Le site du BMX Club Champagnelais

Classement de la coupe régionale 2014

Victor 11 juin 2014 actualités Commentaires fermés sur Classement de la coupe régionale 2014
10338334_652674814786276_9179392861523846303_n

Voici le classement de la coupe régionale 2014 :

Class Total NomAdhérent NomClub Nozay Aizenay Turquant
Carquefou La Chevrolière Changé
02 Prélicence
1 58  56L LEMASSON Paolo Carquefou 8 (1° ) 8 (1° ) 14 (1° ) 13 (1° ) 13 (1° ) 10 (1° )
2 28  07P PRESNEAU Tom Vallet 10 (2° ) 6 (3° ) 6 (3° ) 6 (2° )
3 18  52V VITOUR Clément Nantes 9 (2° ) 9 (2° )
4 13  84M MERROUCHE Kylian Champagne 1 (3° ) 4 (2° ) 3 (6° )   2 (6° ) 3 (3° )
5 8  18C COUSSEAU Noam Savenay 4 (5° ) 4 (4° )
5 8  78S SAGNE POTEREAU Ellijah La Roche sur Yon 5 (4° ) 3 (5° )
7 7  33L LUCAS Marcellin Nozay 7 (3° )
8 5  J1 FOURRAGE Axel St Nazaire 4 (2° ) 1 (3° )
9 4  39F FARINA Karl Turquant 4 (4° )
10 3  51B BODINIER Elouann St Nazaire 3 (5° )
11 2  03C CHABOT Timothe Aizenay 2 (7° )
11 2  21P PAGANO Lenny Savenay 2 (6° )
11 2  53B BLOUIN Thibault St Nazaire 1 (7° ) 1 (7° )
11 2  82C CHARRIER Mickael La Roche sur Yon 1 (8° ) 1 (4° )
03 Poussin
1 135  41V VALIN Mathis La Roche sur Yon 29 (1° ) 29 (1° ) 25 (2° ) 24 (2° ) 28 (1° )
2 122  92B BRIN Benjamin Nozay 28 (1° ) 25 (2° ) 25 (2° ) 20 (4° ) 19 (4° ) 24 (2° )
3 102  11G GUERIN Mathis Azé 19 (4° ) 22 (3° ) 20 (4° ) 22 (3° ) 18 (5° ) 19 (4° )
4 97  10G GERARD Nolan Azé 21 (3° ) 20 (4° ) 12 (4° 1/2) 18 (6° ) 21 (3° ) 17 (6° )
5 86  56L LE ROY Noah Carquefou 18 (5° ) 19 (5° ) 18 (6° ) 13 (3° 1/2) 15 (8° ) 16 (7° )
6 85  98H HEFFA Franck Nantes 17 (7° ) 19 (5° ) 28 (1° ) 21 (3° )
7 73  83G GESBERT Selyan Argentré 15 (8° ) 14 (2° 1/2) 10 (6° 1/2) 16 (7° ) 18 (5° )
8 72  01L LECLERC Louis Nozay 17 (6° ) 13 (3° 1/2) 10 (6° 1/2) 16 (8° ) 12 (3° 1/2) 14 (1° 1/2)
9 70  93P PASQUIER Jules Azé 14 (1° 1/2) 12 (4° 1/2) 14 (2° 1/2) 15 (1° 1/2) 14 (1° 1/2) 13 (2° 1/2)
10 69  68B BOISMOREAU Willan La Roche sur Yon 11 (4° 1/2) 16 (8° ) 19 (5° ) 8 (8° 1/2) 11 (4° 1/2) 12 (3° 1/2)
10 69  98L LAIDIN Quentin Machecoul 18 (6° ) 22 (3° ) 29 (1° )
12 67  93R RIAUX Ange Nozay 12 (3° 1/2) 15 (1° 1/2) 13 (3° 1/2) 14 (2° 1/2) 13 (2° 1/2) 11 (4° 1/2)
13 56  14J JOUSSELIN Alix Cholet 16 (7° ) 10 (6° 1/2) 8 (8° 1/2) 12 (4° 1/2) 10 (5° 1/2) 5 (3° 1/8)
14 41  59H HUET Eytan Azé 4 (5° 1/8) 5 (3° 1/8) 2 (5° 1/32) 6 (1° 1/8) 17 (6° ) 9 (6° 1/2)
14 41  79K KNEISSL Noan Cholet 24 (2° ) 17 (7° )
16 37  89C CHOFFAT Leny Changé 6 (1° 1/8) 9 (7° 1/2) 7 (5° 1/4) 15 (8° )
17 36  95D DECHARME Noaï Champagne     16 (8° ) 7 (5° 1/4) 5 (3° 1/8) 8 (7° 1/2)
18 32  01C CHABOT Mathéo Aizenay 6 (1° 1/8) 15 (1° 1/2) 11 (5° 1/2)
19 31  63B BILLAUD Johan Champagne 5 (3° 1/8) 2 (5° 1/32) 1 (8° 1/32) 7 (5° 1/4) 7 (8° 1/2) 10 (5° 1/2)
20 27  50M MERROUCHE Louna Champagne 10 (5° 1/2) 6 (2° 1/8) 2 (5° 1/32)   4 (6° 1/8) 5 (4° 1/8)
20 27  76R RULLIER Juliette Cholet 2 (6° 1/16) 4 (6° 1/8) 5 (4° 1/8) 7 (5° 1/4) 9 (6° 1/2)
22 26  39M MILLET GUTIERREZ Louca St Nazaire 6 (2° 1/8) 3 (8° 1/8) 2 (5° 1/32) 8 (7° 1/2) 7 (8° 1/2)
22 26  41G GENET Nolann Carquefou 9 (7° 1/2) 17 (7° )
24 23  68C CROISSANT Estevan Changé 8 (7° 1/2) 2 (5° 1/32) 5 (3° 1/8) 3 (7° 1/8) 5 (4° 1/8) 2 (5° 1/16)
25 21  28P PASQUIER Chrys Savenay 13 (2° 1/2) 8 (8° 1/2)
25 21  72H HARDOUIN Leny Cholet 4 (6° 1/8) 3 (7° 1/8) 6 (2° 1/8) 5 (3° 1/8) 3 (7° 1/8) 3 (8° 1/8)
27 20  78D DELAFORGE Bryan Fontenay le Comte 9 (6° 1/2) 11 (5° 1/2)
28 17  60J JEANGNEAU Axel Champagne 7 (8° 1/2) 2 (6° 1/32) 3 (8° 1/8) 2 (6° 1/32) 3 (8° 1/8)  
29 15  21C CHARRIER Axel La Roche sur Yon 11 (5° 1/2) 4 (5° 1/8)
30 14  25D DI PIZZO Baptiste Carquefou 4 (5° 1/8) 4 (6° 1/8) 6 (1° 1/8)
30 14  32B BIANCO Joshua Cholet 2 (5° 1/32) 6 (2° 1/8) 6 (2° 1/8)
32 13  22M MADIOT Johan Azé 9 (7° 1/2) 4 (6° 1/8)
33 11  11B BABU Melvin Machecoul 2 (5° 1/16) 2 (5° 1/32) 2 (5° 1/32) 5 (4° 1/8)
33 11  31B BOUVAIS Mathéo Carquefou 5 (4° 1/8) 4 (5° 1/8) 2 (5° 1/32)
33 11  70B BOISSELEAU Dylan Turquant 3 (7° 1/8) 5 (4° 1/8) 1 (8° 1/32) 2 (6° 1/32)
36 10  43R RAITIERE Clement Carquefou 6 (1° 1/8) 4 (5° 1/8)
37 9  95R RECCO Mathéo Machecoul 3 (8° 1/8) 6 (1° 1/8)
38 8  54B BARREAU GAURIAU Jean Fontenay le Comte 2 (5° 1/32) 6 (2° 1/8)
39 7  60B BRAUD Ethan Cholet 3 (8° 1/8) 1 (7° 1/32) 2 (6° 1/32) 1 (7° 1/32)
39 7  60C CHABOT Gabriel La Chevrolière 2 (6° 1/32) 3 (7° 1/8) 2 (5° 1/4)
41 4  01D DIET Mano Fontenay le Comte 1 (7° 1/32) 1 (8° 1/32) 1 (7° 1/32) 1 (7° 1/16)
41 4  05T THABARD Alane Machecoul 2 (6° 1/32) 2 (6° 1/32)
41 4  36J JACQUES Noa Turquant 4 (5° 1/8)
41 4  76J JOLLY Ethan La Roche sur Yon 4 (6° 1/8)
45 3  25R RUAULT Nolane Aizenay 1 (7° 1/32) 2 (5° 1/32)
45 3  38P PERRIER Mathéo Changé 3 (7° 1/8)
47 2  11D DESMOTS Mahé Changé 1 (7° 1/16) 1 (7° 1/32)
47 2  16R REMAUD Alexis Aizenay 2 (5° 1/32)
47 2  46G GROSBOIS Lucas Carquefou 2 (5° 1/32)
47 2  47B BELLANGER Kinan Azé 2 (5° 1/16)
47 2  58M MARIEL Ethan Argentré 2 (6° 1/16)
47 2  58S SILVA Paco Le Mans 2 (6° 1/16)
47 2  94G GUION Damien Azé 2 (5° 1/32)
47 2  95M MACOR Giovanni Nozay 2 (5° 1/16)
47 2  99Q QUELEN Paul Avrille 2 (5° 1/32)
56 1  08G GAZEAU Lenzo Aizenay 1 (8° 1/32)
56 1  10S SORIN Ange Changé 1 (7° 1/16)
56 1  86C CANDELIER Tristan Savenay 1 (8° 1/16)
04 Pupille Fille
1 79  22L LUMINEAU Inès La Roche sur Yon 13 (2° ) 18 (1° ) 17 (1° ) 16 (1° ) 14 (1° ) 14 (1° )
2 59  97B BODINEAU Agathe Vallet 6 (6° ) 14 (2° ) 13 (2° ) 12 (2° ) 10 (2° ) 10 (2° )
3 43  49C COUGNAUD Jade La Roche sur Yon 10 (3° ) 11 (3° ) 10 (3° ) 5 (5° ) 5 (4° ) 7 (3° )
4 37  80R RULLIER Tiphaine Cholet 8 (4° ) 9 (4° ) 4 (8° ) 9 (3° ) 7 (3° )
5 30  98L LE GOUAREGUER Maïlis Nozay 4 (8° ) 6 (7° ) 8 (4° ) 7 (4° ) 5 (4° )
6 28  76C CROISSANT Emy Changé 7 (5° ) 8 (5° ) 5 (7° ) 4 (7° ) 3 (6° ) 4 (5° )
7 26  1 CHOPLAIN Lou-Anne Conlie 5 (7° ) 7 (6° ) 7 (5° ) 3 (8° ) 4 (5° ) 3 (6° )
8 23  35B BRINDJONC Léa Pays d’Alençon 17 (1° ) 6 (6° )
9 16  43G GRASSIN Léanne Conlie 3 (1° 1/2) 3 (2° 1/2) 3 (1° 1/2) 5 (6° ) 2 (7° ) 2 (7° )
10 9  98C CHAUVET Cynthia Fontenay le Comte 5 (8° ) 2 (2° 1/2) 2 (1° 1/2)
11 6  14M MATRAT Camille La Roche sur Yon 2 (2° 1/2) 4 (1° 1/2)
11 6  67C COLAISSEAU Zoé Cholet 1 (3° 1/2) 2 (3° 1/2) 1 (2° 1/2) 1 (8° ) 1 (8° )
13 1  32B BEGOUIN Louanne Savenay 1 (3° 1/2)
13 1  68C CANAL Alix La Chevrolière 1 (4° 1/2)
05 Pupille
1 154  36B BOURDEAU Hippolyte St Nazaire 26 (3° ) 30 (2° ) 32 (1° ) 30 (2° ) 32 (1° ) 30 (1° )
2 147  05C CHAILLOT Samuel La Roche sur Yon 33 (1° ) 34 (1° ) 18 (1° 1/2) 34 (1° ) 28 (2° ) 17 (8° )
3 132  96G GIRARD Elliot Champagne 29 (2° ) 27 (3° ) 25 (3° ) 22 (7° ) 25 (3° ) 26 (2° )
4 127  41B BERTHIER Axel Azé 24 (4° ) 25 (4° ) 28 (2° ) 27 (3° ) 23 (4° ) 23 (3° )
5 112  85H HARDOUIN Loris Cholet 22 (6° ) 24 (5° ) 19 (8° ) 25 (4° ) 22 (5° ) 18 (7° )
6 109  64L LEMASSON Maël Carquefou 19 (1° 1/2) 22 (7° ) 22 (5° ) 23 (6° ) 21 (6° ) 21 (4° )
7 104  55P PERROCHEAU Gauthier La Roche sur Yon 21 (7° ) 23 (6° ) 23 (4° ) 17 (4° 1/2) 20 (7° )
8 99  92B BODENEZ Clément Azé 18 (2° 1/2) 21 (8° ) 20 (7° ) 24 (5° ) 8 (7° 1/4) 16 (1° 1/2)
9 97  63K KHELIF Amin Nantes 23 (5° ) 20 (1° 1/2) 16 (3° 1/2) 12 (5° 1/4) 18 (1° 1/2) 20 (5° )
10 76  12P PRESNEAU Florian Vallet 20 (8° ) 12 (5° 1/4) 15 (4° 1/2) 16 (5° 1/2) 8 (7° 1/4) 13 (4° 1/2)
11 72  67F FAUCOULANCHE Thomas La Chevrolière 16 (4° 1/2) 16 (5° 1/2) 14 (5° 1/2) 13 (8° 1/2) 13 (6° 1/2)
12 70  46D DAIREAUX Briac Turquant 5 (7° 1/8) 10 (7° 1/4) 10 (5° 1/4) 18 (3° 1/2) 17 (2° 1/2) 15 (2° 1/2)
12 70  91M MORARD Lilian La Chevrolière 18 (3° 1/2) 17 (2° 1/2) 21 (8° ) 14 (5° 1/2)
14 67  77F FONTAINE Nolan Aizenay 10 (6° 1/4) 17 (4° 1/2) 21 (6° ) 19 (2° 1/2)
15 62  50O OSSANT John Cholet 15 (5° 1/2) 15 (6° 1/2) 9 (6° 1/4) 11 (6° 1/4) 8 (7° 1/4) 12 (5° 1/2)
16 61  03M MICHAUD Maxence Machecoul 13 (7° 1/2) 12 (5° 1/4) 10 (7° 1/4) 12 (7° 1/2) 14 (3° 1/2)
16 61  83L LEMASLE Mario Cholet 9 (7° 1/4) 11 (6° 1/4) 10 (5° 1/4) 12 (5° 1/4) 19 (8° )
18 60  60G GUICHARD Costa Savenay 11 (5° 1/4) 11 (6° 1/4) 11 (8° 1/2) 12 (5° 1/4) 15 (4° 1/2)
19 59  27F FAVREAU Christopher Champagne   11 (6° 1/4) 11 (8° 1/2) 20 (1° 1/2) 16 (3° 1/2) 1 (7° 1/32)
20 57  88C CARCOUET Jules Carquefou 9 (7° 1/4) 8 (2° 1/8) 8 (7° 1/4) 11 (6° 1/4) 10 (5° 1/4) 19 (6° )
21 50  64G GRASSIN Mathéo Argentré 17 (3° 1/2) 11 (6° 1/4) 11 (8° 1/2) 11 (6° 1/2)
22 46  86O ORIAL Nathan Azé 3 (8° 1/16) 13 (8° 1/2) 9 (6° 1/4) 8 (2° 1/8) 7 (2° 1/8) 9 (8° 1/2)
23 45  07B BACHELIER Paul Fontenay le Comte 9 (7° 1/4) 7 (4° 1/8) 10 (5° 1/4) 10 (7° 1/4) 9 (6° 1/4)
23 45  26C COUAPEL Killian St Nazaire 11 (5° 1/4) 12 (5° 1/4) 12 (5° 1/4) 10 (5° 1/4)
25 41  20G GUIFFAUD Lovens Nozay 8 (2° 1/8) 5 (8° 1/8) 3 (5° 1/16) 11 (6° 1/4) 9 (6° 1/4) 8 (5° 1/4)
26 40  62M MALLAY Tom Carquefou 9 (7° 1/4) 8 (1° 1/8) 8 (7° 1/4) 15 (6° 1/2)
27 39  37B BAPTISTE Amaury Conlie 5 (8° 1/8) 7 (3° 1/8) 7 (1° 1/8) 4 (5° 1/16) 10 (5° 1/4) 10 (7° 1/2)
27 39  78D DUBRAY Jolan Avrille 3 (8° 1/16) 12 (5° 1/4) 14 (7° 1/2) 10 (5° 1/4)
29 35  26D DIALLO Isaac Nantes 11 (5° 1/4) 3 (7° 1/16) 7 (2° 1/8) 6 (5° 1/8) 8 (7° 1/4)
29 35  89T TRIBERT Romain Fontenay le Comte 14 (6° 1/2) 6 (5° 1/8) 10 (7° 1/4) 5 (6° 1/8)
31 34  55R ROUZIERE Mattéo La Romagne 10 (6° 1/4) 14 (7° 1/2) 10 (5° 1/4)
32 33  63H HERVOUET Amaury Aizenay 7 (3° 1/8) 10 (7° 1/4) 9 (6° 1/4) 4 (5° 1/16) 3 (5° 1/16)
33 32  01C COLAISSEAU Mathis Cholet 10 (7° 1/4) 9 (8° 1/4) 5 (5° 1/8) 8 (5° 1/4)
34 31  62M MEYNIER Déclan St Nazaire 12 (8° 1/2) 19 (2° 1/2)
35 29  09F FROMAGET Enzo Aizenay 4 (6° 1/16) 9 (8° 1/4) 10 (7° 1/4) 6 (4° 1/8)
35 29  98M MAISON NEUVE Timothée Carquefou 10 (6° 1/4) 9 (8° 1/4) 8 (7° 1/4) 2 (6° 1/32)
37 26  14H HERBERT Hugo La Chevrolière 6 (6° 1/8) 4 (6° 1/16) 5 (5° 1/8) 3 (7° 1/16) 3 (5° 1/16) 8 (5° 1/4)
37 26  97A AUGUIN Ewann Fontenay le Comte 2 (5° 1/32) 3 (8° 1/16) 6 (3° 1/8) 9 (8° 1/4) 6 (3° 1/8)
39 25  16L LAURENT Oscar Nantes 10 (7° 1/4) 8 (1° 1/8) 7 (1° 1/8)
40 22  52L LEPAROUX Romain Nozay 1 (7° 1/32) 2 (5° 1/32) 4 (7° 1/8) 5 (7° 1/8) 4 (8° 1/8) 7 (2° 1/8)
40 22  58M MENDU Baptiste Aizenay 9 (8° 1/4) 8 (7° 1/4) 5 (8° 1/8)
42 21  12D DIET Yonil Fontenay le Comte 2 (5° 1/32) 9 (8° 1/4) 1 (8° 1/32) 2 (6° 1/32) 2 (5° 1/32) 6 (4° 1/8)
42 21  66G GUILBAUD Cyprien Vallet 3 (7° 1/16) 3 (7° 1/16) 9 (6° 1/4) 6 (6° 1/8)
42 21  66L LETARD-PARENT Timothé Cholet 4 (6° 1/16) 4 (6° 1/16) 9 (8° 1/4) 4 (7° 1/8)
45 20  11L LEMAITRE Jules Vallet 3 (7° 1/16) 6 (6° 1/8) 11 (6° 1/4)
46 19  43H HAREL Pierre Changé 4 (5° 1/16) 4 (5° 1/16) 3 (7° 1/16) 8 (5° 1/4)
47 18  74G GERARD Ell-Maurya Nantes 9 (8° 1/4) 9 (6° 1/4)
48 16  41F FLAHAUT Aurélien Fontenay le Comte 5 (7° 1/8) 3 (6° 1/16) 3 (8° 1/16) 2 (5° 1/32) 3 (6° 1/16)
49 15  94G GRAVOT Kyrian Vallet 7 (4° 1/8) 3 (8° 1/16) 5 (5° 1/8)
50 14  83B BERNARD Timéo La Roche sur Yon 4 (5° 1/16) 2 (5° 1/32) 4 (8° 1/8) 4 (6° 1/16)
50 14  91P PINEL Luidji Nozay 6 (5° 1/8) 4 (6° 1/16) 4 (7° 1/8)
52 13  41R ROBIN Lounès Nozay 2 (6° 1/32) 2 (5° 1/32) 3 (6° 1/16) 6 (3° 1/8)
52 13  63B BOULIOL Flavien La Roche sur Yon 6 (4° 1/8) 7 (4° 1/8)
54 12  01P POITEVIN Valentin Aizenay 11 (8° 1/2) 1 (8° 1/32)
55 11  19J JEHANNIN PELLOIS Elie Chantepie 11 (5° 1/4)
55 11  61J JOSLAIN Iban Aizenay 10 (6° 1/4) 1 (8° 1/32)
55 11  96L LECOMTE Thomas Fontenay le Comte 2 (5° 1/32) 2 (6° 1/32) 2 (5° 1/32) 3 (8° 1/16) 2 (6° 1/32)
58 10  37H HOUGARD Pierre St Nazaire 7 (3° 1/8) 3 (6° 1/16)
59 9  04B BABU Jérémy Machecoul 2 (6° 1/32) 2 (5° 1/32) 3 (6° 1/16) 2 (6° 1/32)
59 9  49B BROCHARD Pierre-Louis Turquant 9 (6° 1/4)
61 8  17B BUSSON Maël Chantepie 8 (1° 1/8)
62 7  02S SORIN Hugo Changé 7 (1° 1/8)
62 7  63M MERLE Thomas Savenay 2 (6° 1/32) 1 (7° 1/32) 2 (5° 1/32) 1 (8° 1/32) 1 (7° 1/32)
62 7  95G GOLIAS Jean St Nazaire 2 (6° 1/32) 1 (8° 1/32) 2 (5° 1/32) 2 (8° 1/32)
65 6  58C CHAILLOU Antoine Aizenay 5 (6° 1/8) 1 (8° 1/32)
65 6  78L LERAT Brayan Nantes 1 (8° 1/32) 5 (6° 1/16)
67 5  25F FAUCON Josselin Changé 2 (5° 1/32) 3 (5° 1/16)
67 5  40G GODARD Virgile Nantes 1 (8° 1/32) 2 (6° 1/32) 2 (5° 1/32)
67 5  64D DESNOYER Aïssam Changé 1 (8° 1/32) 4 (8° 1/8)
70 4  60M MORILLE Alexandre Carquefou 4 (5° 1/16)
71 3  28L LEGAY Matthéo Changé 1 (7° 1/32) 2 (5° 1/32)
71 3  29B BOSSARD Hugo Carquefou 3 (5° 1/16)
71 3  62R REMON Noé Azé 1 (7° 1/32) 2 (5° 1/32)
71 3  69C CANAL Raphael La Chevrolière 1 (7° 1/32) 2 (6° 1/32)
71 3  72G GILOUPE Axel Changé 3 (5° 1/16)
71 3  95J JOUAN Nolan Changé 3 (6° 1/16)
77 2  08G GAUTREAU Dorian POCCL 1 (8° 1/32) 1 (7° 1/32)
77 2  09L LASSAL Nolann Argentré 2 (6° 1/32)
77 2  12M MARTINEAU Diego Aizenay 2 (6° 1/32)
77 2  18D DELECRIN Ethan Machecoul 1 (8° 1/32) 1 (8° 1/32)
77 2  19B BESNARD Théau Carquefou 2 (5° 1/32)
77 2  24L LUCAS Thibault Nozay 2 (5° 1/32)
77 2  29P PAVIN Alexandre Nantes 2 (6° 1/32)
77 2  58H HAMELIN Ethan Turquant 2 (6° 1/32)
77 2  6OL LOISEAU Quentin Le Mans 2 (6° 1/32)
77 2  75H HASPOT Adrien Carquefou 2 (6° 1/32)
77 2  84P PAGANO Evan Savenay 2 (5° 1/32)
77 2  91D DESCHAMPS Félix Nozay 2 (5° 1/32)
77 2  92R RIAUX Awen Nozay 2 (6° 1/32)
77 2  98T TROTIN Dylan Argentré 2 (6° 1/32)
77 2  99J JUMELAIS Mathis Changé 2 (5° 1/32)
92 1  17R ROY Mathis Aizenay 1 (8° 1/32)
92 1  18B BESNARD Romain Carquefou 1 (8° 1/32)
92 1  81N NEAULEAU Dévy Aizenay 1 (8° 1/32)
92 1  94G GRELIER Brénan Savenay 1 (7° 1/32)
06 Benjamin
1 150  19R ROUSSEAU Louison Carquefou 27 (3° ) 34 (1° ) 24 (4° ) 34 (1° ) 31 (1° )
2 148  36M MARTIN Lary Machecoul 30 (2° ) 6 (7° 1/8) 33 (1° ) 30 (2° ) 28 (2° ) 27 (2° )
3 129  71F FRELAND Mattéo Fontenay le Comte 16 (5° 1/2) 25 (4° ) 26 (3° ) 24 (5° ) 32 (1° ) 22 (4° )
4 119  45T THIEFINE Korentin Fontenay le Comte 24 (5° ) 5 (8° 1/8) 23 (5° ) 25 (4° ) 23 (4° ) 24 (3° )
5 111  51L LEPINE Arthur Nozay 19 (2° 1/2) 23 (6° ) 11 (5° 1/4) 27 (3° ) 22 (5° ) 20 (6° )
6 110  37B BRICARD Alexy Argentré 23 (6° ) 22 (7° ) 20 (8° ) 23 (6° ) 21 (6° ) 21 (5° )
6 110  57F FOISSEY Loic Carquefou 11 (6° 1/4) 24 (5° ) 22 (6° ) 20 (1° 1/2) 25 (3° ) 19 (7° )
8 104  44G GESBERT Quentin Argentré 25 (4° ) 27 (3° ) 16 (5° 1/2) 19 (8° ) 17 (1° 1/2)
9 86  51G GUILLET Dorian Aizenay 21 (8° ) 16 (5° 1/2) 29 (2° ) 12 (5° 1/4) 8 (7° 1/4)
10 84  62P PALLAC Tristan Vallet 18 (3° 1/2) 17 (4° 1/2) 21 (7° ) 19 (2° 1/2) 9 (6° 1/4)
10 84  71B BONY JOLLY Serlonn St Nazaire 17 (4° 1/2) 21 (8° ) 15 (6° 1/2) 17 (2° 1/2) 14 (4° 1/2)
10 84  90M MARCHAND Alexis Vallet 22 (7° ) 7 (6° 1/8) 17 (3° 1/2) 12 (5° 1/4) 15 (4° 1/2) 18 (8° )
13 81  03B BOUTIN David Carquefou 13 (8° 1/2) 20 (1° 1/2) 19 (1° 1/2) 13 (8° 1/2) 16 (2° 1/2)
14 76  91L LAVAREC Axel Fontenay le Comte 14 (7° 1/2) 15 (6° 1/2) 16 (4° 1/2) 5 (8° 1/8) 16 (3° 1/2) 15 (3° 1/2)
15 74  65G GAUDET Enzo Vallet 15 (6° 1/2) 6 (7° 1/8) 11 (5° 1/4) 17 (4° 1/2) 20 (7° ) 11 (7° 1/2)
16 65  22O ORY Maël Conlie 11 (6° 1/4) 13 (8° 1/2) 9 (7° 1/4) 21 (8° ) 10 (5° 1/4) 10 (8° 1/2)
17 64  34R RULLIER Quentin Cholet 34 (1° ) 30 (2° )
18 61  57G GUILLARD Mathieu Fontenay le Comte 20 (1° 1/2) 19 (2° 1/2) 22 (7° )
19 59  01B BREHIN Chloé Azé 12 (5° 1/4) 14 (7° 1/2) 13 (7° 1/2) 8 (5° 1/8) 12 (6° 1/2)
20 55  47G GENET Clément Carquefou 10 (7° 1/4) 5 (8° 1/8) 15 (5° 1/2) 8 (5° 1/8) 13 (6° 1/2) 9 (5° 1/4)
21 54  44P POIRAUD Armand La Roche sur Yon 18 (2° 1/2) 18 (3° 1/2) 18 (1° 1/2)
22 52  48D DUPONT Alexis Conlie 12 (5° 1/4) 12 (5° 1/4) 10 (6° 1/4) 8 (5° 1/8) 10 (5° 1/4) 5 (5° 1/8)
23 49  50L LE GOUAREGUER Corentin Nozay 9 (8° 1/4) 8 (5° 1/8) 14 (6° 1/2) 7 (6° 1/8) 10 (5° 1/4) 8 (6° 1/4)
24 48  45R RONDEAU Lucas Machecoul 8 (2° 1/8) 8 (5° 1/8) 14 (7° 1/2) 9 (6° 1/4) 9 (5° 1/4)
25 46  38M MAILLARD Timothé Nozay 11 (6° 1/4) 8 (5° 1/8) 11 (5° 1/4) 5 (8° 1/8) 11 (8° 1/2)
26 44  81B BUCHOT Julian Changé 12 (5° 1/4) 18 (3° 1/2) 7 (6° 1/8) 7 (1° 1/8)
27 43  07P PUYJALON Ewen Cholet 11 (6° 1/4) 6 (7° 1/8) 9 (7° 1/4) 12 (5° 1/4) 5 (5° 1/8) 5 (6° 1/8)
27 43  43D DE PALMA Tony Fontenay le Comte 2 (6° 1/32) 8 (5° 1/8) 10 (6° 1/4) 7 (6° 1/8) 9 (6° 1/4) 9 (5° 1/4)
29 42  34G GUILLE Lucas Vallet 10 (7° 1/4) 7 (6° 1/8) 8 (1° 1/8) 5 (8° 1/8) 12 (7° 1/2)
30 36  23P PORTEJOIE Nathan Azé 7 (4° 1/8) 8 (5° 1/8) 12 (5° 1/4) 9 (5° 1/4)
31 35  26V VIEL Teddy Carquefou 6 (6° 1/8) 4 (5° M) 10 (6° 1/4) 7 (6° 1/8) 8 (6° 1/4)
31 35  46P PETIT Maxence Champagne 10 (7° 1/4) 5 (8° 1/8) 5 (8° 1/8) 6 (7° 1/8) 9 (6° 1/4)  
33 34  06C CHOFFAT Enzo Changé 6 (5° 1/8) 4 (5° M) 7 (4° 1/8) 4 (5° M) 13 (5° 1/2)
34 31  89B BRAUD Esteban Cholet 9 (8° 1/4) 4 (5° M) 3 (7° 1/16) 6 (7° 1/8) 6 (4° 1/8) 6 (3° 1/8)
35 29  14F FAVREAU Pierre-Loup Aizenay 3 (7° 1/16) 3 (6° M) 10 (6° 1/4) 5 (8° 1/8) 8 (7° 1/4)
35 29  24C CORNU Julie Champagne 4 (6° 1/16) 6 (7° 1/8) 5 (7° 1/8) 4 (5° M) 8 (7° 1/4) 6 (4° 1/8)
37 27  48M MATRAT Mathis La Roche sur Yon 3 (8° 1/16) 4 (5° M) 6 (5° 1/8) 6 (7° 1/8) 8 (7° 1/4)
38 24  05P PRESNEAU Axelle Vallet 10 (7° 1/4) 4 (5° M) 2 (7° M) 8 (6° 1/4)
39 23  78D DAVID Alexis Vallet 5 (8° 1/8) 10 (5° 1/4) 8 (6° 1/4)
40 22  25D DAVID Clément La Romagne 2 (5° 1/32) 4 (5° M) 2 (7° M) 7 (1° 1/8) 7 (2° 1/8)
41 21  55M MERLE Julien Savenay 4 (5° 1/16) 4 (5° M) 4 (6° 1/16) 4 (5° M) 5 (6° 1/8)
41 21  79T TRICOT Benjamin Turquant 7 (3° 1/8) 14 (5° 1/2)
43 20  68L LINO Tom Vallet 9 (8° 1/4) 3 (6° M) 4 (5° M) 4 (8° 1/8)
44 19  26D DIARD Quentin St Jean d’Angély 12 (8° 1/2) 7 (6° 1/8)
45 18  52L LEHUIDOUX Thomas Azé 9 (8° 1/4) 3 (6° M) 4 (7° 1/8) 2 (6° 1/32)
45 18  91M MIGUEL Thomas Nantes 12 (5° 1/4) 6 (7° 1/8)
47 17  15M MORNET Kenny Aizenay 3 (8° 1/16) 3 (6° M) 8 (2° 1/8) 3 (6° M)
47 17  61M MARTINEAU Nolan Machecoul 8 (1° 1/8) 5 (8° 1/8) 4 (5° M)
49 16  82B BOUILLOT Antoine La Roche sur Yon 7 (6° 1/8) 1 (8° 1/32) 8 (5° 1/8)
49 16  93D DELAFORGE Christopher Fontenay le Comte 12 (5° 1/4) 4 (5° M)
51 15  27B BESSON Marcus Aizenay 11 (5° 1/4) 4 (5° M)
52 14  12L LAINE Calvin Nozay 5 (7° 1/8) 6 (7° 1/8) 3 (6° M)
52 14  32C CHARDON Youen Carquefou 4 (5° M) 6 (6° 1/8) 4 (5° M)
52 14  41G GERARD Robin Azé 5 (8° 1/8) 2 (7° M) 3 (8° 1/16) 2 (7° M) 2 (5° 1/32) 1 (7° 1/32)
52 14  64B BRILLET Perrine Azé 2 (5° 1/32) 4 (5° M) 3 (6° M) 3 (5° 1/16) 2 (5° 1/32)
52 14  96G GUILLEMET Simon Champagne     9 (7° 1/4) 5 (8° 1/8)  
57 12  41B BERNARD Titouan La Roche sur Yon 12 (5° 1/4)
57 12  49G GUILLERME Tanguy Carquefou 12 (5° 1/4)
57 12  65J JACOB Victor Nantes 3 (7° 1/16) 2 (5° 1/32) 4 (5° M) 3 (5° 1/16)
57 12  81P PAGES Kylian Conlie 4 (6° 1/16) 3 (6° M) 1 (8° 1/32) 4 (7° 1/8)
61 11  96C CHEVALIER Karl Nantes 7 (6° 1/8) 4 (5° M)
62 10  82P PIEROBON Guilhem La Chevrolière 2 (7° M) 8 (5° 1/8)
63 9  04F FAURE Enzo La Roche sur Yon 2 (6° 1/32) 1 (8° M) 2 (5° 1/32) 3 (6° M) 1 (7° 1/32)
63 9  36G GALOPIN Arthur Nantes 3 (6° M) 6 (7° 1/8)
66 8  14R REBILLAUD Thao La Roche sur Yon 1 (8° M) 4 (6° 1/16) 3 (6° M)
66 8  46M MOREAU Evan La Romagne 2 (7° M) 3 (6° M) 3 (6° 1/16)
68 7  20D DOIDY Lucien Nantes 7 (6° 1/8)
68 7  22P PLAGNE Evan Nozay 7 (3° 1/8)
68 7  26Q QUELEN Thomas Avrille 7 (2° 1/8)
68 7  31F FUMOLEAU Alban La Roche sur Yon 1 (7° 1/32) 2 (5° 1/32) 2 (7° M) 2 (6° 1/32)
68 7  47B BAHEU Mavrick Turquant 1 (8° M) 6 (3° 1/8)
68 7  56R ROUSSEAU Ulrich Nantes 4 (5° 1/16) 3 (6° M)
74 6  01D DENIOT Aurelien Aizenay 3 (7° 1/16) 3 (6° M)
74 6  65G GUIET Hugo Cholet 3 (6° M) 1 (8° 1/32) 2 (7° M)
74 6  81P PRIOU Axel Changé 2 (5° 1/32) 1 (8° M) 3 (6° 1/16)
77 5  02P PASQUIER Matthéo Savenay 2 (5° 1/32) 3 (6° M)
77 5  58T TALBOT Killian La Chevrolière 2 (6° 1/32) 1 (8° M) 2 (7° M)
77 5  76L LEMASSON Gontran Nozay 2 (6° 1/32) 1 (8° M) 2 (7° M)
77 5  82G GRAIRE Victor Machecoul 1 (7° 1/32) 4 (5° M)
81 4  06C COUTAUD Thomas Aizenay 1 (8° M) 1 (8° 1/32) 2 (7° M)
81 4  18A ARNAUD TRANCOÊN Noah Nozay 1 (8° 1/32) 3 (6° M)
81 4  21R RIMBAUD Albin Fontenay le Comte 2 (7° M) 2 (5° 1/32)
81 4  39D DESSEVRE Timéo Turquant 2 (6° 1/32) 2 (5° 1/32)
81 4  55P POTIER Axel Turquant 4 (8° 1/8)
81 4  57P PALARIC Evan Machecoul 4 (5° 1/16)
81 4  65L LOUIS Mathéo Avrille 4 (5° 1/16)
81 4  78R RABILLE Louana Aizenay 2 (6° 1/32) 2 (7° M)
89 3  07O OLLIVIER Elise Turquant 3 (6° M)
89 3  48L LENOIR Léandre Avrille 3 (6° 1/16)
89 3  49C COULANGE Evann Changé 3 (5° 1/16)
89 3  64D DELAUNAY Ronan Le Mans 3 (6° 1/16)
89 3  77F FRIOCOURT Giovanni Nantes 3 (5° 1/16)
89 3  81R REYNAUD Jules Champagne       3 (6° M)    
89 3  91G GASSOT Arthur Les Eperviers 3 (8° 1/16)
89 3  92D DELAUNEY Raphael Carquefou 3 (6° M)
97 2  05D DUPONT Emilien Machecoul 2 (7° M)
97 2  09F FARINA Théo Turquant 2 (5° 1/32)
97 2  11F FOULONNEAU Luka Fontenay le Comte 2 (7° M)
97 2  21G GUERIN Noam Aizenay 2 (6° 1/32)
97 2  21R RINEAU Lucas La Chevrolière 2 (7° M)
97 2  36G GENDRY Loïs Changé 2 (6° 1/32)
97 2  38D DESHAYES Paul Turquant 2 (5° 1/32)
97 2  62G GALLET Edgar Le Mans 2 (7° M)
97 2  63L LUDA Hugo Avrille 2 (6° 1/32)
97 2  64F FRILEUX Thomas Changé 2 (5° 1/32)
97 2  74M MERLHES Lorenzo Nantes 2 (7° M)
97 2  77G GRATEAU Johan Fontenay le Comte 2 (7° M)
97 2  96D DURAND Thibault Le Mans 2 (7° M)
97 2  98D DEBOUCHE Ivic Avrille 2 (6° 1/32)
111 1  10L LE BODO Lucas Carquefou 1 (6° 1/32)
111 1  57L LABROUSSE Honnorine Turquant 1 (7° 1/32)
111 1  65B BUSSON Lylian Chantepie 1 (8° 1/32)
111 1  65G GARNIER Louca Changé 1 (8° 1/32)
111 1  79M MESTRE Elowan Nozay 1 (7° 1/32)
111 1  80J JEGO Jeanne Nantes 1 (8° 1/32)
111 1  89C CITEAU Enki Nozay 1 (8° 1/32)
111 1  96B BERTIN Tony Nozay 1 (8° 1/32)
07 Master Cruiser 45 et +
1 51  17B BOUCAULT Alain Azé 6 (2° ) 7 (2° ) 10 (1° ) 12 (1° ) 12 (1° ) 10 (1° )
2 37  25P PUYJALON Christophe Cholet 10 (1° ) 11 (1° ) 8 (2° ) 8 (2° )
3 21  43F FOISSEY Benoit Carquefou 3 (3° ) 4 (3° ) 6 (2° ) 3 (4° ) 5 (3° ) 3 (3° )
4 19  57G GUYON Didier Argentré 1 (4° ) 2 (4° ) 3 (3° ) 5 (3° ) 3 (4° ) 6 (2° )
5 5  69P PEAN CHAMPION Sylvie Argentré 1 (4° ) 2 (5° ) 2 (5° )
6 2  57B BETTON Gérard Changé 1 (5° ) 1 (4° )
6 2  84R ROBIN Philippe Nozay 1 (6° ) 1 (6° )
08 Master Cruiser 30 – 44
1 100  58C CUGUEN Manuel Carquefou 26 (1° ) 19 (4° ) 16 (7° ) 17 (6° ) 22 (1° ) 12 (3° )
2 95  85J JOUBERT Anthony Carquefou 24 (2° ) 24 (2° ) 28 (1° ) 19 (1° )
3 87  23L LEROUX Nicolas Avrille 22 (2° ) 15 (8° ) 19 (4° ) 19 (4° ) 12 (5° ) 8 (6° )
4 77  52P PLACAIS Jean-Marie Avrille 12 (1° 1/2) 14 (1° 1/2) 14 (1° 1/2) 24 (2° ) 13 (4° )
5 69  26D DUPONT David Conlie 18 (5° ) 21 (3° ) 15 (3° ) 15 (2° )
6 65  43D DODE Fabian Carquefou 19 (3° ) 16 (7° ) 15 (8° ) 10 (5° 1/2) 5 (1° 1/2)
7 57  1 BARON David Cholet 11 (2° 1/2) 18 (5° ) 28 (1° )
7 57  59R ROBIN Grégory Avrille 16 (5° ) 17 (6° ) 18 (5° ) 6 (8° )
9 55  22B BOURSIER Sylvain La Chevrolière 9 (4° 1/2) 12 (3° 1/2) 10 (5° 1/2) 15 (8° ) 9 (8° )
10 53  16B BODENEZ Anthony Azé 10 (3° 1/2) 13 (2° 1/2) 6 (1° 1/8) 13 (2° 1/2) 11 (6° )
11 50  29B BRIQUET Igor Carquefou 1 (8° 1/8) 28 (1° ) 21 (3° )
11 50  87V VINCENT Emmanuel Carquefou 15 (6° ) 17 (6° ) 18 (2° )
13 39  56K KARCHER Xavier Aizenay 8 (5° 1/2) 9 (6° 1/2) 12 (3° 1/2) 6 (1° 1/8) 4 (5° 1/2)
14 36  95P PAGES David Conlie 17 (4° ) 11 (4° 1/2) 8 (1° 1/2)
15 32  25C CUNY BESSON Yann Avrille 6 (2° 1/8) 12 (3° 1/2) 10 (7° ) 4 (2° 1/2)
15 32  60H HERY Sylvain Machecoul 5 (8° 1/2) 13 (2° 1/2) 14 (1° 1/2)
17 31  62R RENAULT David Changé 14 (7° ) 10 (5° 1/2) 7 (7° )
18 25  93C CROISSANT Florent Changé 9 (6° 1/2) 16 (7° )
19 24  14B BLONDEL Michel Savenay 13 (8° ) 6 (1° 1/8) 5 (4° 1/8)
20 22  07L LEMASSON David Carquefou 8 (7° 1/2) 8 (7° 1/2) 6 (2° 1/8)
21 21  07B BRUNEAU Marc Vitré 21 (3° )
21 21  48B BOUCARD Sébastien Machecoul 4 (5° 1/8) 11 (4° 1/2) 6 (3° 1/2)
23 20  69L LEGROUX Bruno Nozay 7 (6° 1/2) 7 (8° 1/2) 1 (8° 1/16) 5 (3° 1/8)
24 19  73C CAMUS Franck Savenay 11 (4° 1/2) 8 (7° 1/2)
25 17  92F FREULON    Xavier Azé 4 (2° 1/8) 5 (3° 1/8) 5 (3° 1/8) 3 (3° 1/2)
26 16  33F FONTAINE Erick Aizenay 7 (8° 1/2) 9 (6° 1/2)
27 13  66G GUILLON J.Marc La Roche sur Yon 4 (1° 1/8) 2 (5° 1/16) 4 (6° 1/8) 3 (6° 1/2)
28 12  46D DAVID Frédéric La Romagne 9 (5° )
28 12  78G GASSOT Gauthier Avrille 5 (4° 1/8) 7 (2° 1/2)
28 12  81L LEBAILLY Michaël Argentré 7 (8° 1/2) 5 (4° 1/2)
31 10  94C CANAL Guylain La Chevrolière 3 (7° 1/8) 3 (8° 1/8) 4 (5° 1/8)
31 10  99M MARSAL François Conlie 10 (4° )
33 9  46C CHABOT Freddy Aizenay 6 (2° 1/8) 1 (7° 1/16) 2 (5° 1/16)
34 7  19C COUTAUD Cyrille Aizenay 3 (8° 1/8) 1 (8° 1/16) 3 (8° 1/8)
34 7  27G GUERIN Laurent Azé 3 (3° 1/8) 4 (5° 1/8)
34 7  63G GERARD Vincent Azé 3 (4° 1/8) 4 (6° 1/8)
37 6  21M MALGAT Ludovic Machecoul 3 (7° 1/8) 3 (7° 1/8)
37 6  29G GUE Yoann Carquefou 6 (7° 1/2)
37 6  48F FAURE Stephane La Roche sur Yon 3 (6° 1/16) 2 (6° 1/16) 1 (8° 1/2)
40 5  56D DROUIN Berenger Nozay 5 (4° 1/8)
41 4  82C CHOFFAT Christophe Changé 2 (5° 1/16) 2 (5° 1/16)
41 4  88B BORGET Christophe La Romagne 4 (6° 1/8)
43 2  10G GUERIN David Aizenay 2 (6° 1/16)
43 2  14B BELLANGER Matthieu Avrille 2 (7° 1/2)
43 2  66H HAREL Stéphane Changé 2 (4° 1/2)
46 1  66D DI PIZZO Benoit Carquefou 1 (5° 1/2)
09  Minime
1 150  43L LEPINE Simon Nozay 34 (1° ) 34 (1° ) 21 (8° ) 30 (2° ) 31 (1° )
2 138  08P PENNETIER Achille Carquefou 27 (3° ) 20 (1° 1/2) 34 (1° ) 25 (4° ) 28 (2° ) 24 (3° )
3 136  73D DENAIRE Benjamin St Nazaire 22 (7° ) 30 (2° ) 23 (6° ) 34 (1° ) 18 (1° 1/2) 27 (2° )
4 130  68P PERRIER Romain Nozay 25 (4° ) 19 (2° 1/2) 30 (2° ) 24 (5° ) 32 (1° ) 19 (7° )
5 116  15L LEVIEUX Nicolas Fontenay le Comte 21 (8° ) 24 (5° ) 24 (5° ) 17 (4° 1/2) 25 (3° ) 22 (4° )
6 102  24J JOYEAUX Florentin Cholet 16 (5° 1/2) 12 (5° 1/4) 27 (3° ) 20 (1° 1/2) 21 (6° ) 18 (8° )
7 100  71P POINTEAU Hugo Azé 23 (6° ) 25 (4° ) 16 (5° 1/2) 16 (5° 1/2) 20 (6° )
8 98  70B BOURSIER Enzo La Chevrolière 19 (2° 1/2) 22 (7° ) 25 (4° ) 16 (3° 1/2) 16 (2° 1/2)
8 98  83O ORY Gaëtan Conlie 12 (5° 1/4) 23 (6° ) 17 (4° 1/2) 22 (7° ) 19 (8° ) 17 (1° 1/2)
10 80  13C COUEPEL Jarod Cholet 14 (7° 1/2) 13 (8° 1/2) 20 (1° 1/2) 12 (5° 1/4) 21 (5° )
11 77  44B BREHIN Thomas Azé 15 (6° 1/2) 21 (8° ) 11 (6° 1/4) 8 (5° 1/8) 22 (5° ) 8 (6° 1/4)
12 76  19B BOUTEILLER Sylvain Cholet 12 (5° 1/4) 17 (4° 1/2) 12 (5° 1/4) 12 (5° 1/4) 20 (7° ) 15 (3° 1/2)
13 73  87B BRAUD Stephen Cholet 12 (5° 1/4) 15 (6° 1/2) 12 (5° 1/4) 4 (5° M) 23 (4° ) 11 (7° 1/2)
14 69  66B BABIN Amaury Fontenay le Comte 10 (7° 1/4) 27 (3° ) 19 (2° 1/2) 13 (8° 1/2)
15 61  26B BLANCO Gabriel Cholet 9 (8° 1/4) 12 (5° 1/4) 12 (5° 1/4) 15 (4° 1/2) 13 (5° 1/2)
16 59  84B BRANCHU Bastien Champagne   18 (3° 1/2) 22 (7° ) 19 (2° 1/2)    
17 58  23L LEPAROUX Baptiste Nozay 24 (5° ) 8 (5° 1/8) 10 (7° 1/4) 7 (6° 1/8) 7 (1° 1/8) 9 (5° 1/4)
17 58  67G GIRARD Liam Turquant 18 (3° 1/2) 23 (6° ) 17 (2° 1/2)
19 52  07M MEYNIER Macléo St Nazaire 20 (1° 1/2) 5 (8° 1/8) 12 (5° 1/4) 15 (6° 1/2)
19 52  14C CHOPLAIN Tom Conlie 8 (1° 1/8) 14 (7° 1/2) 10 (7° 1/4) 6 (7° 1/8) 10 (5° 1/4) 10 (8° 1/2)
21 51  41F FOUCAULT Enzo Azé 10 (7° 1/4) 8 (5° 1/8) 11 (6° 1/4) 7 (6° 1/8) 10 (5° 1/4) 12 (6° 1/2)
21 51  94C CHAUVIRE Florian Cholet 2 (7° M) 14 (7° 1/2) 7 (6° 1/8) 14 (5° 1/2) 14 (4° 1/2)
23 50  30N NEVEU Illian Changé 11 (6° 1/4) 12 (5° 1/4) 10 (7° 1/4) 8 (5° 1/8) 9 (5° 1/4)
23 50  81R ROY Enzo Aizenay 10 (7° 1/4) 7 (6° 1/8) 13 (8° 1/2) 8 (5° 1/8) 12 (7° 1/2)
25 47  69D DANIEL Corentin US Pontchatelaine 17 (4° 1/2) 16 (5° 1/2) 14 (7° 1/2)
26 45  01J JOUTEAU Emma La Romagne 18 (3° 1/2) 15 (6° 1/2) 12 (5° 1/4)
26 45  97D DUMONT Killian Nantes 12 (5° 1/4) 8 (5° 1/8) 4 (5° 1/16) 6 (7° 1/8) 10 (5° 1/4) 9 (5° 1/4)
28 43  46C CHAMPIGNE Maxime Champagne 11 (6° 1/4) 5 (8° 1/8) 9 (8° 1/4) 4 (5° M) 10 (5° 1/4) 8 (6° 1/4)
29 42  10M MORANDEAU Melvin Vallet 11 (6° 1/4) 5 (8° 1/8) 11 (6° 1/4) 6 (7° 1/8) 9 (6° 1/4) 1 (6° 1/32)
30 35  37B BOUSSARD Romain Avrille 21 (8° ) 13 (6° 1/2) 1 (8° 1/32)
30 35  44P PRIOUX Alwin La Romagne 10 (7° 1/4) 7 (6° 1/8) 5 (7° 1/8) 5 (8° 1/8) 8 (7° 1/4) 3 (6° 1/16)
30 35  86S SEJOURNE Ronan Machecoul 8 (5° 1/8) 18 (3° 1/2) 9 (6° 1/4)
33 34  13C CHAUVET Ludovic Fontenay le Comte 1 (7° 1/32) 6 (7° 1/8) 12 (5° 1/4) 7 (6° 1/8) 8 (8° 1/4)
34 32  56L LECORNEC Axel Vallet 5 (7° 1/8) 4 (5° M) 7 (3° 1/8) 8 (5° 1/8) 8 (7° 1/4)
35 30  01B BIANCO Enzo Cholet 2 (6° 1/32) 9 (8° 1/4) 6 (7° 1/8) 4 (7° 1/8) 9 (5° 1/4)
35 30  39L LOUAPRE Léo Vitré 30 (2° )
37 29  17K KARCHER Simon Aizenay 2 (6° 1/32) 6 (7° 1/8) 8 (2° 1/8) 5 (8° 1/8) 8 (7° 1/4)
38 28  21M MELGAREJO Alejandro Nantes 2 (5° 1/32) 3 (6° M) 11 (6° 1/4) 4 (5° M) 3 (5° 1/16) 7 (2° 1/8)
39 27  05B BARBOSA Enzo La Rochelle 27 (3° )
40 25  87F FOURNIER Clément Argentré 7 (6° 1/8) 8 (1° 1/8) 5 (8° 1/8) 1 (8° 1/32) 4 (7° 1/8)
40 25  96B BAUBRY Tom St Nazaire 9 (8° 1/4) 4 (5° M) 5 (8° 1/8) 3 (6° M) 4 (8° 1/8) 3 (6° 1/16)
42 23  74G GUERANGER Thomas Conlie 9 (8° 1/4) 7 (2° 1/8) 7 (1° 1/8)
43 22  50S SEVESTRE Florian Vallet 3 (7° 1/16) 4 (5° M) 1 (8° 1/32) 6 (7° 1/8) 8 (7° 1/4)
44 21  10M MARCHAND Julien Vallet 6 (5° 1/8) 3 (6° M) 6 (5° 1/8) 3 (6° M) 3 (5° 1/16)
45 20  1 PREZELIN Marie La Romagne 8 (2° 1/8) 4 (5° M) 3 (6° M) 5 (6° 1/8)
45 20  18B BOURDIER Tanguy Changé 7 (3° 1/8) 7 (6° 1/8) 6 (3° 1/8)
47 19  23G GRIMAUD Nathan Fontenay le Comte 6 (6° 1/8) 3 (6° M) 10 (7° 1/4)
47 19  31G GUE Valentin Carquefou 11 (6° 1/4) 8 (5° 1/8)
47 19  96B BONNESOEUR Jérémy Fontenay le Comte 3 (8° 1/16) 3 (6° M) 3 (8° 1/16) 4 (5° M) 6 (3° 1/8)
50 18  80G GRASSIN Evann Conlie 3 (8° 1/16) 3 (6° M) 4 (6° 1/16) 4 (5° M) 2 (5° 1/32) 4 (8° 1/8)
50 18  95M MENUET Maxime Machecoul 2 (5° 1/32) 2 (7° M) 3 (7° 1/16) 4 (5° M) 3 (6° 1/16) 6 (4° 1/8)
52 15  21G GENDRON Théo La Chevrolière 7 (4° 1/8) 5 (8° 1/8) 3 (6° M)
52 15  47D DESPRES Luca La Ferté Bernard 3 (7° 1/16) 3 (6° M) 9 (8° 1/4)
54 14  40P PORTE Rémi Conlie 9 (8° 1/4) 5 (8° 1/8)
54 14  82A ASTOUL Jules Avrille 3 (6° M) 6 (4° 1/8) 5 (5° 1/8)
56 13  73F FOURREAU Victor Turquant 5 (8° 1/8) 5 (5° 1/8) 3 (5° 1/16)
56 13  79B BOUGERES Régis Vitré 13 (8° 1/2)
58 12  44A AUBRET Jeremy Aizenay 7 (4° 1/8) 4 (5° M) 1 (7° 1/32)
58 12  51D DESWARTE Théophile Savenay 12 (5° 1/4)
58 12  56G GALERNEAU Kevin Champagne 2 (5° 1/32) 4 (5° M) 2 (6° 1/32) 2 (7° M) 2 (5° 1/32) 1 (8° 1/32)
61 11  03C CHESNE Thomas Vallet 2 (7° M) 4 (6° 1/16) 3 (6° M) 2 (6° 1/32)
61 11  04M MORANTIN Pierre-Antoine Vallet 5 (8° 1/8) 6 (7° 1/8)
61 11  47L LENOIR Maxence Avrille 11 (8° 1/2)
61 11  69M MALGAT Clément Machecoul 4 (5° 1/16) 7 (6° 1/8)
61 11  69V VIEMON Alexis Turquant 1 (7° 1/32) 3 (6° M) 2 (5° 1/32) 3 (6° M) 1 (7° 1/32) 2 (5° 1/32)
66 10  21H HERRUEL Dylan Machecoul 4 (5° M) 2 (6° 1/32) 4 (5° M)
66 10  43G GAREL Thomas St Nazaire 4 (5° 1/16) 6 (7° 1/8)
66 10  48P PENAUD Kevin La Roche sur Yon 6 (6° 1/8) 4 (5° M)
66 10  70B BEN AMAR Pablo Avrille 4 (6° 1/16) 3 (8° 1/16) 3 (6° M)
66 10  81C COUPEZ Baptiste St Nazaire 4 (5° 1/16) 6 (7° 1/8)
71 9  40F FONTENEAU Quentin La Romagne 9 (6° 1/4)
71 9  75V VEQUEAU Dylan Nozay 9 (8° 1/4)
71 9  80V VINAY Tristan Vallet 4 (5° M) 5 (8° 1/8)
71 9  82L LAMOUREUX Théo Turquant 9 (6° 1/4)
75 8  22G GENDRY Emmanuel Changé 8 (6° 1/4)
75 8  86N NAUDIN Paul Emile Machecoul 8 (5° 1/8)
77 7  11P PALIDE Théo Savenay 7 (6° 1/8)
77 7  37L LEMEE Nikolas Le Mans 2 (6° 1/32) 3 (6° M) 2 (5° 1/32)
77 7  88R RICHARD Axel Champagne   2 (7° M)     2 (5° 1/32) 3 (5° 1/16)
80 6  13L LAMBERT David Turquant 3 (6° M) 3 (6° 1/16)
80 6  29C CAMUS Théo Savenay 2 (5° 1/32) 4 (5° M)
80 6  59O OUVRARD Tanguy Cholet 1 (8° 1/32) 4 (5° M) 1 (8° 1/32)
83 5  26J JEULAND Romain Changé 5 (6° 1/8)
83 5  32G GOULLENCOURT Paul Carquefou 3 (6° M) 2 (7° M)
83 5  51B BAHEU Meyline Turquant 3 (6° M) 2 (6° 1/32)
83 5  74R RULLIER Greg Carquefou 1 (8° 1/32) 4 (5° M)
87 4  15L LUCAS Flavien Champagne 4 (6° 1/16)  
87 4  30L LARNAC Matys St Nazaire 2 (6° 1/32) 2 (7° M)
87 4  75F FAUCON Noé Changé 4 (5° M)
90 3  39B BEGOUIN Thibault Savenay 3 (7° 1/16)
91 2  03C CADOU Nicolas Nozay 2 (7° M)
91 2  13J JEUDY Léonard Turquant 2 (6° 1/32)
91 2  15L LEPONT Benjamin Changé 2 (7° M)
91 2  18B BLOND Maxence Nozay 2 (5° 1/32)
91 2  52G GAUDIN Alix Aizenay 2 (5° 1/32)
91 2  53C CLAVURIER Erwan Fontenay le Comte 2 (5° 1/32)
91 2  63B BLAIS axel La Chevrolière 2 (7° M)
91 2  63S SICARD Paul Le Mans 2 (6° 1/32)
91 2  97C CAILLON Tom Machecoul 2 (7° M)
100 1  43H HARDOUIN Benjamin Turquant 1 (8° 1/32)
100 1  69B BOULINEAU Alexis La Roche sur Yon 1 (8° 1/32)
100 1  86C CODEVELLE Tristan Machecoul 1 (8° 1/32)
10 Cadet
1 137  21M MARQUET Lucas VS Dompierrois 26 (2° ) 25 (4° ) 34 (1° ) 22 (4° ) 30 (1° )
2 132  05P PONTOIZEAU Tony Machecoul 23 (3° ) 34 (1° ) 21 (7° ) 20 (1° 1/2) 31 (1° ) 23 (3° )
3 117  92B BONNEAU Jérémie Machecoul 18 (7° ) 27 (3° ) 19 (1° 1/2) 30 (2° ) 20 (6° ) 21 (4° )
4 108  47B BIDET Valentin Vallet 14 (3° 1/2) 30 (2° ) 26 (3° ) 21 (8° ) 8 (6° 1/4) 17 (8° )
5 107  28H HUARD Arnaud Argentré 12 (5° 1/2) 17 (4° 1/2) 20 (8° ) 25 (4° ) 27 (2° ) 18 (7° )
6 96  51B BOUCARD Nathan Turquant 15 (2° 1/2) 9 (8° 1/4) 23 (5° ) 15 (6° 1/2) 24 (3° ) 19 (6° )
6 96  75B BARON Mathis Cholet 17 (8° ) 21 (8° ) 22 (6° ) 21 (5° ) 15 (2° 1/2)
8 92  44S SERAZIN Jérémy Machecoul 20 (5° ) 20 (1° 1/2) 18 (2° 1/2) 17 (4° 1/2) 17 (1° 1/2) 9 (8° 1/2)
9 91  1 BERNARD Killian La Roche sur Yon 21 (4° ) 23 (6° ) 29 (2° ) 18 (3° 1/2)
10 83  64T TIERCELIN William Argentré 8 (5° 1/4) 24 (5° ) 16 (4° 1/2) 10 (7° 1/4) 19 (7° ) 14 (3° 1/2)
11 72  04D DENIS Vincent Argentré 13 (4° 1/2) 10 (7° 1/4) 24 (4° ) 13 (8° 1/2) 12 (5° 1/2)
12 71  32M MORNET Jimmy Aizenay 7 (6° 1/4) 19 (2° 1/2) 27 (3° ) 18 (8° )
13 69  49B BONNESOEUR Anthony Fontenay le Comte 16 (1° 1/2) 22 (7° ) 11 (5° 1/4) 12 (5° 1/4) 8 (6° 1/4)
14 67  56B BAPTISTE Romuald Conlie 19 (6° ) 18 (3° 1/2) 13 (7° 1/2) 2 (7° M) 9 (5° 1/4) 8 (5° 1/4)
15 63  31G GUYONNET Titouan St Nazaire 11 (5° 1/4) 23 (6° ) 13 (5° 1/2) 16 (1° 1/2)
15 63  94B BACHELIER Thomas Fontenay le Comte 11 (6° 1/2) 16 (5° 1/2) 10 (6° 1/4) 14 (7° 1/2) 12 (6° 1/2)
15 63  99H HUMEAU Thomas Changé 2 (7° M) 15 (5° 1/2) 22 (7° ) 16 (2° 1/2) 8 (5° 1/4)
18 62  59F FREULON Tristan Azé 33 (1° ) 3 (6° M) 26 (2° )
18 62  96G GUERIN Maxime Azé 10 (7° 1/2) 12 (5° 1/4) 10 (6° 1/4) 16 (5° 1/2) 11 (7° 1/2) 13 (4° 1/2)
20 55  84R RONFLE Clément Vallet 9 (8° 1/2) 14 (7° 1/2) 19 (2° 1/2) 9 (5° 1/4) 4 (5° M)
21 52  52G GALLAIS Romain Machecoul 7 (6° 1/4) 24 (5° ) 10 (8° 1/2) 11 (6° 1/2)
22 48  07G GENET Benoît Vallet 7 (6° 1/4) 11 (6° 1/4) 11 (5° 1/4) 10 (7° 1/4) 8 (6° 1/4) 8 (5° 1/4)
22 48  95G GROITIER Dorian Machecoul 8 (5° 1/4) 11 (6° 1/4) 4 (5° M) 11 (6° 1/4) 14 (4° 1/2) 4 (5° M)
24 46  74P PICOT Lucas Carquefou 17 (3° 1/2) 4 (5° M) 15 (3° 1/2) 10 (7° 1/2)
25 40  70G GARRY Théo Changé 7 (6° 1/4) 10 (7° 1/4) 10 (6° 1/4) 3 (6° M) 9 (5° 1/4) 4 (5° M)
26 39  68C CHEVRIER Cyrille Carquefou 15 (6° 1/2) 12 (8° 1/2) 12 (5° 1/4)
27 37  01L LE JALLE Tristan Vallet 4 (5° M) 9 (8° 1/4) 9 (7° 1/4) 11 (6° 1/4) 4 (5° M)
27 37  45P PIAU Amaury Carquefou 6 (7° 1/4) 11 (6° 1/4) 9 (7° 1/4) 11 (6° 1/4)
29 35  60G GOLIAS Maxime St Nazaire 3 (6° M) 9 (8° 1/4) 10 (6° 1/4) 4 (5° M) 9 (5° 1/4)
30 34  48G GAUDRON Maxime Changé 14 (6° 1/2) 12 (5° 1/4) 8 (5° 1/4)
30 34  93B BOUCARD Gabin Machecoul 12 (5° 1/4) 4 (5° M) 10 (7° 1/4) 8 (6° 1/4)
32 33  63L LEGEAY Tom Nantes 6 (7° 1/4) 10 (7° 1/4) 4 (5° M) 9 (8° 1/4) 4 (5° M) 4 (5° M)
33 30  84B BOUGERES William Vitré 30 (1° )
34 28  25C CARADEUX Jérémy Argentré 3 (6° M) 9 (7° 1/4) 9 (8° 1/4) 4 (5° M) 3 (6° M)
35 27  77N NEAU Arthur La Roche sur Yon 6 (7° 1/4) 9 (7° 1/4) 12 (5° 1/4)
36 26  85G GARRAUD Tony Fontenay le Comte 12 (5° 1/4) 4 (5° M) 10 (7° 1/4)
37 24  29F FREULON Baptiste Azé 4 (5° M) 10 (7° 1/4) 3 (6° M) 4 (5° M) 3 (6° M) 3 (6° M)
38 22  07B BAUDRY Ludovic Champagne     11 (5° 1/4) 11 (6° 1/4)  
39 21  91C COLON Enzo St Nazaire 8 (5° 1/4) 13 (8° 1/2)
40 20  13L LEGROUX Kylian Nozay 3 (6° M) 4 (5° M) 2 (7° M) 9 (8° 1/4) 2 (7° M)
40 20  15A AVRIL Léo St Nazaire 20 (5° )
40 20  87P PILLENIERE Louis La Roche sur Yon 2 (7° M) 11 (6° 1/4) 4 (5° M) 3 (6° M)
43 19  60S SERRI Mehdi Changé 4 (5° M) 4 (5° M) 2 (7° M) 3 (6° M) 4 (5° M) 4 (5° M)
43 19  62H HERY Jérémy Machecoul 3 (6° M) 9 (8° 1/4) 4 (5° M) 3 (6° M)
43 19  67K KARCHER Félix Aizenay 4 (5° M) 3 (6° M) 9 (8° 1/4) 3 (6° M)
46 18  50D DENIS Hugo La Chevrolière 8 (5° 1/4) 2 (7° M) 4 (5° M) 4 (5° M)
46 18  72M MENARD Jules Carquefou 4 (5° M) 3 (6° M) 4 (5° M) 4 (5° M) 3 (6° M)
48 16  03B BRILLET Charly Azé 4 (5° M) 12 (5° 1/4)
48 16  99L LEMASSON Lilian Nozay 2 (7° M) 4 (5° M) 3 (6° M) 4 (5° M) 3 (6° M)
50 14  15D DUSSARPS Eliot Champagne 6 (7° 1/4) 4 (5° M) 1 (8° M) 3 (6° M)
51 13  13L LABOUERE Mathieu Vallet 2 (7° M) 3 (6° M) 2 (7° M) 2 (7° M) 4 (5° M) 2 (7° M)
51 13  30M MARTIN Maxime Fontenay le Comte 2 (7° M) 3 (6° M) 2 (7° M) 3 (6° M) 3 (6° M)
51 13  35G GUERIN Corentin Azé 3 (6° M) 3 (6° M) 2 (7° M) 3 (6° M) 2 (7° M) 2 (7° M)
54 10  97P PICORON Constantin Champagne   3 (6° M) 3 (6° M)   2 (7° M) 2 (7° M)
55 9  96H HEMERY théo Carquefou 3 (6° M) 3 (6° M) 3 (6° M)
56 8  05P PUAUD Stevy Machecoul 4 (5° M) 4 (5° M)
57 7  02B BABIN Arthur La Roche sur Yon 2 (7° M) 2 (7° M) 3 (6° M)
57 7  59L LABROUSSE Jildaz Turquant 4 (5° M) 3 (6° M)
57 7  71K KEREBEL Erwann La Roche sur Yon 2 (7° M) 2 (7° M) 1 (8° M) 2 (7° M)
57 7  93B BICHON Yves Cholet 3 (6° M) 4 (5° M)
61 6  01B BORGET Kilian La Romagne 1 (8° M) 1 (8° M) 2 (7° M) 2 (7° M)
61 6  59J JEANGNEAU Mathieu Champagne 1 (8° M) 1 (8° M)   4 (5° M)    
61 6  88S SILVA Enzo Le Mans 4 (5° M) 2 (7° M)
64 5  71B BOUVRY Tom Cholet 2 (7° M) 1 (8° M) 2 (7° M)
64 5  71F FOUQUENET Romain Turquant 1 (8° M) 2 (7° M) 2 (7° M)
64 5  79J JONCHERAYE Theo Turquant 3 (6° M) 2 (7° M)
67 4  02P PAQUEREAU Jérémy Vallet 4 (5° M)
67 4  12C COMOY Romuald La Roche sur Yon 1 (8° M) 1 (8° M) 1 (8° M) 1 (8° M)
69 3  18C CHEVALIER Tristan Argentré 3 (6° M)
69 3  43H HALLIEN Satya Savenay 3 (6° M)
69 3  54L LE-NY Antoine St Jean d’Angély 3 (6° M)
69 3  55T THIRION Mathieu Changé 3 (6° M)
69 3  73B BLONDIN Vivian Fontenay le Comte 1 (8° M) 2 (7° M)
74 2  15B BAUDRY Dylan Turquant 2 (7° M)
74 2  19T THOMAS Robin Nantes 2 (7° M)
74 2  37D DELAUNEY Estéban Carquefou 2 (7° M)
74 2  81M MORICEAU Augustin St Nazaire 2 (7° M)
74 2  92P PASCOU Antoine Savenay 2 (7° M)
79 1  21P PARIS Léo Turquant 1 (8° M)
79 1  26B BERNARD Bryan La Roche sur Yon 1 (8° M)
11 Cadet et + Fille
1 72  25D DECOUFLET Morgane Azé 15 (2° ) 9 (4° ) 14 (2° ) 14 (3° ) 18 (1° ) 11 (2° )
2 50  56D DURAND Gwendoline La Chevrolière 12 (3° ) 8 (5° ) 11 (3° ) 10 (6° ) 9 (4° ) 6 (4° )
2 50  66F FONTAINE Camille Nozay 19 (1° ) 14 (2° ) 17 (2° )
4 47  31 BESNIER Océane St Brieuc 11 (3° ) 21 (1° ) 15 (1° )
5 46  54P PENNETIER Félicie Carquefou 10 (4° ) 5 (8° ) 9 (4° ) 11 (5° ) 11 (3° )
6 36  44M MARTIN Hélène Savenay 9 (5° ) 4 (1° 1/2) 7 (6° ) 8 (8° ) 7 (6° ) 5 (5° )
7 30  25D DUBOIS Constance Fontenay le Comte 8 (6° ) 6 (7° ) 8 (5° ) 4 (4° 1/2) 4 (1° 1/2) 4 (6° )
8 29  50S SIMONNEAU Sola La Romagne 6 (8° ) 5 (8° ) 7 (1° 1/2) 8 (5° ) 3 (7° )
9 27  64F FEUVRE Marie sophie Conlie 1 (8° 1/2) 12 (4° ) 14 (2° )
10 22  39B BAUDINET Mickaëla Champagne 1 (8° 1/2) 7 (6° ) 6 (7° ) 5 (3° 1/2) 3 (2° 1/2) 1 (2° 1/2)
10 22  45L LOUIS Romane Avrille 9 (7° ) 5 (8° ) 8 (3° )
10 22  88G GRIMAUD Auxane Fontenay le Comte 4 (2° 1/2) 2 (3° 1/2) 4 (1° 1/2) 6 (2° 1/2) 6 (7° )
13 18  28 RENOU Sophie Fontenay le Comte 18 (1° )
13 18  32 THEUREAUX Celia Savenay 18 (1° )
15 13  01G GUILLON Marie La Roche sur Yon 5 (1° 1/2) 3 (2° 1/2) 1 (4° 1/2) 3 (5° 1/2) 1 (4° 1/2)
16 10  41P PETITJEAN Océane Nantes 7 (7° ) 1 (4° 1/2) 2 (1° 1/2)
17 7  84P WESTER Tiphaine Savenay 3 (2° 1/2) 2 (6° 1/2) 2 (3° 1/2)
18 3  64C CHARRIER Gabrielle La Roche sur Yon 2 (3° 1/2) 1 (7° 1/2)
18 3  66R REVEL Mélina Cholet 3 (3° 1/2)
12 Homme 17 et +
1 135  77M MOISSON Bastien Machecoul 26 (1° ) 23 (3° ) 26 (2° ) 30 (1° ) 30 (1° ) 10 (3° 1/2)
2 111  42Q QUILICHINI Timothé Changé 22 (2° ) 14 (3° 1/2) 23 (3° ) 26 (2° ) 1 (8° M) 26 (1° )
3 102  50B BOISDET Lesther Champagne 13 (8° ) 30 (1° ) 21 (4° ) 16 (1° 1/2) 21 (4° ) 14 (7° )
4 92  72B BAUDINET Kévin Champagne 19 (3° ) 19 (6° ) 10 (7° 1/2) 15 (2° 1/2) 26 (2° ) 13 (8° )
5 89  84B BOUHIER Elie La Roche sur Yon 26 (2° ) 30 (1° ) 23 (3° ) 10 (7° 1/2)
6 86  75M MABIT Jérome Machecoul 12 (1° 1/2) 16 (1° 1/2) 16 (1° 1/2) 17 (8° ) 20 (5° ) 17 (4° )
7 84  38B BARD Hugo La Roche sur Yon 15 (6° ) 8 (5° 1/4) 13 (4° 1/2) 21 (4° ) 19 (6° ) 16 (5° )
7 84  55C CORNU Jérémie Champagne 16 (5° ) 9 (8° 1/2) 20 (5° ) 13 (4° 1/2) 16 (1° 1/2) 19 (3° )
9 69  53F FAYT Yoann Changé 10 (3° 1/2) 8 (5° 1/4) 15 (2° 1/2) 18 (7° ) 14 (3° 1/2) 12 (1° 1/2)
10 58  29B BIDET Hugo Vallet 11 (2° 1/2) 11 (6° 1/2) 8 (5° 1/4) 13 (4° 1/2) 15 (6° )
11 57  65S SEGUINEAU Antoine Turquant 20 (5° ) 14 (3° 1/2) 12 (5° 1/2) 11 (2° 1/2)
12 52  52Q QUANTIN Guillaume Azé 19 (6° ) 11 (6° 1/2) 22 (2° )
13 50  99G GODET Florian Champagne 9 (4° 1/2) 13 (4° 1/2) 18 (7° ) 10 (7° 1/2)    
14 49  40D DELAROUX Maxime Changé 14 (7° ) 18 (7° ) 14 (3° 1/2) 3 (6° M)
15 44  37C CRAUC Jonathan Azé 8 (5° 1/2) 21 (4° ) 11 (6° 1/2) 4 (5° M)
16 43  95L LEVEQUE Victor Changé 4 (5° M) 4 (5° M) 19 (6° ) 8 (5° 1/4) 4 (5° M) 8 (5° 1/2)
17 41  98J JOUTEAU Teddy La Romagne 12 (5° 1/2) 9 (8° 1/2) 17 (8° ) 3 (6° M)
18 40  09P PICOT Jean Marie Vallet 8 10 (7° 1/2) 4 (5° M) 18 (7° )
18 40  56M MANDIN Victor Champagne 5 (8° 1/2) 4 (5° M) 17 (8° ) 8 (5° 1/4) 4 (5° M) 6 (7° 1/2)
19 33  51P PIRON David La Romagne 12 8 (5° 1/4) 9 (8° 1/2) 4 (5° M)
20 29  27F FAUVY Gatien Turquant 3 (6° M) 3 (6° M) 8 (5° 1/4) 8 (5° 1/4) 7 (6° 1/2)
21 26  64C CHAUVEL Alexandre Changé 7 (6° 1/2) 4 (5° M) 3 (6° M) 2 (7° M) 3 (6° M) 9 (4° 1/2)
22 24  32G GUYON Dylan Argentré 17 (4° ) 3 (6° M) 4 (5° M)
23 23  19D DEFRESSINE Maxime Carquefou 15 (2° 1/2) 2 (7° M) 2 (7° M) 4 (5° M)
23 23  22B BROCHU Thibaud Cholet 23 (3° )
23 23  70B BESNIER Terry Argentré 8 (5° 1/4) 1 (8° M) 9 (8° 1/2) 5 (8° 1/2)
26 20  29T TEMPIA Dimitri Quevert 20 (5° )
26 20  93R REGARD Antoine Conlie 12 (5° 1/2) 8 (5° 1/4)
28 19  74B BLANCHARD Alexis Cholet 8 (5° 1/4) 3 (6° M) 8 (5° 1/4)
29 18  25D DANIEL Aurélien Vallet 5 11 (6° 1/2) 2 (7° M)
30 17  58P PEHE Flavien Azé 17 (8° )
31 16  12B BRAZILLE Jonathan Turquant 4 (5° M) 4 (5° M) 4 (5° M) 4 (5° M)
32 15  14L LAPCZYNSKI Matthieu Turquant 15 (2° 1/2)
32 15  20L LESSERTOIS Louis Changé 4 (5° M) 4 (5° M) 3 (6° M) 4 (5° M)
32 15  58L LEPAROUX Antoine Nozay 4 (5° M) 8 (5° 1/4) 3 (6° M)
35 13  30P PEHE Sébastien Azé 2 3 (6° M) 3 (6° M) 3 (6° M) 2 (7° M)
35 13  42P PERROCHEAU Teddy La Roche sur Yon 4 (5° M) 4 (5° M) 3 (6° M) 2 (7° M)
37 12  29R RAFFIN Théo La Roche sur Yon 2 (7° M) 3 (6° M) 2 (7° M) 2 (7° M) 3 (6° M)
37 12  45S SOMMIER Alexis OLIVET BICROSS 4 (5° M) 8 (5° 1/4)
37 12  71C CELARD Arnauld Theix 12 (5° 1/2)
40 11  63G GUIHENEUF Mikael St Nazaire 3 (6° M) 3 (6° M) 3 (6° M) 2 (7° M)
40 11  72P PORROT Charly Nozay 4 (5° M) 4 (5° M) 3 (6° M)
42 10  26S SUBILEAU Yvan La Romagne 1 3 (6° M) 2 (7° M) 4 (5° M)
42 10  40D DECKE Alexandre Azé 2 (7° M) 2 (7° M) 2 (7° M) 1 (8° M) 3 (6° M)
44 9  75E EMERIAU Marcko Vallet 4 (5° M) 4 (5° M) 1 (8° M)
45 8  17G GUIHOT Emmanuel Aizenay 8 (5° 1/4)
45 8  40E EVEILLARD Jérémy La Chevrolière 8 (5° 1/4)
47 7  50P PAYELLEVILLE Alexandre Avrille 6 (7° 1/2) 1 (8° M)
48 6  07G GABRIEL Alexandre Avrille 3 (6° M) 2 (7° M) 1 (8° M)
48 6  09G GAUTREAU Romain La Roche sur Yon 2 (7° M) 2 (7° M) 2 (7° M)
48 6  97P PIAUT Alexandre St Nazaire 4 (5° M) 2 (7° M)
51 5  16M MARQUET Adrien Turquant 2 (7° M) 3 (6° M)
52 4  17V VACHER David St Nazaire 2 (7° M) 2 (7° M)
52 4  32L LAMBERT Corentin Turquant 2 (7° M) 2 (7° M)
52 4  60P PEHE Guillaume Azé 1 (8° M) 1 (8° M) 2 (7° M)
55 3  04R ROBIN Mathis Quevert 3 (6° M)
55 3  29G GUIGNARD Titouan Aizenay 3 (6° M)
55 3  47B BROSSEAU Sylvain Savenay 3 (6° M)
55 3  48P PLENET Aymeric Turquant 1 (8° M) 1 (8° M) 1 (8° M)
59 2  56D DUBOIS Mathieu Changé 2 (7° M)
60 1  49P PERRUCHAS Anthony Machecoul 1 (8° M)
60 1  82M MICHAUD Romain La Chevrolière 1 (8° M)
13  Elite régional
1 102  74 BRETON Sullivan Azé 26 (1° ) 15 (8° ) 26 (1° ) 13 (8° ) 22 (1° )
2 90  87G GENDRONNEAU Simon La Roche sur Yon 19 (3° ) 18 (5° ) 22 (2° ) 19 (3° ) 12 (5° ) 8 (8° )
3 89  83L LECLAIRE Vincent Savenay 15 (6° ) 28 (1° ) 16 (5° ) 22 (2° ) 8 (1° 1/2)
4 71  17M MORIN Emmanuel Carquefou 9 (4° 1/2) 19 (4° ) 12 (1° 1/2) 17 (4° ) 4 (5° M) 14 (3° )
5 68  77F FOUCHER Niels Argentré 10 (3° 1/2) 5 (8° 1/2) 17 (4° ) 9 (4° 1/2) 15 (3° ) 17 (2° )
6 67  58P PENNETIER Arthur Carquefou 21 (3° ) 19 (3° ) 16 (5° ) 11 (6° )
7 65  57D DEUMIE Valentin St Nazaire 11 (2° 1/2) 1 (8° M) 11 (2° 1/2) 15 (6° ) 18 (2° ) 10 (6° )
8 62  20M MENANT Martin Azé 16 (5° ) 17 (6° ) 8 (5° 1/2) 8 (5° 1/2) 13 (4° )
9 49  54V VENTROUX NOIRET Quentin Carquefou 4 (5° M) 24 (2° ) 3 (6° M) 10 (3° 1/2) 6 (3° 1/2) 5 (3° 1/2)
9 49  55C CORBIN Logan Savenay 17 (4° ) 2 (7° M) 14 (7° ) 11 (2° 1/2) 3 (6° M) 4 (4° 1/2)
11 44  89C CHAMPION Martin Argentré 14 (7° ) 16 (7° ) 14 (7° )
12 43  38D DUBOIS François Fontenay le Comte 13 (8° ) 9 (4° 1/2) 9 (4° 1/2) 12 (4° )
13 36  33C CLAVURIER Manuel Fontenay le Comte 7 (6° 1/2) 1 (8° M) 4 (5° M) 12 (1° 1/2) 4 (5° M) 9 (7° )
14 32  1 BALLA Romain Avrille 22 (2° ) 10 (3° 1/2)
15 31  1 LE CLAINCHE Romain St Nazaire 12 (1° 1/2) 10 (3° 1/2) 9 (8° )
16 27  14F FOURNIER Romain Argentré 2 (7° M) 3 (6° M) 6 (7° 1/2) 7 (6° 1/2) 5 (4° 1/2) 6 (2° 1/2)
17 26  21S SUBILEAU Emmanuel La Romagne 12 (1° 1/2) 7 (6° 1/2) 7 (2° 1/2)
17 26  78L LOTODE Baptiste Theix 26 (1° )
19 23  9 BEUCHER Marc Antoine Stade Bordelais BMX 23 (1° )
20 21  22L LANCELEUR Mehdy Conlie 4 (5° M) 4 (5° M) 6 (7° 1/2) 7 (1° 1/2)
21 19  51L LECOURT Yoann Changé 3 (6° M) 1 (8° M) 7 (6° 1/2) 4 (5° M) 4 (5° M) 1 (7° 1/2)
22 18  08L LAPORTE Alexis La Romagne 2 (7° M) 3 (6° M) 5 (8° 1/2) 5 (8° 1/2) 3 (6° M)
23 15  09L LEGRAIN Nicolas Machecoul 15 (6° )
23 15  32N NARDIN Pierre Azé 4 (5° M) 11 (2° 1/2)
25 13  71P PIZON Alexandre La Roche sur Yon 13 (8° )
25 13  76D DENAIRE Jérémie St Nazaire 4 (5° M) 2 (7° M) 3 (6° M) 4 (5° M)
27 12  05R RAMPON Simon Carquefou 8 (5° 1/2) 4 (5° M)
27 12  20D DA SILVA Alexis La Roche sur Yon 8 (5° 1/2) 4 (5° M)
27 12  27B BALLIAU Mederic Fontenay le Comte 6 (7° 1/2) 2 (7° M) 4 (5° M)
27 12  35L LEVIEUX Aurélien Fontenay le Comte 3 (6° M) 3 (6° M) 4 (5° M) 2 (6° 1/2)
27 12  77H HEMERY Alexandre Carquefou 4 (5° M) 4 (5° M) 4 (5° M)
32 11  76D DELPORTE Kévin Acigné 11 (5° )
33 10  14F FORGEAU Romain La Roche sur Yon 10 (7° )
34 6  17P POYER Anaël Carquefou 6 (7° 1/2)
34 6  28D DAVID Romain St Nazaire 3 (6° M) 3 (6° M)
36 5  45J JARRY Hugo Pays d’Alençon 5 (8° 1/2)
37 4  77F FOULON Théo Caen 4 (5° M)
38 3  01L LECOT Maxime La Chapelle St Mesmin 3 (5° 1/2)
38 3  15R ROUSSEAU Julien Machecoul 3 (6° M)
38 3  18C CHAMPION Thibault Argentré 3 (6° M)
38 3  34D DEROIN Thomas Vitré 3 (6° M)
42 2  62H HEURBIZE- BOITIN Joffrey Acigné 2 (7° M)

 

 

Classement-CHANGE

Partager cet article !

Les commentaires sont fermés.