4 (5° M)

58     7   ANDRIAHAMISON Luc                  Azay sur Cher           3 (6° M)     4 (5° M)

58     7   DELAHAYE Gaëtan                        Azay sur Cher                          7 (6° 1/8)

58     7   DUPONT Maxime                      BICROSS RIANNAIS      3 (6° M)     4 (5° M)

58     7   FREULON Baptiste                                Azé                  4 (5° M)     3 (6° M)

58     7   HURE Pierre                                  Petit Couronne          4 (5° M)     3 (6° M)

 

58     7   PORCHERON Aymeric               BICROSS RIANNAIS      3 (6° M)     4 (5° M)

58     7   VITEL Corentin                                 Tregueux             5 (8° 1/8)     2 (7° M)

65     6   BACAR Adel                                        Caen                 4 (5° M)     2 (7° M)

65     6   CHARMEL Arthur                                 Vitré                                 6 (8° 1/8)

65     6   FURET Lucas                                        Vire                  3 (6° M)     3 (6° M)

65     6   LE PAPE Amaury                         Chalette sur Loing        3 (6° M)     3 (6° M)

65     6   LEGER Corentin                                  Bolbec               6 (7° 1/8)

65     6   PICOT Lucas                                    Carquefou                             6 (8° 1/8)

65     6   PRIOLET Guillaume                              Theix                                6 (7° 1/8)

72     5   BEURRIER Alexi                               Tregueux              3 (6° M)     2 (7° M)

72     5   CADRE Jonathan                          CC DU BLAVET         2 (7° M)     3 (6° M)

72     5   LEGROUX Kylian                                Nozay                2 (7° M)     3 (6° M)

72     5   PHELEPP Yoann                               Guipavas             5 (8° 1/8)

76     4   CHEVRIER Cyrille                            Carquefou                             4 (5° M)

76     4   CREZE Quentin                                 Tregueux              4 (5° M)

76     4   FAVREL Cyprien                                Quevert               3 (6° M)     1 (8° M)

76     4   FRANCINEAU Gaëtan                     Joué les Tours           3 (6° M)     1 (8° M)

76     4   GUERIN Corentin                                  Azé                  2 (7° M)     2 (7° M)

76     4   HEMERY Theo                                 Carquefou             3 (6° M)     1 (8° M)

76     4   LUET Hugo                                Section Race BMX       1 (8° M)     3 (6° M)

76     4   MEURGUES Quentin                       Chateauroux           4 (5° M)

76     4   PIAU Amaury                                   Carquefou                             4 (5° M)

76     4   ROUXEL Valentin                              Tregueux                              4 (5° M)

76     4   VAUCLIN San                            Section Race BMX                        4 (5° M)

87     3   ANNE Théo                                          Flers                 2 (7° M)     1 (8° M)

87     3   COME Clément                           Section Race BMX       2 (7° M)     1 (8° M)

87     3   DRIOT Maxime                                   Evreux               1 (8° M)     2 (7° M)

87     3   LAMERANT Hugo                    La Chapelle St Mesmin                     3 (6° M)

87     3   LHUILIER Axel                              Chateauroux           3 (6° M)

87     3   TORTEVOIE Primael                      Petit Couronne          3 (6° M)

93     2   DELACOUR Corentin                     Pays d’Alençon          2 (7° M)

93     2   DUSSARPS Eliot                              Champagne                            2 (7° M)

93     2   GARRAUD Tony                         Fontenay le Comte                        2 (7° M)

93     2   HUARD Arnaud                                 Argentré               2 (7° M)

93     2   LEMASSON Lilian                               Nozay                                2 (7° M)

93     2   LEROY Sam                                       Quevert               2 (7° M)

93     2   MENARD Jules                                 Carquefou                             2 (7° M)

93     2   PAILLER Nathan                          Nazelles Négron         2 (7° M)

93     2   PICORON Constantin                       Champagne                            2 (7° M)

93     2   RIOUAL Aymeric                               Guipavas              2 (7° M)

93     2   SEUGET Nicolas                                  Evreux                                2 (7° M)

104    1   BRUNEAU Lilian                                  Olivet                1 (8° M)

104    1   GUENEGO Yorick                               Chartres               1 (8° M)

104    1   SERRI Mehdi                                     Changé                                1 (8° M)

18 – Femme 17 +                                            2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    54  FONTAINE Camille                              Nozay                27 (1° )       27 (1° )

2    35  ERNOTTE Salome                                Theix                 20 (2° )       15 (4° )

3    29  DECOUFLET Morgane                           Azé                  13 (8° )       16 (3° )

3    29  PENNETIER Felicie                           Carquefou             14 (3° )       15 (5° )

5    18  DELESCLUSE Astrid                            Evreux                                18 (2° )

6    16  LE BRUN Julie                              Verneuil sur Avre         11 (5° )        5 (8° )

7    14  MARTIN Helene                                Savenay                7 (6° )        7 (7° )

8    13  LE FOLLEZOU Chloe                         Tregueux               9 (4° )       4 (5° M)

9    12  FEUVRE Marie Sophie                 Velo Club de Conlie       12 (7° )

10    11  DELESCLUSE Morgane                        Evreux                                11 (6° )

 

11     8   LEGRAND Maureen                            Quevert               4 (5° M)     4 (5° M)

12     7   LE BRUN Audrey                          Verneuil sur Avre         4 (5° M)     3 (6° M)

13     3   LOUIS Romane                                   Avrille                                3 (6° M)

13     3   PHAFF Caroline                                   Bolbec                3 (6° M)

19 – Junior                                                  2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    66  DEUMIE Valentin                              St Nazaire              31 (2° )       35 (1° )

2    62  GUILLOT Benjamin                             Evreux                35 (1° )       27 (3° )

3    53  MENANT Martin                                   Azé                  22 (4° )       31 (2° )

4    40  BRIDEL Julien                                    Evreux                19 (8° )       21 (6° )

4    40  DESMAREST Keny                        Petit Couronne           20 (6° )       20 (7° )

6    36  CLAVURIER Manuel                   Fontenay le Comte        17 (7° )       19 (8° )

7    35  GAUTIER Tom                                     Caen               20 (5° 1/2)  15 (6° 1/2)

7    35  GUEGAN Alan                                   St Brieuc            19 (6° 1/2)  16 (5° 1/2)

9    33  DUBOIS Francois                        Fontenay le Comte        26 (3° )       7 (° M)

9    33  DUCHENE Etienne                          Azay sur Cher         17 (6° 1/2)  16 (8° 1/2)

11    32  BRILLARD Paul                             Azay sur Cher         12 (5° 1/4)  20 (5° 1/2)

11    32  DOS SANTOS Rémy                            Bourges             13 (8° 1/4)  19 (7° 1/2)

13    28  MOTTA GOUEZEL Maxime                 Quevert             16 (8° 1/2)  12 (7° 1/2)

13    28  QUILICHINI Timothe                          Changé             16 (5° 1/2)  12 (8° 1/4)

15    27  CALVEZ Damien                               Guipavas            13 (8° 1/4)  14 (5° 1/4)

15    27  SUPLISSON Guillaume               Free Bike Dampierrois    12 (8° 1/2)  15 (6° 1/2)

17    26  DORVAL Robin                        La Chapelle St Mesmin   16 (7° 1/2)  10 (5° 1/4)

18    24  RAMPON Simon                               Carquefou             3 (6° M)      21 (4° )

18    24  SAGOT Marvin                         La Chapelle St Mesmin   15 (5° 1/4)   9 (6° 1/4)

20    23  FOURNIER Romain                            Argentré                                23 (5° )

20    23  LE ROUILLE Baptiste                         Tregueux            13 (5° 1/4)  10 (5° 1/4)

20    23  PERROT Ronan                            CC DU BLAVET       14 (7° 1/2)   9 (8° 1/4)

23    21  BALLIAU Mederic                       Fontenay le Comte        21 (5° )

23    21  HUE Baptiste                                 Joué les Tours          6 (8° 1/4)   15 (8° 1/2)

25    18  BAUDINET Kevin                            Champagne          10 (7° 1/4)   8 (6° 1/4)

26    16  BOISDET Lester                               Champagne           8 (6° 1/4)    8 (7° 1/4)

26    16  BOUDET Jérémy                             Azay sur Cher         10 (6° 1/4)   6 (8° 1/4)

28    13  SENANGE Vincent                     Free Bike Dampierrois     2 (7° M)    11 (5° 1/4)

29    12  LAPORTE Alexis                             La Romagne           9 (6° 1/4)     3 (6° M)

29    12  MAIJOLE-LAMI Thomas               Verneuil sur Avre        5 (8° 1/4)    7 (7° 1/4)

31    11  CORNU Jeremie                               Champagne            2 (7° M)     9 (7° 1/4)

31    11  DEREL Timothée                                  Caen                 4 (5° M)     7 (6° 1/4)

31    11  GALPIN Alexandre                              Luisant              6 (7° 1/4)     5 (° M)

31    11  GUINCETRE Romain                      Azay sur Cher         10 (5° 1/4)    1 (8° M)

35    10  GOULARD Morgan                       Verneuil sur Avre         4 (5° M)      6 (° M)

35    10  MOISSON Bastien                             Machecoul                           10 (6° 1/4)

37     9   CORDIER Gabriel                               Chartres               4 (5° M)     5 (8° 1/4)

37     9   FAYT  Yoan                                       Changé              6 (7° 1/4)     3 (6° M)

39     8   ARNOUX Quentin                               St Brieuc             8 (6° 1/4)

39     8   MABIT Jerome                                 Machecoul                            8 (7° 1/4)

39     8   MANDIN Victor                               Champagne            4 (5° M)     4 (5° M)

42     7   FEGAR Axel                                      St Brieuc              4 (5° M)     3 (6° M)

42     7   FOUQUET Valentin                        Pays d’Alençon         7 (7° 1/4)

42     7   LEGOUAIS Gaëtan                            Descartes              3 (6° M)     4 (5° M)

42     7   LELIEVRE Augustin                            Bolbec                3 (6° M)     4 (5° M)

46     6   CHAUDET Guillaume                  MC DE THEILLAY       4 (° M)      2 (7° M)

46     6   CHEVEREAU Damien                  St Germain du Puy        3 (6° M)     3 (6° M)

46     6   COME Benjamin                         Section Race BMX       4 (5° M)     2 (7° M)

46     6   YVELIN Vincent                                   Caen                 3 (6° M)     3 (6° M)

50     5   BIDET Hugo                                        Vallet                3 (6° M)     2 (7° M)

 

50     5   CHAUVEL Alexandre                          Changé               2 (7° M)     3 (6° M)

50     5   GODEFROY Sylvain                              Caen                 5 (° M)

50     5   JULIEN Anthony                         Section Race BMX       2 (7° M)     3 (6° M)

54     4   ANNE Dorian                                        Flers                 2 (7° M)     2 (7° M)

54     4   BARBARIN Anthony                      Azay sur Cher                           4 (5° M)

54     4   BARON Maxence                               Bourges                               4 (5° M)

54     4   DEMAREST Maui                               Bolbec                4 (5° M)

54     4   LEPAROUX Antoine                             Nozay                3 (6° M)     1 (8° M)

54     4   NERET Adrien                              Verneuil sur Avre         2 (7° M)     2 (7° M)

60     3   AVIGNON Paul                                    Acigné                2 (7° M)     1 (8° M)

60     3   DUGAST Pierre                                    Luisant                                3 (6° M)

60     3   LONGO Quentin                                   Quiers                1 (8° M)     2 (7° M)

60     3   RENAULT Eddy                                Chantepie             2 (7° M)     1 (8° M)

64     2   BIARD Valentin                              Nogent le Roi                            2 (7° M)

64     2   EMERIAU Marcko                               Vallet                                 2 (7° M)

66     1   PERROCHEAU Teddy                  La Roche sur Yon                         1 (8° M)

66     1   PORROT Charly                                  Nozay                1 (8° M)

20 – Homme 19/24                                          2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    61  LOTODE Baptiste                                 Theix                 30 (2° )       31 (2° )

2    55  THOUIN Arthur                                  St Brieuc               33 (1° )       22 (8° )

3    54  PENNETIER Arthur                           Carquefou             21 (8° )       33 (1° )

4    52  MAUBRAS Kevin                              Guipavas              24 (3° )       28 (3° )

5    48  VERMAUX  Tom                          Verneuil sur Avre         24 (6° )       24 (6° )

6    44  COTARD Jordan                                    Vire                  22 (4° )       22 (4° )

7    38  AUZOUX Anthony                                Caen               21 (5° 1/2)    17 (7° )

8    34  BEAUFRE Louison                                Caen               12 (6° 1/4)    22 (5° )

9    32  PAILLE Nicolas                              Joué les Tours         12 (5° 1/4)  20 (5° 1/2)

9    32  STRTAK Fabien                                  Bourges             18 (6° 1/2)  14 (5° 1/2)

11    31  VENTROUX NOIRET Quentin             Carquefou             20 (5° )    11 (5° 1/4)

12    28  MARCHAND Pierre                           Chantepie            17 (5° 1/2)  11 (7° 1/2)

12    28  POYER Anael                                   Carquefou           13 (6° 1/2)  15 (7° 1/2)

14    27  BENOIST Guillaume                  BICROSS RIANNAIS    16 (7° 1/2)  11 (5° 1/4)

14    27  FRIEDRICH Florent                              Caen                 18 (7° )     9 (6° 1/4)

16    26  ROUSSEAU Yann                         CC DU BLAVET       13 (5° 1/4)  13 (8° 1/2)

17    25  MORIN Emmanuel                            Carquefou           10 (6° 1/4)  15 (6° 1/4)

18    19  DEROSIER Pierre                                Luisant              9 (5° 1/4)   10 (5° 1/4)

19    18  HEMERY Alexandre                          Carquefou           11 (5° 1/4)   7 (6° 1/4)

20    17  QUANTIN Guillaume                              Azé                  4 (5° M)    13 (6° 1/2)

21    16  PAUL Gwénolé                                  Locmaria            14 (7° 1/2)    2 (7° M)

22    12  BLANC Rémi                                       Olivet                               12 (6° 1/2)

22    12  LANDAIS Alexandre                     Verneuil sur Avre        9 (6° 1/4)     3 (6° M)

22    12  PIZON Alexandre                         La Roche sur Yon                       12 (8° 1/2)

25    11  BARON Alexis                                    Bourges                              11 (6° 1/4)

25    11  POUCLEE Florian                                  Flers                                11 (5° 1/4)

27    10  CRAUC Jonathan                                  Azé                  6 (° M)      4 (5° M)

28     9   DESGROUAS Jimmy                              Vire                 9 (8° 1/2)

28     9   LE FLAO Pierre                                   Quevert              9 (8° 1/2)

30     7   ANDRE Miguel                                   St Brieuc              4 (5° M)     3 (6° M)

30     7   DE LA RUE Vincent                            Bourges              7 (6° 1/4)

30     7   DEFRESSINE Maxime                       Carquefou             3 (6° M)     4 (5° M)

30     7   LECOURT Yoann                               Changé               3 (6° M)     4 (5° M)

30     7   LEROY Bertin                                     Quevert               4 (5° M)     3 (6° M)

30     7   ROBIN Mathis                                    Quevert               4 (5° M)     3 (6° M)

36     6   BOURGEOIS Axel                    La Chapelle St Mesmin    2 (7° M)     4 (5° M)

36     6   RAFFIN Theo                              La Roche sur Yon        3 (6° M)     3 (6° M)

 

38     5   JEHANNE Maxime                      Section Race BMX       3 (6° M)     2 (7° M)

39     4   CAVALON Maxence                      VS DE RHUYS          2 (7° M)     2 (7° M)

39     4   CORDIER Guillaume                           Chartres               4 (5° M)

39     4   DECKE Alexandre                                  Azé                  2 (7° M)     2 (7° M)

39     4   DELAROUX Maxime                           Changé                                4 (5° M)

39     4   GUYON Dylan                                    Argentré                               4 (5° M)

44     3   DOUVILLE Vincent                     Section Race BMX       3 (6° M)

44     3   POULET Benoit                             Pays d’Alençon          3 (6° M)

44     3   SOMMIER Alexis                                 Olivet                                 3 (6° M)

47     2   TANGUY Laurent                               Chartres               2 (7° M)

48     1   SALAIS Alexis                                   Descartes                              1 (8° M)

48     1   VANDAMME Jordan                          Sotteville              1 (8° M)

21 – Homme 25/29                                          2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    50  THOMAS Pierre                                  St Brieuc               25 (1° )       25 (1° )

2    44  BACHA Houssaini                              Tregueux              21 (2° )       23 (2° )

3    30  BARRAULT Armand                          Chartres               18 (3° )       12 (5° )

3    30  FOUERE Kevin                                   Quevert               17 (4° )       13 (4° )

5    20  TEMPIA Dimitri                                  Quevert                8 (5° )       12 (6° )

6    17  GUISON Romain                            Azay sur Cher                            17 (3° )

6    17  HENNEGUET Romain                           Caen                 10 (6° )        7 (7° )

8    13  BURLOT Yann                                  Tregueux               8 (8° )        5 (8° )

9     9   DEBRAY Kévin                                   Bolbec                5 (° M)      4 (5° M)

10     8   PAPIN Gaylord                              Pays d’Alençon           6 (7° )       2 (7° M)

11     7   JOGUET Jérémy                                 Descartes              4 (5° M)     3 (6° M)

11     7   RENAULT Antony                              Chartres               3 (6° M)     4 (5° M)

13     3   LEPREVOST Charles                        Montivilliers                            3 (6° M)

22 – Homme 30 +                                           2 – Carquefou

Plac   Pts               NOM                                   CLUB       1 – Caen

1    61  HUYGHUES BEAUFOND                   Chantepie              30 (1° )       31 (1° )

2    49  GUEHENEUC Pierre                           Chantepie              22 (4° )       27 (2° )

3    46  BROCHU Thibaud                               Cholet                24 (3° )       22 (4° )

4    42  BALLON Benjamin                                Vire                  25 (2° )       17 (5° )

5    34  ORTIZ Christopher                         Petit Couronne           15 (8° )       19 (3° )

6    33  JAN Mikael                                         Acigné                17 (5° )       16 (7° )

7    32  LANDAIS Benoit                                   Vitré                  20 (6° )    12 (7° 1/2)

8    28  BARBATTE Vincent                            Evreux              13 (5° 1/2)    15 (8° )

9    20  CADORET Arnaud                                Theix                                 20 (6° )

10    18  RAIMBAUX Gérald                         Joué les Tours         10 (5° 1/2)   8 (8° 1/2)

11    17  VAUCLIN Nicolas                       Section Race BMX       6 (7° 1/2)   11 (5° 1/2)

12    16  CORNU Cédric                                    Evreux               9 (8° 1/2)    7 (7° 1/2)

12    16  GELUGNE Stéphane                        Joué les Tours          8 (6° 1/2)    8 (5° 1/2)

14    15  PHILIP Christophe                            Hennebont            6 (8° 1/2)    9 (6° 1/2)

15    14  BENOIST Mathieu                               Acigné                14 (7° )

16    13  SENECAL David                                 Evreux               9 (6° 1/2)     4 (5° M)

17    11  BRIZOUX Nicolas                             Chantepie             4 (5° M)     7 (6° 1/2)

18     9   LEFEVRE Rodrigue                     Section Race BMX       4 (5° M)     5 (8° 1/2)

19     8   JUNOT Sylvain                                  Chantepie             4 (5° M)     4 (5° M)

20     7   DISPLAN Stephane                              Evreux               4 (5° M)     3 (6° M)

21     6   DELAMARRE Alexandre                   Brest BMX            6 (7° 1/2)

21     6   PINCHON Sébastien                       Petit Couronne          3 (6° M)     3 (6° M)

 

23     4   BRUNEAU Marc                                   Vitré                                  4 (5° M)

23     4   DELESCLUSE Quentin                      Montivilliers                            4 (5° M)

25     3   BODENEZ Anthony                               Azé                  3 (6° M)

25     3   GRAJEWSKI Cédric                            Sotteville              3 (6° M)

25     3   VOISIN Sebastien                          UC BRESTOISE         3 (6° M)

 

Voici quelques photos du podium de Louna Merrouche à Carquefou :

 

P1050634 P1050639 P1050619

Partager cet article !

Les commentaires sont fermés.